Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот я тоже подумала про ответственность, но не стала писать :) + Ведь невозможно, чтобы в поездке прям все-все понравилось... А если нравится все-все, значит цена заоблачная )))И я еще знаю, что могу продавать на отлично то, что мне самой очень нравится. Но совершенно не умею впаривать. Интересно, туроператорам приходится впаривать или нет?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень точно)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам такая официантка попалась в Вене в каком-то нетуристическом кафе + Там, в том кафе, вообще все как-то очень в глаза бросилось :) Сначала мы обратили внимание на старушек лет по 70-80, которые за столиком играли в карты и пили кофе. Выглядели они очень интересно :) Потом к нам официантка пошла 50+ на вид... А когда выходили уже, обратили внимание, что за стойкой дедулька стоял... :) Мы в кафе провели время очень приятно и очень вкусно! Но и слегка удивительно :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что самое интересное, посмотрела я на этого Дениса, он в свои 29 выгдлядит как ой муж в 43 И умничает еще)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он думает, что выглядит представительно :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я представляю как он будет выгдядеть в представительном возрасте) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не надо ))))) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

й непоодинокі факти - якщо говорити про вікову дискримінацію. це реально "тренд" наразі... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем незаконность? В том, что люди старшего поколения могут не вписаться в коллектив или менее мобильны или еще хз по каким причинам? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - 40 и все работодатели ( в последнее время) младше меня. Думаю, со временем, они будут становиться все моложе и моложе. Дело не в дискриминации, а в том, что некоторые люди просто не подходят на должность. Их удивляет, почему таких распрекрасных не берут на работу. На Ликаре - сплошные комплименты, а работы нет. Парадокс?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколкьо времени прошло с ее выхода? + я выходила с 3летнего дектера - табула раса.часто говорю, что если бы мне тогда показали чем я занимаюсь сейчас, уровень вопросов и их сложность - я бы сразу написала заявление на уход и возврат в декрет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против возрастной дискриминации, и знаю, что это незаконно, более того, имею много примеров, когда люди в 55 работают отлично, вносят серьезный вклад в бизнес, и т.д.Но - установила опытным путем, что если в коллективе не большинство, а все (вот реально - все!) в возрасте 24-33 года, от секретаря до членов совета директоров, то сотрудник в возрасте 47 может и сам чувствовать себя не в своей тарелке, и вызывать чувство неловкости/неприятия у своих 27-летних товарищей. Так бывает не всегда, и это не совет не брать на работу 47-летних. Но. Если бы ко мне обратился за советом кто-то в возрасте 47 лет, я бы посоветовала внимательно посмотреть на коллектив, какой там средний и максимальный возраст, и принять для себя решение, будет ли там комфортно. Кстати, я в 17 лет работала 1 год в отделе, в котором самой молодой сотруднице было 28 лет, остальным - 40, 45, 55. Ко мне вроде и относились все хорошо - молодая девочка, старательная, сообразительная, безотказная. Но вот меня к концу года реально тошнило. И тетки вроде все были хорошие, но я уже просто не могла рядом с ними работать целый день. Так что обратная зависимость тоже иногда влияет. Хочу сказать, что иногда разница в возрасте таки может мешат продуктивной работе. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ст. 22 КЗпПУ конечно, работодатель в праве выбирать лучших, но сортировать людей по полу или возрасту - нет. Это дискриминация в чистом виде. Работодатель не царь, он ведет свой бизнесс в обществе и должен подчиняться законам общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагаю, что лет через 10 IT компании, как и все другие, начнут стариться со всеми пришедшими туда сейчас мальчиками и девочками, но для нас уже поздно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаюсь объяснить, возможно плохо это сделала в первый раз. Бывает так, что работники, к-е старше определенного возраста не подходят объективно, ВСЕ. Или , не подходят женщины, тоже все-все женщины. У нас цех, зимой холодно, работают сварщики и токари, мы всегда ищем только мужчин!И так во всем, во всех сферах. Да, для некоторых компаний важно, что бы в приемной сидела молоденькая миленькая девочка, а не грузная тетечка, пусть даже вторая умнее в 100 раз.Еще пример. Берут работника на должность, где предусматривается присутствие каждый день, от этого зависит работа всей фирмы. А работник - раз и на больничный, то сам, то с детьми. Может фирму закрыть? Или сразу брать двоих на одну должность?Какая здесь дискриминация? Здесь - сплошная объективность.Если кто-то не может найти работу, значит пора снижать планку, а не витать в облаках и придумывать про дискриминацию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало, 2 месяца. Я поддерживаю, но я вела к тому, что если бы не былые ее заслуги, то я решила бы, что человек мне не подходит по итогам ИС (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) А Вы не думаете, что она Вам просто льстит зная, что Вы у нее работать не станете ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однобоко и субъективно, но зато исключительно с ТЗ практика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, в чем преимущества молоденькой миленькой девочки в приемной перед профессиональной элегантной дамой? Что это за компания?Как можно быть уверенным, что молодая женщина не будет болеть, или не уйдет в декрет, или не выйдет замуж и уедет, или не найдет работу лучше. Но это все лирика. Есть закон и его надо соблюдать. Более того, с таким отношением и в связи с увеличением пенсионного возраста нужно добавить обязательную квоту по сотрудникам 50+.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... особисто я, у більшості випадків, не вважаю віковий параметр дискримінаційним. Зазвичай цей критерій чимось підкріплений з точки зору роботодавця. Всі намагаються підібрати собі краще (згідно своїх критеріїв) з того що пропонується. Якщо вважати таку точку зору дискримінаційною, то скоро буде дискримінація за розумовими здібностями, за професійними навичками і т.і. "Ви берете на роботу тільки розумних.... а всі люди мають рівні права на отримання добреоплачуваної роботи... Це дискримінація!"І до речі, критерії можуть бути дуже різними... Ті самі няні, я зустрічав оголошення з обмеженнями як зверху, так і знизу... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая квота существует, если Вы не знали. есть квота по инвалидам и "трудовая" квота, ее должны соблюдать предприятия , численность к-ый более 20-и человек. Туда входят и те, кому до пенсии осталось менее 10-и лет.Только кто-то ведь должен этим людям платит ЗП и налоги за этого человека. Кто? Может быть Вы? У нас так болтается один инвалид на минималке. А что делать.... квота. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преимуществ девочки лично я не вижу, возможно она должна украшать собой приемную и создавать приятное визуальное впечатление. Еще подумала, как выглядят квотники в кардебалете? Существует же и такая работа. Или еще лучше - мужчины.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вон Европа требовала от Украины законодательно запретить отказывать в работе секс.меньшинствам, тоже наверно работодатель имеет право выбирать кого брать, но как-то там они считают, что видимо не очень и имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как относятся потенциальные работодатели к тем людям, которые стоят на учете в ЦЗ, такая дискриминация существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах