Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Под трудовую квоту попадают больше молодые люди выпускники, отслужившие в армии, молодые родители, дети-сироты, освобожденные. Для пенсионеров остается меньше 1%, и его успешно заполняет "баба Люся" со шваброй.И я не верю, что в той же бухгалтерии или отделе кадров, люди со стажем - балласт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто про нашу компанию! А потом еще могут обсуждать достаточно ли симпатична эта девушка до 30, чтобы брать ее (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как экспонат?:)) В кардебалете выслуга лет, на пенсию уходят до 40. И не только в балете - спортсмены, шахтеры, металлурги и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока на них никто в суд не подаст()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто бываю на семинарах, где собирается много моих коллег и я Вам скажу, что разница значительная между тем, кому 30-35 и 50. Вторые значительно проигрывают( Не все, конечно. Бывают самородки, но в процентном соотношении их гораздо меньше . У меня была такая сотрудница, но это был единственный случай.Бухгалтер, это не просто сидеть и плесень переворачивать. К старости мозги не становятся мобильнее.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже как экспонат, имеют право.) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в суде скажут? И как будут доказывать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слишком ли много требований к работодателю? Места рабочие создай, процесс организуй, зарплату-налоги заплати, и тебе еще будут указывать, кого ты должен брать на работу, кого нет?В общем он будет сортировать так, как ему нужно. Только разглашать это не будет.Кто хочет, тот может идти в суд, только не докажет там ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 40 это же не 60 чтобы так уж испортить коллектив:-) Ни разу не слышала чтобы ведущие программисты не могли устроитьсЯ. Только и слышу со всех сторон что за привод нужного специалиста люди еще и премию в 1000 у ев получают.Да програмер может вообще дома работать и никто его дряхлые 42 не увидит:-)И как де тогда в компаниях где 40 это уже старый поступают со своими состарившимися но не выросшими в директора? Увольняют?Отмазавшись оверквалифайд или закрытием проекта???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не думаю () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще интересная тема вышла Раньше форум был моложе и никто не замечал этой проблемы а на робкие примеры редких сорокалетних давали кучу контрпримеров как они с улицы молодые и креативные легко устраивались;-)И что ерунда все эти знакомства и рекомендации главное желание работать;-)Получается что общество лояльно только к тем кто до 35-40 вырос до руководства. А кто просто хочет работать уже нее котируется в этом возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вот тоже подумала, куда девают тех, кто дожил до 40+? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грош цена такому руководителю тогда. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Европа таки права. Надеюсь тоже на это посмотреть:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут затык, если в 35-40 руководителю прийдется менять свою руководящую работу, тут тоже могут быть проблемы так как на рукововдящие должности будет выше конкуренция, а на должности уровнем ниже такой человек будет уже оверквалифайдна самом деле - это проблема низкого уровня развития экономики и как следствие рынка труда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это рынок, есть разные вакансии. Мне 40 лет, и HR ещё приглашают на собеседования Ну а вы не находите, что в работе может быть своя специфика? Молодая команда, которая рвётся перепробовать на проекте все новые технологии, какие только есть? Таким как я в таком проекте будет некомфортно. Зачем терять друг другу время?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими ни разу не сталкивалась Наоборот, все приходят перепуганными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем мои проблемы заключаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як довести необґрунтованість? У мене одна вакансія, десять кандидатів. Я вибрав одного. Як довести, що я вчинив необґрунтовано?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США можуть просто подивитися на склад фірми Немає афроамериканців, то керівництво расисти.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 50:50 - перепуганные и звёзды () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через суд()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут, но здесь об ограничениях по возрасту и полу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь, при наличии нормального адвоката, нарушения такого плана доказываются элементарно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а вообще психологам не доверяю. Потому что им надо прожить мою жизнь [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах