Гендерное.Статья..+

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

звичайно, перегини. ні в чому неповинних жінок посадили за те, що їх згвалтували 17-літні хлопці:))[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле я осуждаю, примерно как осуждала бы и учителя-мужчину, совратившего 17-летнюю школьницу + ну вообще 17 лет у нас - уже возраст, когда можно и в брак вступить, то есть для Украины был бы показательнее пример с 15-летним мальчиком. С учетом того что у меня сыну 14,5 лет, думаю, мое отношение к обсуждаемой теме вполне ясно :)Даже если сам подросток говорит, что все ок и просит не подавать в суд, мое отношение неизменно - совращение есть совращение. Взрослый, более опытный человек пользуется наивностью несовершеннолетнего, пускай и с согласия последнего (то есть без изнасилования, именно совращение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, какие-то такие складываются отношения между агрессором и жертвой, что жертва уже придумывает поводы, + лишь бы вернуться во власть агрессора или не выходить даже из нее. Я тоже считаю, что чем дальше я от всего этого - тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, dura lex sed lex, его соблюдать нужно. Но, имхо, в данном случае тот пример, когда закон является пустой формальностью. Ведь наивность не исчезает за день или даже за год.Если бы она вступила с парнями в связь всего через несколько месяцев, это были бы те же самые люди.Проблема здесь не в том, что девушка причинила хоть какой-то минимальный вред парням, а только в том, что был нарушена граница... Это как с ограничениями скорости, 70 в городе запрещено не столько потому, что невозможно ездить 70, а потому, что должена быть усреднённая норма, чёткая граница, понятная для всех. В данном случае привлечение девушки к ответственности правильно (тем более с учётом того, что она преподаватель этих учеников), но резонанс абсолютно неадекватный, комментарии которые её вынудили дать, это уже изнасилование обществом.Ведь по факту (если оставить вопрос важности соблюдения закона для правопорядка), не случилось ничего дурного. Три взрослых мужчины, уже года три как мающихся от переизбытка тестостерона, получили удовольствие, а девушка, которой общество и родители должны сказать спасибо, наверняка получила тяжелейшую психологическую травму (не говоря об ответственности по приговору).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, несколько на слуху таких случаев + я припомнила тот, где учительница оказалась совратителем-рецидивистом, то есть после перевода в новую школу опять совратила несовершеннолетних учеников. Во второй раз наказание было более строгим.Допишу, что получает ли несовершеннолетний удовольствие или нет - не настолько важно для суда. Это в любом случае совращение, а вот если было принуждение или насилие - это уже другая статья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш пример хорошо подтверждает важность правопорядка. А пример Фихтер, показывает какие у него есть побочки."..не настолько важно для суда"Речь ведь не об отношении суда. суд руководствуется законом. Речь была о нашем собственном отношении. Как по мне, случай Дженнифер Фихтер, с приговором 22 года, яркий пример неадекватности наказания по отношению к реальном вреду, который причинил человек. Пример побочного действия правил, когда нарушительницу жестоко наказали при отсутствии реального вреда, а обществу позволили безнаказанно её психологически изнасиловать и нанести серьёзный вред... в 21 веке. Мэнсон небось вдоволь покуражился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. Я ж говорю, сначала наслаждаются любыми штанами в доме, и неважно, кто в них, а потом "Они себя так ведут". Потому что позволяют им. Сами женщины, да-да. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а то "вчера в подворотне изнасиловали, завтра еще туда пойду" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти женщины и эти мужчины формировались как личности при определенных условиях, благоприятствующих гендерному неравенству. С одной стороны мне не очень ясно, как можно позволять и т.п. А с другой я понимаю, что эти женщины жертвы ущербного воспитания, и жертвы этих мужей в итоге. И перекладывать на них вину - это путь вникуда. "ее побили, потому что она позволила". Разве нормальный человек будет бить? Не будет, даже если жертва попросит. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знаете, как мама я была бы возмущена. Ребенок в школу ходит учиться, а не с учительницами трахаться. Я уж молчу, что отсутствие такого закона даст большое поле для брачных аферисток. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хорошо понимаю ваше возмущение. Вряд ли ваше возмущение было бы намного меньше, если бы девушка не была учительницей? Помимо вопросов "учитель-ученик", там мог быть затронут и ворох других вопросов, таких как религиозные взгляды семьи (семей вовлечённых учеников), да и взгляды, традиции семьи вообще. Ситуация непростая, совсем не из тех, где применимы простые оценки и простые решения.И речь не об отсутствии закона, я говорю лишь о своём отношении к ситуации, к приговору и к реакции общества... 17 летние мужики получили море удовольствия, а девушка 22 года тюрьмы.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=YWOuzYvksRw[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала сейчас статью про эту женщину, раз уж вы напомнили ее имя + написано, что во многих других штатах возраст согласия составляет 16 лет, а во Флориде - 18, и в других штатах речь вообще не шла бы о совращении несовершеннолетних, а только об этических моментах...Ну в любом случае не думаю, что ей стоило бы позволить преподавать в школе и вообще работать с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью соглашусь. Этого было бы достаточно в качестве адекватного наказанияв данном конкретном случае.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=YWOuzYvksRw[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с вами, это все у меня было раньше. Сейчас у меня вот именно так - пришла домой и вытянула ноги и мне хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что я сейчас написала "не такого"? Что никто не ссорится никогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом те кто не был в абьюзе никогда не поймут в каком аду живут такие женщины но очень любят судить об их жизни, только усугубляя их положение вот этими "судами".Помогает не осуждение, а снятие вины.Очень жаль что большинство этого видимо не понимает.И продолжает "судить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - мое отношение к этому очень верное - я просто НЕ ПРИНИМАЮ агрессию о чем я тут и написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Оно НЕ везде. Не надо себя этим успокаивать. Среди моих знакомых сходу могу назвать таких примеров несколько. Странно, что вам не встречались семьи без мужской агрессии и шовинизма.Главное, что вам хорошо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает идеальных мужчин, все в той или иной степени поражены этой болезнью (гнобить + и использовать женщин путем манипулирования т.н. любовью, стереотипами "женская работа").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да семей с мужской агрессией мало, но если в семье жена готовит только одна - и когда она хочет и не хочет потому что НАДО - это уже шовинизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне вот эти примеры? Я ЗНАЮ, что есть иначе, я вижу другие, зачем вы собираете треш? Собирайте другие примеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда муж позволяет себе шуточки по поводу жены (ее ума, наличия / отсутсвия работы - это уже шовинизм но это не агрессия. И я это видела в самых идеальных семьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах