Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно жалко. + Я зареклась с Али так покупать себе. Муж любит, бо "дешево".50% пролетов = стоимости качественных вещей из магазинов у нас. И продать это - нереально, просто выкинула и вычеркнула эту опцию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стоимость билета из Европы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне странно, что она на глаз может определить, сколько стоят ботинки если уж отчитываться, то наперед :"мам, купила классные ботинки в распродажу за 150 грн, а то в инете от 800 такие же, может ты страничку видела?"))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ничего не покупаю себе и редко ребенку вот как раз спенсер исключение. Но сарафан их малая носила 2 класса и он как новый, продам его с начала учебного года. А рубашки тоже сразу продала, тк ей эти пуговицы некогда застегивать с переодеваниями. Но у нее и в принципе нет блузок, только нарядные трикотажные гольфики. Юбку спенсера тоже продала, моя юбки не носит, только сарафаны. Сейчас бы я ей тоже купила их сарафан, но 158 уже не бывает( Но вот сегодня я получила для нее маечки и первые бюстики, таких цен в магазинах нет. От 29 грн маечка, по 30 грн бюстики. Все подошло. Инет магазин в хмельницком. Перед зимой купила в кидстафе пуховик Кико, в ДМ он был 2800, я купила за 1500 тот же пуховик, того же размера только другого цвета. Очень выгодно получилось. Но я прицельно его искала. А вот обувь мы еле купили сапоги на цигейке перемеряв все обувные детские магазины и около Дм, и в Антошках, и в ТЦ.. В итоге купили в обычном магазине для взрослых.Так что обувь никак не подобрать без ноги.Я вообще не представляю, как люди умудряются обувь купить в инете. Я когда иду за обувью себе, это сразу день уходит, каждую пару минут 30 примеряю. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупа прогревается в духовке складывается в стеклянные 3л банки и никаких животных. я так делала, когда были разные паники, а у нас просто основное питание- гречка и рис, еще пару круп. Когда гречку рагребали со всех маркетов, я себе так купила по-дешевке и долго было из чего готовить. Потом пришла в супер и прозрела, гречка от 30 грн, а у меня дома 3-5 банок по 8 еще. 20+ грн на каждом кг была существенная экономия.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это здорово, но у меня даже нет места для такого количества трехлитровых банок((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет качества спенсера у меня никаких нареканий)) я уже благополучно продала и сарафан и рубашки:)я к тому, что на картинке оно красиво, и даже детям показывала, когда заказывала, а вот как дошло до носки - не носят и все тутне хотят, не нравится, не удобно...берут каждый день одно и то же, то что любимое и все:)у меня вообще такие дети - прикипают очень к каким-то любимым вещам и носят их или до дыр, или пока мало не станетпоэтому одежек у них мало, но покупается все офф-лайн, и даже если сама вещь получается дороже, чем в интернете - в целом на одежду трачу не многоеще и секонд выручает очень, особенно по джинсикам-регланчикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильная мысль. Я уже напокупалась заранее - тоже думала экономить, а потом огромное количество новых детских вещей просто раздала соседям и прочим нуждающимся гражданам.Путешествия - да, согласна, дешевле заранее, но и тут есть риск, что в нужный момент не сможешь поехать. Пока проносило, но стрем определенный ощущается.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой размер? нам надо 34-35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не покупаю почти ничего в инете. Муж технику покупает. Во-первых, мне надо померять - пощупать - посмотреть в зеркало. Во-вторых, проблемная по размеру нога у меня - когда 41 Скетчерс нормально и даже свободно садится, а 41 большинства остальных марок - на налазит и близко. Плюс косточки - и у меня, и у старшей. БЕз примерки - никак. Плюс пролетела с несколькими штанами (джинсы, вельветы - в хорошем состоянии, но очень широкие.) И если старшая кое-как с поясом зимой надеть может, то младшая - тоньше, и ей точно не подойдет. одежды у детей немного, и младшая часто донашивает за старшей. Дорогую одежду не покупаю. Верхнюю одежду покупаю, когда по хорошей цене попадется - иной раз и навырост, но стараюсь с небольшим запасом. Старшая растет по полтора -2 сантиметра в год уже года три, младшая - на 10 см выросла за год. Аптечка - только то, что врач выписывает, ну и парацетамол-аналгин-фастум-гель-ношпа-противоалергическое-виброцил. Пластырь - бинт - перекись водорода- йод. Отипакс на всяк случай. Слава Богу, хроники нет. Продукты - практически не пропадают. Иногда остатки супа или каши. Очень сильно наперед не покупаю - да, два года назад это было дешевле, но и деньги были заморожены эти два года. Тогда эти деньги были тоже дороже, чем сейчас. Т.е. если деньги будут лежать без дела - можно их вложить заранее, почему нет? А если денег и так впритык - полгода держать два десятка бутылок с подсолнечным маслом - нет. Да, если лук куплю в начале осени по хорошей цене на всю зиму - вполне возможно, что половина прорастет весь к середине зимы. Морковь - завянеть без погреба. И хранить такую прорву лука и других продуктов - место не особо есть. В общем, запас я стараюсь держать - но на месяц, крупы можно несколько дольше. Посчитав в свое время, стоит ли нам покупать морозильную камеру - прикинула, что не очень выгодно. Т.к. электричество за целый год + цена камеры(раскиданая на несколько лет) не окупят разницы в цене в сезон и несезон. По крайней мере, когда я это считала.Если со своего огорода замораживать бесплатные продукты - тогда да, можно запихать всем, чем угодно.В общем, все индивидуально. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, зайдите в тему про духи. и вы поймете, что вы очень экономная женщина ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна я с Вашей мамой ни разу + я фанатик шопинга наперёд последние года три. Метод себя оправдывает целиком и полностью.Детям вообще вещи покупаю наперёд мелким оптом в интернете, в том числе на вырост. Обувь - всё тем же мелким оптом покупаю Ирбис. Учитывая, что дети одного пола и с небольшой разницей в возрасте, пролётов вообще не бывает. Так происходит потому, что конкретно в момент покупки у меня есть деньги в гривне и время на эту покупку. Завтра, послезавтра или в момент, когда вещь понадобится - хз будут ли у меня эти ресурсы. Ещё - из предыдущего такого разного опыта - я предпочитаю создавать жизненные концепции, когда длительное время можно ничего кроме еды не покупать. Увы, такой предыдущий опыт.Поступая так, как предлагает Ваша мама, ИМХО проще основательно задолбаться, чем насобирать хоть на что-то стоящее. Лучше больше зарабатывать. Это раз. И два - её метод для людей, обладающих большим количеством свободного времени. У Вас оно есть?П.С. В сентябре за 400 грн купите максимум тапочки. И то - если очень-очень повезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах