Ты покупаешь 80% ненужного!

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поменял и увеличил да ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да! Был вариант а вдруг вам семья кума отдаст -( Такое бывало и было 2 пары в сезон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня тоже аптека-) А потом выбрасывается по срокам-(В холодильнике да,она считает что ты начинаешь изобретать блюда из остатков а потом еще из остатков остатков и так неделю держишься а деньги сберег и не выкинул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо Вам:) у меня за последние года полтора одни убытки от пролетов.. какое там заработать? купил за 40 баксов и не можешь продать даже за 15..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините не поняла-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевожу за оратора выше))) - это ответ на ваш вопрос: Может кто то менял подход и увеличил накопления? © [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=1000 убытки, точно такое соотношение как вы написали, потому с онлайн-шопингом завязала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в случае детских вкщей все равно они потом уйдут Если я не занимаюсь активными инвестициями то эти деньги или просто уйдут на другое или будут лежать не работаяНЕ ПОНимаю чем раннее бронирование в этом смысле отличается?Вдруг передумал,заболели,там война началась,нежелательно на самолетах стало летать,семейные обстоятельства ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це якщо є де грошам працювати. у мене кумедні суми тупо лежать і не працюють. знайомі дивуються, чому я не кладу їх на депозит. а я не хочу.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да даже не в деньгах дело. Никто же впроголодь не живет, но куча еды лишней было (у меня). Йогурты какие-то вечно, притаившиеся, банки с неизвестно чем, позабытые овощи... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаете у старшего поколения обязательно есть жиночка или семья Которая со средненьким доходом разбирала на хату-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаете у старшего поколения обязательно есть жиночка или семья Которая со средненьким доходом разбирала на хату-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хату якраз на "економіях" купила. і ще кількох таких знаю. правда, нікому так купувати не побажаю, ну його нах.[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мною купленное заранее, либо через интернет отказывается пролетами Лекарства так же стараюсь не накупать чемоданы, из списка врача вычеркиваю практически все. Это же касается и косметики, еды, быт. химии. По поводу "голь в золотой обвертке" согласна с вашей мамой, и я такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу одежды на ребенка соглашусь полностью! + ребенку покупаю по факту, себе и МЧ ситуативно - летом могу купить себе зимнее, ребенку не покупаю, особенно обувь - было несколько пролетов, еще про одну пару вообще забыла. нашла когда уже малы были(((( С тех пор в такие игры не играю. Продукты покупаю впрок, много замораживаю, поэтому во всякие кризисы и концы света есть что кушать в доме)))) Насчет накоплений - стараюсь сразу от прихода любых денег отложить определенный % - на отпуск и бывает на непредвиденные расходы. Лекарства ситуативно, в аптечке только основной набор медпрепаратов, от аквамариса отказалась еще в два ребенкиных года - делаю соленую водичку сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, як це - один гурток? от, скажімо, спорт дитині потрібен за станом здоров"я, а ще у неї здібності до музики... і до мов:))[+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по бронированию долго объяснять.... это проверено опытом а насчет передумал и прочего, так есть разное бронирование, я беру только с возможностью бесплатной отмены.Из последнего, я пару дней назад летала с семьей на отдых в Италию на неделю, билет на одного туда-обратно мне обошелся в 20 евро, реши я лететть завтра или через неделю, то этот билет уже будет 200евро, понимаете? Я не полечу за 600 евро тока перелет.Так же и с жильем - самые вкусные пирожки разбирают заранее.Я лето бронирую всегда в ноябре-январе, тогда это себя оправдывает. Все то, что я бронила в ноябре, к июлю если и оставалось, то на 40-60% дороже.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас просто було з чого економити, а бувае шо нема з чого, хиба на води жити, от у мене колись була зп 3000 грн, 1200 грн аренда, десь 700-800 ида, лишаеться 1000 на лики, одяг, транспорт и тд. У период коли на Сирци 1к до 30 квадратив вартувала 90 тисяч доларив.Це навить до 80 рокив не наекономиш. А у моеи бабци нема житла, вона його позбулася и гроши профитькала, пенсия 1000 грн - не наекономиш.Дивлячись з якои суми економити.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сотрудницы куча депозитов в разных банках и таки да. деньги работают, а я вот никак не могу на такое решится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что для вас является средненьким доходом, у каждого своя сумма. ваша мама насобирала? очень сомневаюсь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.. вот мои мысли! [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не надо, потом ходить по 3 месяца чтоб забрать, как на работу [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к последней фразе. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы положить кучу депозитов, надо, как минимум иметь что положить ) и уж конечно это не 800 грн, за которые надо купить ребенку обувь... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама ваша категорически не права в том, что не надо покупать наперед это именно стимул жить позитивно и надежда о том, что все будет хорошо. То есть материальность мысли о прекрасном будущем не даст шанса дурным мыслям это будущее испоганить. Кроме грудного сбора(я так вообще не понимаю нафига он нужен) в доме должны быть жаропонижающие, минимум что-то типа атоксила, спазмолитики и дексаметазон(что-то противоаллергическое минимум). В сиропах от кашля я тоже не вижу нужды. В остальном же кое- что разумное есть и в ее словах. То есть наш народ прожирает обычно немерено продуктов и закупает немерено шмотья, хотя можно обойтись в 3-4 раза меньшими объемами. А потом начинается- то сметана просроченная, то сыр покрыт плесенью, то хлеб засох. Посмотрите, сколько продуктов вы выбрасываете. Если такого нет- успокойтесь, у вас все правильно. Если есть, то лучше думать, как с этим бороться. Я ввиду обстоятельств по работе и постоянному росту тарифов и цен, уже экономлю существенно. И вижу, что сократить эти траты можно минимум в 2 раза не теряя в качестве, а только за счет рациональной готовки и использования продуктов, например. Но опять же, мы заранее покупаем картошку на всю зиму, лук по осенним ценам. Во-1, не выискиваю это все потом зимой из непонятно чего в маркетах или примороженное на рынке, во-2, не переплачиваю за это в несезон. Всю химию беру большими упаковками, то же масло подсолнечное большую банку и не переживаю, а на него тоже цена растет постоянно. То есть важно понимать, покупка чего поможет сэкономить время и деньги потом. Если это ботинки- прекрасно. Почему нет? Я не могу купить обувь удаленно и наперед никому. У ребенка нога растет, нужно все мерить. Себе я в жизни никогда не куплю без примерки. И в этом году само собой вышло, что у ребенка пока только один кружок. Ну и один репетитор. Был спорт, но по независящим от нас причинам не получается пока туда ходить и была гитатара, которую сознательно отменили в целях экономии(много денег ушло на серьезное лечение). Репетитора сократили с 2х раз в неделю до одного. Но при всем этом у нас есть машина и квартира.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах