Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это я пытаюсь влезть в шкуру, которую предложила Чукотка.. А так - то я как раз живой пример такого ребенка, чьи родители считали, что если талант - то сам как-то пробьется, можно не покупать краски, не водить в студии. Ржу.. :))) И ты видишь, у них, в итоге, в какой-то мере получилось, я таки выгребла как-то без вложений. :))) Но только да, ну его в дупу! В общем, вывод такой, что таки одним кружком не обернешься, как не ужимайся. А если ребенок еще и хочет и просит..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хорошо! )) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня и не маленькие дети) сын вообще взрослый, дочке тоже 9.не было никаких пролетов - ни с размерами, ни со вкусамипокупаю вместе с детьми, чтоб им нравилось, чтоб померилиесли за полгода поменялись вкусы, это уже их проблема - сами выбирали, так что носите теперьда и такая ситуация была всего один раз со старшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практика показала, что точно дорожает все. особенно обувь расстраивает... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю. что ей нравится за исключением какой-то внезапной хотелки)))) + могу купить зимнее верхнее, обувь нет, а больше мне и не надо каких-то глобальных запасов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем английский в школе, я бы лучше забирала домой на час раньше. Серьезно. Лучше утюб, лучше ничего. Вообще. Чем тот английский.Классно, что бег - дешево. Только мало кто его любит. А гимнастику и акробатику дети любят чаще. И если без фанатизма - то и травм нет. И лыжи тоже дорого, и тенис, и бассейн.И вообще, можно бегать и без легкой атлетики. А не хочешь бегать = не хочешь спорт. Я просто по жизни довольно спортивна и активна. А ненавижу любые циклические виды спорта. И не занимаюсь ими. А все что связано с управлением телом - у меня выходит на раз-два. Заставлять меня бегать = оставить без спорта.Да, на детях нужно экономить, если семья вынуждена это делать. Но выбор, какой кружок урезать ребенку - малоприятное занятие.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня были пролеты с обувью, нога у нас растет неравномерно)))) а скачками, проще купить в сезон + туфли надо однозначно мерить - нога узкая и длинная, пока найдешь - взопреешь, онлайн для этих целей вообще не про нас. Когда была маленькая, лет до 4-х, покупала все впрок, все подходило без проблем, а сейчас нет, проще купить непосредственно или подобрать пролет на кидстаффе, не заморачиваясь самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

біг.. ненавиджу бігати. басейн - да. взагалі, дивлюся по своїй малій, то як навіжена в бас ходила, потім був період йоги, потім - тренажери, тепер - сквош (мамо збирає гроші на тренування і оренду корту).весь час одне й те саме набридає.англійська у школі... нє, у старшої в школі зовсім непогана англійська... тільки за рік по тому як ми покинули англійську з нейтівами, одразу виліз рязанський акцент.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня всегда есть кому отдать если что..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю не для того чтобы потом просто взять и отдать кому-то, я отдаю вещи после ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорожчає все:( у стратегічних запасах круп і сушки заводится, сцуко, міль. (вірніше, ти її, сцуко, приносиш у дім з тими, сцуко, крупами)овочі-ягоди хрін все що треба наморозиш... навіть з великою морозилкою.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легка атлетика - це не тільки біг. Прикол в тому, що цей вид спорту розвиває набагато гармонічніше, ніж, наприклад, спортивна гімнастика плюс, це доступно всім, а не тільки здібним. Тоді як в гімнастиці або акробатиці - не тягнеш, не займай чуже місце. А так бігає собі дитина, стрибає, ну і прекрасно. А я хіба кажу, що треба економити в усіх випадках? У випадку автора - можна. Автор сокрушається, що не нажили матеріальних благ. То ж якщо треба матеріальні блага, одним гуртком можна обійтися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энто она в данном конкретном периоде скинни+мартинз, а завтра ....опа! юбка тюльпан, блуза в горошок + лаковые боты ))і що воно робить з залишками? вірно! маман доносят ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... а дитинство проходить... за 20 років будуть нажиті статки і нерозвинуті в дитинстві здібності.(ну, типу, якщо у вас в дитинстві не було велосипеда, а зараз - бентлі:)[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, бляха, вже чергові скінні репнули і срака доросла до маминої... от що значить волинити з присіданнями...зростом тільки дитятко не вийшло.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж не говорю, чтоб вы отдавали))) + я покупаю всегда на 2 размера больше ни разу не проскакивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я потому ничего онлайн и не покупаю была когда-то одна единственная попытка для себя - ничего по факту не подошло, не понравилосьвторая попытка была со школьной формой Маркс энд Спенсер - с размерами все было гуд, но вот носить именно эти вещи дочка не любила... ладно, стала ждать пока младшая подрастет... доросла - и туда же - мне этот сарафан не нравится, а рубашки я вообще не люблю, они для мальчиков)))ну их нафиг)) теперь только с примеркой все покупаю - или офф-лайн распродажа, или секонд ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Вами сложно разговаривать, я проскакивала и поэтому больше не покупаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорила про онлайн - я все покупаю с примеркой даже б/у на ОЛХ беру только то, что в Киеве, и я могу померить и пощупатьпро туфли полностью согласна, туфли должны сидеть идеально и по размеруя больше зимнее имею ввиду - сапоги могут быть и слегка великоваты, а пальто длинноватопролет может быть только в том, что хватит не на две зимы, как хотелось бы, а на одну:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня гомеопатическая аптека уже собралась)) сроки там значения особого не имеют... но сами препараты настолько индивидуально назначались, что могут никогда впредь и не понадобиться уже... а выкинуть жалко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж приходится экономить, то можно просто найти недорогие кружки не коммерческие, а государственные, в районных центрах творчествая плачу за танцы своей старшей аж 120грн в мес, и еще 20грн за бисероплетение (и на такую же сумму бисер покупается)по итогу имеем и двигательную активность и развитие художественного вкуса и мелкой моторики)у младшей цирковая акробатика, и она таки дорожестоял бы вопрос экономии - пошла бы и она куда-то попроще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама права) У меня было похожее "поведение" - я очень много всего покупала по причинам - дешево, пригодится итд.+ Но изменила тактику кардинально.За определенный период - у меня это было 3 месяца- накупила себе, мужу и сыну одежды и обуви на распродажах - всяких коламбий, лакост, кроксов, угг - итд.И все, больше ничего не покупаю.Только покушать и моющие. Ну развлечения...Пару недель была ломка, но я сейчас даже не захожу на 6пм, амазоны и иже с ними.Даже в супермаркеты перестала ходить, а если иду, то беру ручную корзинку.Ну за последние пару месяцев такой тактики больше тыщи сэкономила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с зимним соглашусь, саоги после пролетов не рискую - одну зиму нога конкретно не доросла, а следующую пролетели, больше не играюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно, машины. Которые нужно еще заправить, "обуть", припарковать и тд. А она, тем временем, в цене падает. Зашибись цель для сэкономленных денег...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нуля? Без начального капитала?? Мне кажется сейчас был бы у меня стартовый накопленый мы бы как то впряглись в кредит остачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах