Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поменять доход и увеличить накопления - это, конечно, суперовей суперов ;) что касается запасов, то в отношении лекарств - однозначно не запасаю, даже не представляю зачем и что? понятное дело, что если мне периодически приходится принять таблетку но-шпы, в аптечке будет пластинка, но не более. Или один пакет какого-нибудь колдрекса, но не более, еще и оставшийся с прошлый приемов.Хуже, когда у человека хроника ((в холодильнике уже давно все очень оптимально, никаких запасов круп, соли, муки и т.д.И с одеждой также, но я люблю пройтись про распродажам и что-нибудь недорого выхватить ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, есть золотая середина и таки экономия тоже помогает отложить и купить, но нужно иметь определенный склад характера, чтобы это сделать [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолет с бесплатной отменой?? Впервые слышу Да и раннее бронирование кажется с тем смыслом и идет что деньги не возвращается. Иначе какой смысл оператору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вопрос комфорта и мобильности, о вложениях, думаю, речь в контексте машин не идет. только повышение зоны комфорта, не более.так же как и коты - вложение материальные, а отдача моральная))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) и тем не менее, он есть))) и в раннем бронировании смысл есть!поверьте мне,как сотруднику ТО ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а если пытаются понять-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не сыпьте сахар в пиво... Моя дочь с 2-3-х лет в таком периоде... Купила футболок и штанов. Удобно же.- Ненавижу брюки! Только платья и юбки.Слезы-сопли..Купила юбок-платьев..Потом бац!- Не хочу платья, только штаны..А у нас тех штанов - полторы пары..Часть вещей вообще не надевала..Еще такой прикол.- Я не хочу это платье, я его уже надевала..Ну натурально "полный шкаф одежды, а надеть нечего."При этом новым вещам радуется чуть не больше, чем новым игрушкам. Но раз-два надела - надоело..Пожаловалась..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мои родители построили дом и отложили еще денег - дали брату половину на квартиру+ у них и сейчас, по меркам форума, доходы смешные, но они обновляют дом постепенно, облагораживают участок.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, если для моральной отдачи нужны будут постоянные материальные вливания. Накопить на машину - полдела. Ее нужно обслуживать. И с доходом в обрез на обувь - не до бензинов.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспорю, т.к. я им немного занималась. И даже способна к спорту. И тренер был хороший. Мне - АД. Подруге - кайф. Я именно легкой атлетикой занималась. Недолго. Не мое. Настолько, что даже не знаю, что больше не мое..Что до накопления благ, то я согласна с теми, кто пришет, что для накоплений нужно, чтобы доходы превышали прожиточный минимум. И не официальный, а реальный. Чтобы хватало на отдых, лекарство и полноценную еду, одежду, кружки детям.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот.. Мне давно еще запала эта твоя мысль.. Когда-то мы говорили.. Ты еще тогда пересказала, если не путаю, мысль твоей мамы.. Что у ребенка формируется организм, потому ему важнее и нужнее правильно питаться (еще была речь и о кружках тоже, что продуктивное время проходит и его не вернуть). А речь была, кажется, тоже о том, что ребенок - не исключение из семьи. Экономим, значит экономим на всех, и на детях.. А ты как раз показала, что в некоторых моментах - таки исключение. В общем, ты мне сменила немного вектор той беседой..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +1, искать что-то недорогое. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже аптека.... и я очень сержусь, когда новое докупается не глядя... и 2-3 пачки одинаковых, и все вскрыты. ладно, когда это нурофен, доедим...))) А вот 3 тубы дип-релифа вскрытых - это перебор.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежду и обувь покупать не в сезон это как раз экономия. В остальном согласна:-) люблю пустые полки в шкафах и холодильнике) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще более загадочные пути) Когда ребенок отлично рисует, а его 8 лет пианиной мучают))))Потому что это так красиво - музицирующая девочка![+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт показывает, что таки мама права ))) купи заранее - много пролетовда, хорошо если на вырост, но вот у меня малому регланы лежат уже 3-й год, все жду когда же дорастет )))))или купила обувь, на сайте одно, а приехало ну слегка не такое и не нравится.....и носит мой ребенок, ладно уж...)удобнее:- купить не две пары обуви, а одну, но которая в кайф и по размеру и по виду- купить легкое б/у или чей-то пролетхотя вот очередной раз заказала малому 2 пары обуви на 6pm, ждууууу ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все себе и ребенку покупаю загодя. А муж предпочитает ситуативно. Как же меня это бесит порой :) Когда старая вещь у него внезапно выходит из строя и мчись, ищи ему срочно нечто аналогичное.И вместо того, чтобы дома нажать на кнопку в компе и подождать доставку, приходится переться в какой-то ТЦ. а то и не один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем при полупустых полках легче составить меню + смотришь что осталось, покупаешь недостающие ингридиенты - и все) + я раньше закупала впрок какой-то основной набор, но бывало такое, что и молоко выбрасывали - просто не хочется никому.В общем, моей маме наконец-то удалось вдолбить в голову, что лучше деньги в кошельке и возможность купить, а не потребление)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены интертопа на новые сезоны каждый раз бьют рекорды. Откуда вдруг появится хорошая обувь за 400гр? Если мне нужны, например, экко или суперфиты, а не бу Котофеич?Даже если пролечу, пристроить новые экко за 800 в сезон не проблема. А вот в интертоп новую коллекцию привезут по 2600. И где риски больше?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это запланированные покупки - например, я знаю,что на лето нужна обувь - мониторю ее сейчас, а не в июне. Но не спонтанно и 20 пар)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно вичитала прекрасну фразу: дитинство не мусить бути абсолютно щасливим. Абсолютно щасливою має бути старість, бо це кінець життя. А в дитинстві чогось мусить бракувати. Нприклад, велосипеда. Щоб хотілося. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну і я займалася ЛА. Обожнювала її. Тільки я лінива була :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж вроде как само собой, что плановые? Это косметику можно купить в порядке бреда) помадка туда-сюда)) А обувь-то под размер и сезон покупается. Вот, осенью взяли сыну кроссы на вырост, а сейчас и тапочки дороже...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах