Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чесно кажучи, я і для себе це роблю.. Пре мене, коли дитина стильно вдягнена.. І так, це додаткові витрати. Бо братовий набір густі (куртка + штані) вона може спокійно носити ще й наступного року.. Ну він широкуватий, дівчаче сидить прикольніше.. А він в доброму стані і теплий..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы думал чтоб жена пешком не ходила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я с нашими завязала :) После того, как футболка от Бемби за 100 грн расползлась после стирки у меня в руках.До этого тоже были нестыковки, и размеры у них не соответствуют и еще, но вот эти дырки. появляющиеся в руках, впечатлили :).На всяких кратерсах-крейзи-прочих можно в распродажу взять по 2-3 доллара, и стирать их хоть три раза в день, им ничего не будет. Ну может цвет немного потеряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные мамы(бабушки) по-разному одевают. Уважаю ваш подход, но все он проблемный . Дети растут не так, как нам видется (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вчера почитала тут про апельсины, пошла и купила дексаметазон в домашнюю аптечку и в машину. И пусть он мне сто лет не понадобится :) А то летом ехали караваном машин с друзьями и кумовьями, остановились на привал, малую осы покусали.Хорошо, что у нее не было аллергии. Но кум (врач) тут же метнулся к своей машине за аптечкой, мол вдруг будет реакция на укусы. Спросил у меня, что есть на такие случаи, отругал, что ничего. Лучше выбросить просроченное, чем понадобится и не будет под рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машина еще позволяет иногда деньги экономить, а иногда и зарабатывать :) Разные варианты есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем старше, тем сложнее, раньше одни ботинки рейма на зиму выручали теперь вообще не понятно что братьне тот фасон для подростка и ценники зашкаливают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не очень разбираюсь в лыжных ботинках, а ролики - у них, бывает, ботинок раздвигается, + я такие брала старшему и сейчас взяла младшей.Ласты детям в запас не беру, они с ноги спадут, если большие ))), но у них и цена раз в 10 поменьше, чем у лыжных-то ботинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что у вас машины нет? часто машина - это источник допдохода. Иногда случайного, иногда регулярного. Лично у меня это источник экономии времени и денег.Напрмер, на машине мне на рботу 7-10 минут, значит, я могу или дольше поспать или даже приготовить себе на работу обед(уже экономия, ведь так?) На метро+трамвай мне нужно по времени 45-50 минут.Но самое фиговое, что мой путь домой проходит через всякие торгово-интересные места, а значит, покупки.Так бензин точно дешевле, даже с учетом обслуживания. Ну и про путешествия наавто я тоже молчу - преимущества очевидны.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ликарь круче сериалов! Я еще вспомнила - папа машины менял, а дети моря не видали даже. Потом он, наконец, купил жЫп своей мечты и семья обнадежилась, что вот теперь-то! А фигвам! Такой машине нужен гараж! сказал отэц. Непременно теплый. Машина - она ж денег стоит....В общем, с учетом того, что история сия была рассказана при курсе 8, думаю, что дети так моря и не увидели.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, про подростка вообще молчу. Мое дело купить по размеру. Сделать добро и бросить в воду.))) [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это тема на отдельный вечер) Машина есть. но я когда-то села и прокалькулировала все расходы. От страховки до хранения колес. Так вот, я еще не придумала себе аж такого затратного хобби))) Зато получила индульгенцию на путешествия. Торгово-интересные-места и покупки, как мы уже выяснили, теряют всякий смысл в условиях жесткой экономии. Зачем вам трц, если кум обувь отдаст, а кружки - это дорого?Вот про допдоход не поняла. Грачевать?)))Преимущества путешествий на авто лично мне - не очевидны: меня укачивает и спина болит. Я дальше Одессы на машине не могу. Кроме того, свой пепелац дальше, скажем, Греции и не повезешь, что, опять же, ограничивает. Ренткар на месте решает вопросы. Цена аренды отбивается бензином на дорогу и разницей бензина и дизеля.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это теоретически? Или вы на практике грачуете? Если в семье шофер или таксист - машина кормит. Во всех остальных случаях - это пассив и элемент роскоши.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она что, прям все ваши вещи знает наизусть? Короче, думаю, при желании можно не показівать) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в ценах, а в том сколько вы готовы отдать кровных за ту или иную вещь + базары меня вообще пугают, я не помню когда там была последний раз, ТЦ как когда, до не часто и не надолго, иногда это приносит удовольствие, вот там я и ориентируюсь, что и сколько и какого качества может стоить. А потом уже отталкиваюсь от плюс минус средней цены. Да и вообще вещи не стоят у нас в семье на первом месте, но и одеты и обуты мы все же хотим быть в то, что нравится. Почему бы не поискать и не купить наперед, этим самым съекономить ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна. Обувь настолько разная, и по размеру, и по ширине, и по фасону колодки. Я не могу без примерки на себя купить. Крем - тоже без проб не могу. С остальным - понятно, что бывают пролеты. Да, даже с примеркой, я померила сапоги, моего размера не была, заказала с сайта, чтобы не ездить второй раз, когда привезут. Мерила красные, прислали - бордовые. :( Бордовых не было в наличии. Вообще! Их не было в принципе.. Что они с ними делали или где взяли - хз. А главное, прислали когда моих уже не было нигде. Но я-то их сдала. Иначе - тоже не понимаю, как покупать удаленно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь ві противоречите, это и есть заранее. А вот летом пойти и купить босоножки не за 800 грн, а за 2400 в сезон. Где экономия будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, поэтому такой подход до опр возраста + старшую одевает по сезону, тем более у нее выбрыки такие, что вчера купленное сегодня уже вааще не то ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот думаешь, что начал собирать на квартиру...держался...держался.. и раз и беляш купил...надо заново начинать©;-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно свезло вашей подруге. Для меня это из серии "ты вот сидишь, а у меня знакомая взяла и за миллионера вышла замуж" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже взрослые девочки и вполне можем не слушать маму. Каждый решает сам, как ему удобно жить - если при этом он не создает проблем окружающим и не просит у них ничего[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мужской иерархии есть мужчины и другие мужчины. Женщина то такое, разве с конем ее сравнить?:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, ей реально повезло)))) я так рисковать боюсь в этой стране))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно с вами подружиться на выше названные темы??? Тоже хочу научиться летать в Италию за 20 евро.Готова в ответ консультировать по тем вопросам, в которых компетентна. Мой мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вот у меня машины так и нету (равно как и мужа, который бы командовал) но дети мои на море бывают каждое лето все трое всю свою жЫзнь[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах