Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) у-у-у. то у тебе було чим крить. у мене у дітей (1 штука_ таки більше взуття ніж у мами. он, писала і таки згадала, що в малої таки 4 пари зимового взуття, а не 3:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так машина ж і є як раз прикладом витрат "на себе", бо то - "його статус". Хоча сумніваюся, що вони б так само легко погодилися оперувати, скажимо собі жовчний у державній лікарні.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да-) Вы восхищаете и успокаиваете-) Я честно очень сильно торможу до сих пор в том какие сейчас цены нормальные а какие нет. Меня просто так морально и физически убивает поиски по магазинам или базарам большим,а как дрлар перестал быть 8 я просто потерялась и до сих пор не нахожусь -(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Все" в данному випадку - скорочення від "все, що можуть". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я про те ж саме. машина - це гарний приклад, але справа не в машині. моє стогнало за шмотками. до цих пір стогне. тобто, стогне, що їсти нічого, але щоразу приходить у новій сорочці-джинсах-тощо.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, що значить "вистибувати" зі штанців? якщо папо купить си авто на штуку дешевше, а мамо - не купить чергової шуби - то вистибування?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я з доллар=5 не знахожу си:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от ми заради цього кайт купили. Далі можно і на лижах з ним.. Кажуть, навіть прикольнише. Але тре чекати, доки діти підростуть.Ну і взагалі.. Їм в Канаді жити. А тут не вміти кататися на ковзанах і лижах - як жити в Одесі и не вміти плавати..Ну що поробишь, якщо нас з чьоловіком не пре те, де немає екстріму. Ми пробували.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С момента как стала обеспечивать себя сама, перестала принимать советы, как мне тратить мои деньги. В остальном - делайте как вам удобно и как видится правильным. Мои покупки онлайн были неудачными, у кого-то это - способ сэкономить время и деньги. Было меньше денег - я тщательно планировала покупки, было больше денег - позволяла более спонтанные траты денег. Чужой опыт не всегда может вам подойти. Мамины советы есть смысл принимать (при наличии вашего желания) как руководство к действию, только если мама в своих глазах и, главное, в ваших достигла вершин материального благополучия - имеет накопления, в 40 купила себе машину и квартиру, чего там еще она отвас ждет. Если вам нравится ее уровень материального благополучия сейчас, можно следовать ее советам, чтобы достичь такого же. А если нет - что ж. Тогда советы не принимаются :)[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, а можно дожить до пенсии на съемной и потом с копейками вернуться жить в деревню/под забор/в квартиру родителей, где уже живет брат, его жена, пятеро их детей и семеро внуков.... так что, каждый выбирает сам+ что ему ближе, что ему легче, какие у него приоритеты. Согласна про Луганск, после начала войны я поняла, что в жизни и так все зыбко, а в Украине вообще на волоске. Я всегда с считала, что очень хорошо иметь квартиры, это самое надежное, а, как показала жизнь в Донецке и Луганске, то не очень:(Единого решения нет, повторюсь, каждый выбирает сам для себя. Но мама автора тоже по-своему права. Я, например, знаю семейство, которое очень неплохо зарабатывало всегда. Ну как, очень, нормально для Харькова они зарабатывали, не заоблачно, но выше среднего. Они ни в чем себе не отказывали никогда, особенно, жена. Сами они не коренные харьковчане. После университета они каким-то образом поселились в каком-то общежитии - в микроскопичной комнате. Сейчас им около 40. Они все еще там живут и в прошлом году они еще и ребенка родили. Цены на жилье упали и, если бы они откладывали, то они бы могли купить свое жилье, а они теперь выглядывают, чтобы заселиться в квартиру родственников, которые в ней не живут, но и не сдают ее. Спрашивается: а какого хрена им должны эту квартиру давать жить??? Они на жалость давят, типа ребеночек у них, а надо было думать раньше, когда на курсы фотографов ходили[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Знову ж. Я бачу підлітків, яки на бордах та лижах по сноупаркам стрибають, В 16 отримують права і їздять разом на гору. І бачу тих, хто тиняєця дворами і стрибає по капотах чужих автівок.. Мені більш довподоби перщі, навіть незважаючи на те, що вони теж смалять драп, як і друга категорія.Я б хотіла бачити своїх дітей швидше серед гурту перших, аніж других.. Над цим і працюємо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж и говорю, не про учительскую зарплату тема, автор не влачит, вроде, жалкое существование, я говорю о нормальных зарплатах, когда люди себе могут позволить некоторые вещи+ и позволяют их, а некоторые не позволяют, а копят на что-то важное для себя и тоже нельзя сказать, что это неправильно. А квартиры не только по 100 тыс существуют. Когда нет своего жилья, я знаю, и в Киеве (около Киева) отыскиваются варианты.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю, у нас с вами по многим параметрам дети схожи (+) моя дочь такая же где-то тоже лет с двух. На одно лето накупила шортиков и штанишек (что в платьях на площадке делать? да и на веле неудобно), в результате она носила только платья. Причем из десятка платьев носила только одно-единственное, которое по ее мнению было больше всего на наряд Эльзы похоже. И мы все лето стирали-перестирывали это платье, так как другие не соглашалась одевать хотя бы на смену. А когда платье сохло - она подходила к сушилке каждые 20 минут и щупала его - мокрое ли все еще. Только высыхало - сразу же в него облачалось. Кошмар просто. Примерно так и с обувью. А еще прикол этой зимой был с шапкой. Купила ей шлем рейму красивого зеленого цвета. Она - категорическое нет на шапку. Хотя с годика она только такие шлемы и носит разных цветов, проблем не было. И так, и эдак я уже ее уговаривала - нет и все. Раз одела силой. она всю дорогу истошно орала и прикрывала лицо руками, чтобы ее никто не видел в этой шапке. Вопила, что не видно, что она девочка, тк в шлеме этом ее косичку не видно. Покупала ей другие шапки, не шлем, так из них же уши торчат при повороте головы, шея открытая. В итоге я купила ей резинку с косичкой к ней привязанной плетеной типа как из лески разноцветной. Эту резинку пришила к ее шапке-шлему, и теперь дочка ходит довольная и счастливая. Сначала я только на макушке косичку привязала, в результате она на улице все время эту косичку держала за кончик рукой, отводя ее ближе к лицу. Типа иначе она болтается сзади и косичку не видно. Сделали еще один апгрейд - косичку еще в одном месте в районе уха пришила, чтобы она была всегда сбоку, на виду))) в общем, девочки - это страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее же есть глаза 0_0!-)) Или предлагаете перед ее приездом все спрятать под диваном а ребенка вывести гулять с ней в бабушкиных валенках-))Я как раз думала заказывать или нет,с форумом советовалась и она видела страничку с обувью и цены,а когда я муда попосила закинуть деньги на карту в терминале опять начала запил на эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, як весело у вас - з косичкою:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) Класс! С "косичкой" надо взять на вооружение.. Вот и я.. Буду вот ее палки лыжные обматывать розовой изолентой.. Я этой зимой надела на нее комбез брата. Другого не было. Расцветки что у нас предлагались для девочек меня угнетали.. А этот - в хорошем состоянии. Верх - желтый, низ - черный. Вполне веселенькая расцветка.. Дня 3 проходила.. Потом откопала старую грязно-розовую куртку, которую нам отдали и заявила, что она больше в куртке для мальчика на улицу не выйдет. На днях купила лыжные штаны ей розовые. (Куртку продолжаю искать, чтобы меня не раздражала, и ей понравилась).. Так дочь из штанов не вылезает. Прыгает от счастья.Вроде и примхи. С другой стороны, да гори оно, чтоб я со своим ребенком воевала![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто в ФБ смотрю на девочек, стильно одетых, например, в пальтишки тесносинии, с шарфом, в ботинках.. Вообще, на девочках темносиний и черный с аксессуарами так здорово смотрится.. И так завидую их мамам... :) У мнея - проблема одеть пристойно дочь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единицы могут купить жилье с одной ЗП:) Большинство из нас экономило, но положа руку на сердце, одни могут накопить, а у других настолько низкий доход, что даже режим "хлеб-вода" не поможет.А в целом - да, я тоже из накопивших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши родители понятия не имеют какие у нас з.п. и сколько и на что мы тратим. Если вдруг нам говорят. ой вам уже надо машину побольше, просто говорим, да нам очень надо машину побольше и квартиру побольше.В холодильнике у меня крайне редко что то пропадает, это например консервированные помидорчики то, что открывалось на праздник, что я не ем вообще.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да. ми так можем: шерстяне пальтечко, ажурний беретик, туфельки, сукенка... тылько то всьо можна днів 10 на рік носити. а, зважаючи на наші "сьогожні на елосипеді, завтра - на роликах, так взагалі дні 3 виходить:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, бачиш... ти обираєш не воювати з дитиною, але приймаєш на себе додатковий гемор по пошуку.я кажу - носи те, що є...мала навіть восени вибачалася "мамо, вибач, я не винна, що у мене ніжка так швидко росте!!!" я ошокіла, якщо чесно:( наче ніколи при ній ніхто особливо на необхідність купувати взуття не жалівся:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже есть такой момент: машина покупается в браке, на общие деньги, а пользуется ею единолично только мужчина (поездки по субботам в Ашан не считаются ) ). Он, наверное, думает: а вот шубу бы купили, тоже дорогая вещь, а носить-то ее жена будет! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю сериал сейчас, там одного спрашивают: "Ты что, не умеешь машину водить??", а он: "Я на Манхеттене вырос, живу тут, на фига она мне вообще??" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берем новейшую историю: сколько машин "сгорели" на сберкнижках.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, мимо ) :) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах