Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не сталкивалась [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала ему 40+ [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтено [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю только про последнего ребенка [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не ною совершенно, мне смешно от глупости людей и их стереотипов))) Решила поговорить об этом и все. Я и не нуждаюсь особо, есть подработки, просто хочется вернуться в струю бизнеса и я вернусь)) Но вот такое мнение на нашем рынке, особенно от женщин удивило, нет женской солидарности в нашей стране, и это ужасно плохо для самих же женщин.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Мужчины никогда не назовут женщину овуляшкой. Это чисто женское [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была на собес с М и во вт иду к Ж, посмотрим. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, здається, Океан те саме написала. Не ставити персонально перед кимось, а перед самою собою в першу чергу, а решта це обов"язково відчують, як звірі )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдете вы работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что поделились, я это и так вижу, особых надежд не питаю. Прощупала почву, что могу делаю, но без фанатизма. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може я не так зрозумів.... !!!все_ники_заняли!!! зараз керує своїми підлеглими без проблем. Те, як вона себе поставила і яку атмосферу створили, відповідає уявленню підлеглих про керівника і про робочу атмосферу. Всім комфортно.Приходять кандидати/робітники більш поважного віку з бажанням взяти шефство над своїм новим, молодим та нерозумним керівником. Вони не пристосовуються до існуючих умов роботи і взаємодії з керівником, а записуються в "радники з особливим статусом"... І це керівник повинен змінювати формат роботи з іншими працівниками заради них? Чи повинен відноситися до нових не так, як до вже працюючих? Якого дідька?!?!?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, никогда не сталкивалась. + Но мне 32, хотя детей двое. Возможно, не сталкивалась по причине того, что в декретах не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доживете до 50 и поймете, что дело не в мобльности мозгов, а в конкретных людях один бухгалтер хочет гибко мыслить по определению, а другой в принципе не способен, ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 50... хотя допускаю, что в последнее время бизнес-ориентированных бухгалеров стало больше и даже искренне на это надеюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а почему Вы исключаете возможность, что у молодых тоже глаза горящие? Вы не находите, что точно также дискриминируете людей по возрасту, но наоборот? Вот мамы студентов, расскажите легко ли нынче найти работу без опыта? И горят ли глаза у Ваших детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Не знаю даже, возможно, мы бы могли с Вами обсудить это более серьезно, если бы Вы таки поработали менеджером по туризму, а так это просто лесть Вашей подруги. Рассказать о своем отдыхе интересно - это хорошо, а рассказать о тысячи отелей в которых ты не отдыхал - это совсем другое. И Ваша подруга это прекрасно знает, более того она прекрасно знает, что Вы не намерены к ней идти работать. И я не говорила, что это 100% лесть, я говорю, что такая возможность есть.Вы всегда все комплименты в свой адрес воспринимаете на полном серьезе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3000 тема на Ликаре, а грабли одни и те же - люди читают написанное сквозь призму своего видения (темы, автора, ситуации), а я устала повторять одно и то же, потому хочу по пунктам это все упорядочить:1. Я говорю о своем бизнесе. У меня маленький офис с 2-3 наемными сотрудниками в основном. Мне нужен результат и ооочень быстро, у меня нельзя спрятаться и отсидеться, как в крупной компании, я все вижу кто, что и как делает2. Я никогда не ставлю в вакансии пункт о возрасте. Вообще. Вот вчера было резюме от женщины за 50, но только без опыта в моей сфере. Собеседую многих. И брала я на работу женщин разных, была 35-летняя после 3 декретов (так хотела работать, так глаз горел, а потом очень быстро потух, когда увидела объемы нужной инфы и пообщалась с первыми "сложными" клиентами и поняла, что она не справляется), была женщина за 40 с опытом в продажах (сказала. что вот наверное таки продажи это не ее, раз уже в 4 раз не получается, это она через 3 недели скучания на работе сказала), была девочка 18 лет (глаз горел до тех пор пока до нее дошло, что мы не путешествуем бесплатно 90% времени) и т.д. и т.п.3. И я училась, набивала свои шишки, делала выводы. И я уже четко слышу еще на этапе собеседования тревожные нотки, и я уже редко ошибаюсь. НО, все это касается только конкретно МОЕГО офиса, я не знаю почему бы не взять на работу бухгалтером тетю в 50? У меня, кстати, именно такая.4. И да есть проблема "слишком высокой квалификации". Как-то ко мне устраивалась чудная девушка, НО она практически не работала в продажах, зато у нее был разговорный: английский, французский, немецкий и испанский. Она хотела за это больше денег (что логично), а мне вот абсолютно не нужны эти ее знания и соответственно я не стану за них платить. Кстати, она нашла хорошую работу, немного сместив сферу поиска и мы до сих пор с ней списываемся, так что было очень интересное и полезное для нас обеих собеседование.Я не монстр и я не ненавижу женщин или мужчин в возрасте, просто МНЕ они не нужны, если у них нет нужных мне навыков, а повторюсь, в моей сфере 90% таких возрастных и с опытом уже сами директора или нанимаются директорами, а мне они тоже без надобности, мне нужны менеджеры, а не управленцы. Потому не надо меня переубеждать, что мне вот надо бы взять на работу кого-то постарше. Придет постарше адекватный - возьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно найдете. В данной ситуации имела в виду не Вас) Либо придется подождать, когда экономика начнет подниматься и вместе с ней зарплаты, либо опускать планку. Опускать - это значит в полном смысле слова, не с 30-и тысяч до 25-и.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто Вас не переубеждает. Видимо прежних 2999 я не читала. Простите) Призмы никакой нет, я Вас уверяю)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С учетом курса все и так опустилось:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы хоть скажите что я пишу наивного и противоречивого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах