Гендерное.Статья..+

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы уверены, что умирает каждая 3-4ая? В Украине? Среди обширного круга моих знакомых только 2 женщины периодически + дерутся с мужьями.Одна своего лупит, а другая от своего получает... И обе счастливы в браке... Конечно, я не могу знать подробности жизни всех своих знакомых. Но никого не убили... а учитывая Ваши слова, каждая четвертая должна быть мертва от домашнего насилия...Вот в подъезде у меня 96 квартир... ни одной такой смерти за 15 лет не припомню. Все банально: от старости или по болезни... Даже никого не зарезали... И это Троещина, которую все боятся... И живут абсолютно разные люди: от конченых алкашей и нариков до бабушек ангельского вида...Если выборку тех, кто умирает от насилия, делать в центре реабилитации женщин, то да, возможно и верно. Если на свалке, в бомжатне, в публичном доме делать срез, возможно, даже больше. Но не каждый четвертый бьет жену и детей, и уж тем более не убивает... Что-то тюрьмы не убийцами своих жен переполнены... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а що змушує терпіти це все? Нє, ну ось, наприклад, мене вдарили. Що може мене змусити жити+ спати в одному ліжку, їсти за одним столом?У нас можна і розлучитись, і в тюрму засадити, і, в кінці кінців вбити при самозахисті... Персонально я б грибами нагодувала... І всьо)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значицця в неї така любофф... ну якщо це за взаємної згоди, то може, воно їй задоволення приносить.. ну і дура Ваша знайома.... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То у Вас другая возрастная группа. ))) В 40 лет у большей части проблема похудеть, а не набрать 5 кило))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть реальные примеры??? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Крепко обнять" потом может превратиться во что угодно, зависит от фантазии... Это то же насилие: схватил и держит... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично. Но чтобы обсуждать статистику, нужна конкретная информация, на основе чего она создавалась. Опять же из реальной жизни окружающих людей, знакомых и родственников, очень большой процент бытового насилия никак и нигде не фиксируется официально.Например - выпивший муж едва не убил жену, без всякого предупреждения ударив поленом по затылку (здесь отдельные фрики могут поёрничать в стиле "почему не повернулась; как это - поленом и жива"). Никто ничего не фиксировал. Да и для статистики - все остались живы, а по факту, факт тяжелейшего бытового насилия.В целом ваше утверждение очень резонно... Но нужно больше деталей, чтобы понимать, что представляет собой статистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я прям кричу об этом: люди... фиксируйте!!! Снимайте побои, вызывайте милицию, разводитесь, сажайте их в тюрьмы. Не терпите скотства по отношению к себе... или хотя бы убегайте!!!+ да не позволяйте же над собой издеваться, в конце-концов...Да, насилие может быть и моральным, без травм и побоев. Но 21 век на дворе. Есть социум, есть специалисты, психологи, центры реабилитации. Есть в конце-концов мужики знакомые, которые ему/ей ноги поломать могут...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут могу только подписаться под каждым словом. Но в жизни хорошо видел, как и почему такие истории растягиваются на десятилетия и как не всегда женщины могут сказать всё знакомым или родным. Развод - очень правильный совет... но его сложно воплотить в жизнь человеку, с изменившимся ощущением нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нецикаво. Про физиологию ветка выше, а тут Конституция, граждане, гендер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) бурная у вас фантазия, но если перед моим лицом будут махать рукой с нарощенными когтями, я таки предпочту блокировать эту руку чем остаться без глаза. А фантазии они на то и фантазии, чтобы оставаться в уме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еммм... набрані кг дають їй змогу ефективно захищатися? (я вде не кажу про напад)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гриби - то вихід. багато чого змушує терпіти: єкономічні чинники, качелі (після стусана на якийсь час агресор кається, обіцяє золоті гори, влаштовує медовий місяць... потім періоди ремісії - все коротші, агресія - все жорсткіша, але ж...)зміни у психіці жертви, психзахист, нормалізація насилля, "я його спровокувала" (як почуєш це від сотні респондентів, на 101й сама захрюкаєш...Лєн, це переважно психологія, нацю тему багато написано, почитай якщо цікаво.+ насильник - він же теж не дурень, ніде нема такого "жили як голубки, і тут "бах!"... навіть якщо жертва події саме так трактує. перед "бах" завше йде планомірне знецінювання жертви, обрізання соціальних контактів... коротше, її маринують для потрібного сприйняття цього вчинку[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если перед моим будут махать, я дам в нос. Честно. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєно, у мене схожий експірієнс з дитинства, тому я розумію твої реакції - сама така: всруся, але не покорюся. але. але-але-але... не всі мають таке щеплення. я трохи про це читала і мені теж було важко зрозуміти чому. але таке є. будь-яку, навіть суперсильну людину можна психічно знищити. коли ти любиш, ти відкриваєшся. і мимоволі дозволяєш насильнику те, чого не дозволив би чужому... корочє, Лєно, всьо сложно. але жінки, що потрапили у подібні відносини, потрапили туди не тому, що вони слабкі чи отримують збочене задоволення від побоїв.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она как раз не советует сидеть в декрете при работающем муже, и я с ней согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про то. И смысл с ней спорить? Это другая Вселенная. Это не плохо, но это настолько другое, что в споре нет никакого смысла. Она изначально видит все иначе. Все, что касается мужчины у нее это незыблемо (реакция физической агрессии (с), он платит подчиняйся), и женщина должна приспособиться под это. Работать, не провоцировать словесно, подчиняться... Понимаете, да? Не мужчина у женщины должен быть другим, а женщина должна подстроиться. Я со своей скромной точки зрения считаю, что можно и нужно найти человека под себя, не менять и не насиловать себя, не надрываться на работах в декрете по ночам, не бояться заболеть или потерять работу и т.п... Нафиг тогда жить с таким и бояться ножа в спину? Это, кстати, верно для обоих полов. имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Пап? (Прищуривается.) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё тут щуриться-то? Уж кому-кому, а тебе должно быть очевидно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что я удивлена-не сказать ничего. Однако... Изменились до неузнаваемости. И стиль, и тон, и имя) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращение мужчин на форум) () [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы сознательно поведётесь на провокацию. Именно поэтому я запрещаю своему мальчику бить девочек, даже если его провоцируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спора ради. Просто дополню: "Або людина, якій для щастя необхідно бути жертвою..."Не только поэтому. Иногда совсем не из-за мазохизма и Но и потребности быть жертвой... лишь согласия быть на время, до тех пор пока не изменятся условия."Я виросла і пішла від батьків"... ВЫ ушли после того, как выросли. Кто-то уходит после того, как добивается финансовой независимости, груза установок "терпеть", ""вот станет ещё старше и изменится" и пр. И на то, чтобы избавиться от такого балласта, и сумбура, у некоторых женщин уходит гораздо больше времени, чем на обретение фин. независимости, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за підтримку:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё меняется ) Иногда полезно качнуться в стороны, чтобы почувствовать где равновесие, где ты сам, где иллюзия. Спасибо, что отписались, я для того и менял ник, чтобы слушать мнения, без влияния прошлого. Если бы написали что-то более прямое о тоне, я бы всё равно принял ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах