Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так и должно быть. Нет, я не о том, что должна быть дискриминация )) а о том, что людям с такими взглядами, подходом, нужно сказать спасибо и порадоваться, что не пришлось терять с ними время.Самое интересное, никто из перечисленных вами, похоже, никак не заикнулся о вопросах квалификации.Далеко не все на рынке труда являются обладателями пещерного менталитета (хотя похожие гримасы могут встречаться и у европейских работодателей.).Разминуться с таким работодателем, всё равно-что разминуться с потенциальным мужем-тираном )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком нибудь МАУП . [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, я что-то не уловила связи с мнением этих людей и вашими выводами. У них свой опыт, для их сферы это может и быть оправдано, и им не нужен не опытный спец возрастом за сколько то там.Они могут хотеть либо молодых-рьяных-готовых учиться, либо уже с опытом сотрудников, которые имеют определенную репутацию и опыт.Это ничего не говорит о том, что женщина после декрета тупая курица и тп. Такая женщина, если она, к примеру, была 10 лет в той сфере, ушла потом в декрет и хочет выйти обратно, ее порекомендуют, перекупят и тп. Так что не вижу ничего странного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это уже мнение женщины лет 45, дети вросли видимо, и она понимает работодателя. ой, не смешите мои тапки. Чуть что - сразу киваем в сторону прогрессивных соседей. Давайте сначала им сами уподобимся. А то у нас как требовать - так по заграничным меркам, а как с нас что-то требуют - так мы хотим по советским (на дурняк, фактически). При устройстве на работу клянутся, что с детьми будет сидеть бабушка, и после работы задержатся при необходимости, и на больничный не уйдут. А в итоге что? Как только проходит испытательный срок, сразу включается "а я имею право" - и все. И больничный за больничным, и уйти ровно в 17-00 - ребенка из садика забирать, и т.д. И что можно сделать? Да ничего, только терпеть такого работника и провоцировать конфликты в коллективе, потому что за такую мадам приходится делать работу другим.Беременные - да, кто-то обещает уехать в роддом с рабочего места и выполняет обещание. А кто-то то на сохранении, то "я себя плохо чувствую", то еще что-то. Кому нужен постоянно отсутствующий работник? Что он приносит, кроме проблем? Помимо геморроя у работодателя, наверное, и плюшки должны иметься. Но я их не вижу. И неудивительно, что не хотят людей оформлять официально - и налоги не платить, и уволить легче. Будет нормальная (для всех сторон) законодательная база - будет дело[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально( Сижу и представляю с тоской, сколько времени у меня уйдет на поиски новой работы в свои 40+ (((И за счет чего и кого жить все это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы старт-пост читали, Катя заранее ответила на вопрос о старт-апе? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо что это бабушки так думают, а не отцы-мамы, отец наоборот советовал становится супервайзером, повышать знания, активничать на работе. Но у бабушек свои рецепты.А в селе ССР на родительском уровне еще жив, то есть отцы-мамы в 40-50 думают как бабушкиОни ж не устраивались на работу, теоретизируют[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не выходила на него официально, мы над ним работаем без оформления и я написала в теме. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага..Хуже всего то,что толковые,умницы уедут учится за границу и останутся там работать [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть получают, значит еще сырые и молодые, получат, подтянутся и пойдут покорять мир) всему свой час[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а где-то есть по-другому и все идеально? это было, есть и подозреваю будет всегда - почему для всех удивительно? + есть особенности бизнеса и сферы, обобщать все и вся как-то странноЭто нормальный "отбор" и то самое выстраивание карьеры. А если не хотите доказывать, что чего-то стоите - какие претензии к работодателю? Что касается гендерного разделения, то сейчас оно, уже не насколько "яркое", как, например, 20-30 лет назад, имхо[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом направлении я тоже думала, но уже не писала в общественном месте:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня один бывший коллега поехал в Тай и не вернулся, пока не закончился паспорт. Прошло несколько лет. Но он всегда был хорошим и ценным сотрудником. Когда стало известно, что он возвращается, то ему тут же предложили кучу вакансий.Хорошие кадры отслеживают, и перерыв на путешествие не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них не мнение, а стереотип, а вот вам о декретных мнение: ой, не смешите мои тапки. Чуть что - сразу киваем в сторону прогрессивных соседей. Давайте сначала им сами уподобимся. А то у нас как требовать - так по заграничным меркам, а как с нас что-то требуют - так мы хотим по советским (на дурняк, фактически). При устройстве на работу клянутся, что с детьми будет сидеть бабушка, и после работы задержатся при необходимости, и на больничный не уйдут. А в итоге что? Как только проходит испытательный срок, сразу включается "а я имею право" - и все. И больничный за больничным, и уйти ровно в 17-00 - ребенка из садика забирать, и т.д. И что можно сделать? Да ничего, только терпеть такого работника и провоцировать конфликты в коллективе, потому что за такую мадам приходится делать работу другим.Беременные - да, кто-то обещает уехать в роддом с рабочего места и выполняет обещание. А кто-то то на сохранении, то "я себя плохо чувствую", то еще что-то. Кому нужен постоянно отсутствующий работник? Что он приносит, кроме проблем? Помимо геморроя у работодателя, наверное, и плюшки должны иметься. Но я их не вижу. И неудивительно, что не хотят людей оформлять официально - и налоги не платить, и уволить легче. Будет нормальная (для всех сторон) законодательная база - будет дело[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый смешной кейс расскажу Собеседование, втрое в этой компании, собеседуют 3 человека- 2 барышни +- моего возраста(мне 37 если что) и одна младше. Вопрос -"у Вас же скоро юбилей, что Вы думаете по этому поводу"я честно ответила, что считаю свой возраст идеальным для работы- дети довольно взрослые, желания работать и энергии хоть отбавляй, а кардинальные перемены в формате владения отелем у тёплого моря вижу ближе к 85)))P.s.:по знакомству в моей прежней сфере получится, но она "лежит"к сожалению. Переучилась, ищу работу в новом направлении и как-то печально, пока. Но я не сдаюсь- нет ничего невозможного для человека с инженерным образованием) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И там сходу по блату 20 000 дают, потому что родитель сказал) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами не соглашусь. Берут молодых и дешевых, а не квалифицированных, но подороже И как результат, уровень услуг компании становится гораздо хужеЯ наблюдаю в своей сфере по тем компаниям, с которыми мне приходится сотрудничать.Ну просто обнять и плакать([+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это радует)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие жалуются, что понабирали на 3-4тыс персонал и качество работы снизилось в разы. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% . дешева рыбка-дешева юшка. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема еще в том, что когда приходишь на собеседование к такому директору 27-летнему с короной на голове, начинаешь разговаривать и понимаешь, что понимаешь в данном бизнесе больше него в надцать раз + и он это понимает и не берет тебя не потому что тебе 40, а потому что ты ему такая умная нафиг не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какие вакансии - мЕнЕджЕр, продавец рекламной площади, кадровый учет, секретарь, помощник бух-ра? или гл.инженер, специалист по финансам и аудиту или может руководитель проектного отдела? ;) думаю, что сравнивать несравнимое и обобщать - дело неблагодарное [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. а где неправда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах