Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так с работниками та же фигня. Вот почему Вы считаете, что ребенку в няни лишь бы кого низзя, а вот к себе на фирму кого угодно можно? Почему Вы не допускаете, что работодатель может иметь право не брать на работу женщин после ... или мужчин до ...? Это его бизнес, он деньги в него вложил и хочет их зарабатывать, а соответственно (ща грубо скажу, но как есть) он на работника смотрит как на товар и если он ему не нравиться, то он просто не будет покупать и не заставишь его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему для вас работник под 40- это " кто угодно". Я вот честно , не пойму [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня специфично все и я бы не в 0, а в глобальный минус работала и была бы постоянно на нервах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я зареклась брать подчиненных старше себя Был печальный опыт,когда пытались меня строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то, чтобы "не нравится", а если он видит, что не сможет его "продать". Я б так сказала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разное есть. На Западе протекция/рекомендация еще как работает, даже цвета галстука какой-то школы могут роль сыграть (так выпускники друг друга опознают )). Рекомендация тоже - не гарантия, но в плюс.С другой стороны, моя подруга (ей 45) уехала в Америку, он там в своем возрасте, когда у нас только досиживать где-то, находит себе работу, еще и выбирает. Правда, не бог весть что - не топ-менеджер и не мидл, но тем не менее довольна - была менеджером в отеле, сейчас бухгалтер ). Думаю, от уровня притязаний зависит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ща включу ликарчанку.. Ща.. ГДЕ Я ТАКОЕ ПИСАЛА? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да то же, что и в вашем понимании. Везде есть свои тараканы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот видите. Дети - это глобальный минус, как бы жестоко не звучало. Работник без детей или со взрослыми детьми в разы привлекательнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть няня. И с водителями у меня было больше проблем, чем с няней. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда не беру человека, потому что "не нравится", внутренне его отторгаю. Проверено опытным путем, что я потом с такими людьми не могу сработаться. Не потому что они плохие или я. Просто мы друг друга вообще не понимаем. ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно и я об этом ) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось, про 38 и потухшие глаза) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то тихо заскулили толпы мальчиков ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие возрастные продавцы в Париже-Лондоне! Это же ультра-супер-мега-профессионалы! Один случай - дала мне мерить бюстгальтер, бросив на меня беглый взгляд (я была в пальто) - точно по размеру. Другая - консультант по возрастной косметике. Третья - я выбирала духи подруге, она спросила, сколько лет? - 40, говорю. - О, так это молодая.- Я улыбнулась, она: А как вы думаете, столько мне? 72!. Честно, я упала в обморок, т.к., как бы ни была активна и т.д. семидесятидвухлетняя женщина у нас, ее возможности очень ограничены, да еще и оскорблений наслушаешься: бабка, пенсионерка, запретить голосовать...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впомнился анек про мужика и стартап) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С каждым годом хвалю себя все больше за свое решение работать в высшей школе. У нас после 40 все только начинается. Особенно если ты не жевал сопли, а сделал хотя бы кандидатскую. А то, что ты женщина - тем более никого не удивляет:))) Правда, сразу трое детей имеется только у меня одной на весь факультет (около сотни преподов) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомый. Ему был нужен юрист на фирму, подробностей точно не знаю. Он сидел дома, где-то часов в 11 вечера разместил объявление. Перед тем, как лечь спать, решил глянуть. Матерь божья! В час ночи было несколько десятков откликов )). Подробно не рассказывал, чем там кончилось, но я видела, что он был испуган ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж кому не знать как людям с детьми, правда она такая, неприятная. 99% людей ставят интересы ребенка выше рабочих интересов! И это абсолютно нормально, но как работодателю мне нужен результат, а не розовые сопли.Вот у меня сейчас из 3-летнего декрета вернулась моя любимая девочка! Это мой менеджер из первых, это человек с которым я начинала бизнес, с которым мы такие дела делали!!! ))) Короче, я ее очень ждала. И что я получила? Я получила тень от нее прошлой. Пока рано говорить, что ничего не получится и потом я настолько к ней привязана, что буду давать и давать шансы, но все же разница на лицо ((( И я рада за нее как за человека, но как работник... Если бы не знала ее раньше, то высоко бы не оценила (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда. Моей тете 80, она и лекции читает, и научным руководителем у скольких-то там аспирантов, и вообще, академическая жизнь бьет ключом ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, они тухнут, у некоторых, правда еще в 18, а у иных и в 70 с огоньком, но в большинстве случаев глаза тухнут, ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, женщинам и правда тяжело( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах