Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мне вот не верят, что так бывает ((( У меня тоже так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тремя не сложилось. Женщина и двое мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю, что на фирму кого угодно, я считаю надо смотреть на квалификацию, а не на пол-возраст-детей. Мне все-равно сколько лет и детей у няни [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня несколько случаев среди знакомых, которые постоянно получали от ворот поворот только потому, что они оверквалифайд. Директора-начальники были просто жалкими на их фоне, конечно, их не возьмут. А, нет, одного взяли, когда директор через месяц внезапно обнаружил, что у него появилось как-то много свободного времени, потому что абсолютно по всем вопросам сотрудники идут к его заму (о ком рассказываю), а к директору только за подписью, то был... эээ... раздосадован. Поэтому, как ни крути, только рекомендация. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что вам ответить, потому что не понимаю вас, сорри) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя! А давайте еще в Вашей теме обсудим - какие существуют "возрастные" профессии женские? Знаю: бухгалтер, врач-медсестра, учитель-преподаватель + люди каких профессии с возрастом еще и больше ценятся?давайте обсудим - чтоб новых тем не плодить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 была в похожей ситуации и тоже их руководитель через год приглашал на работу :((( [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этому вопросу не подскажу, наверное танцовщица?)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное не совсем знаю много стабильных компаний с белой зарплатой и значительным количеством сотрудников не то что за 40, и за 50. Есть знакомый 65 лет, успешно сисадминящий в консалтинговой фирме. Правда, все эти компании, или проекты, иностранные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, это сигнал задуматься о своих способностях к руководству()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще поражаюсь официантам и метродотелям. возрастные но какие приятные [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ок, возьмете тучную няню лет под 60, которая придет к Вам на собеседование, пахнет Корвалолом, сядет тяжело дыша на стул и на любое Ваше замечание будет рассказывать как делали в ее молодости и что она 158 детей воспитала, а "такое" впервые слышит?А возьмете няню с ребенком 2 лет, который периодически будет болеть и тогда уж Вы как-то сами-сами со своим ребенком?С квалификацией у них все ок, если что )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не зависит от возраста, как показывает практика [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас же все наоборот - если до 40 лет не стал топом - трэш()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или просто не брать людей старше себя ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог. я не доверяю желторотым выпускникам. надо жизнь прожить, чтоб других лечить [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже точно - тараканы:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому к женщинам с детьми такое отношение. а вы могли организовать временную няню, дальних родственников, друзей, взять работу домой. нам всем приходилось такие проблемы решать. у меня однажды ребенка перекидывали из рук в руки, как горячий пирожок. за один день все родственники по очереди посидели у меня в квартире с моим ребенком, когда ни няня, ни муж, ни я не смогли остаться с ним.видно, вам не очень нужна была та работа или та зарплата. и ведь кто-то должен был все сделать за вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, официанты многие в возрасте, никто им не говорит, что "бегать не смогут" [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг...Откуда вы знаете сколько людей у меня в отделе? Я могу руководить отделом из более 100 человек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это? У меня есть знакомая, ей 24 и она директор, выглядит на 18 ))) Каждый второй интервьюируемый пытается в какой-то момент похлопать ее по плечу и в поучительной манере рассказать ей как жить дальше ))) И ведь невдомек человеку в этот момент, что она с 17 лет пахала, чтобы открыть этот бизнес и как говориться "собаку съела" ))) Но наши люди склонны думать "родители подарили" или "любовник открыл" ну и т.д. ))) Берет себе молоденьких, ей так проще и не надо тратить время на одергивание. Маразм? Может быть, но она 7 лет работала для того чтобы себе его позволить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое (на форуме боюсь рассказывать )) ), что няня ушла и посоветовала другую. Я ее только мельком видела, на улице, мы гуляли, она подошла к коляске и ребенок к ней потянулся ) - 3 минуты, я знала только ее имя )). Я убежала рано, муж ее встретил и на работу ушел )).Я, правда, потом скоро смогла вернуться ). Она потом у нас работала долго, член семьи, до сих пор приходит, и еще убирала потом несколько лет ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. руководители вообще не знают, что их эйчары чудят? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После трех неудачных попыток как-то уже и проверять не хочется Проще взять человека либо младше себя,либо одногодку и не выслушивать советы и подсказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах