Гендерное.Статья..+

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это не треш - это нормальные с точки зрения общества семьи у меня довольно обширный круг семей, много родственников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это НЕнормальные. Я вам еще раз повторю, у меня половина знакомых совершенно другие, это должно быть нормой, это надо "собирать" а не ситуации неуправляемых самцов. Понятно, что этим можно себя успокоить, что "все такие". Нет, не все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу о явлении, о том что так бывает, и о том что желательно такое ВИДЕТЬ если есть идеальные семьи - это классно.Но я не верю что есть идеальные люди, я слишком много прожила:-) Можно только стремиться быть идеальным. У всех могут быть недостатки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете, что это нормально. Нет, это не нормально. конечно нет идеальных, я этого и не говорила, я говорю только о том, что половина моих знакомых не гнобит и не унижает своих жен. А так, люди как люди, со своими особенностями и недостатками. Нормальные люди. Видимо мне повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо.....классика сколько заблуждений+ это те кто ПРИНИМАЛИ агрессию. Если агрессора не останавливать он УВЕЛИЧИВАЕТ агрессию.абсолютно не факт, может достать нож и ударить в живот, что значит "остановить"? надо хотя бы иметь рычаги какие-тоВСЕ МУЖЧИНЫ могут быть агрессорами. Большинство женщин испытывает в той или иной степени угнетение от мужчин. Таково наше общество.могут все, не всем это надоЯ вижу эти "проявления" мужского шовинизма со стороны мужчин и у сестер, и у подруг, и у родственников. ОНО ВЕЗДЕ! Просто у кого-то меньше, у кого-то больше.ОНО не везде, нетПримеры: Жена ВСЕГДА подает мужу еду на стол, "накрывает". Муж всегда сидит и ждет когда его обслужат. В остальном - "идеальная семья" - любовь, деньги и т,п.Мне муж готовит и накрывает в 50% случаев, снова ошиблисьПример: Жена рожает 3-х детей, не работает, следит за домом, детьми, в доме все почти идеально. Муж работает, любит и ценит жену. Но иногда может позволить себе комментарии по поводу мыслительных способностей жены, того что она часто "не знает" ничего по каким-то поводам, что часто сердита (еще бы она была не сердита - она у круглосуточного станка "домашнего очага" и сама не понимает что ей нужно чаще отдыхать.И таких примеров - куча! Когда внешне - это нормальная хорошая семья, а нас самом деле....Да примеров разных куча, но вы привели именно такойа еще обвинили обиженных, что те пострадали так как сами не остановили агрессию[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же вы так ОСУЖДАЕТЕ эту несчастную. Я против осуждения женщин попадающих в такие отношения. Значит она была настолько СЛАБА ресурсно что позволила себя втянуть в такие отношения.А вы ее тут осуждаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеальных такого нет, то вы в каких-то других видели, банально уважение отсуствует в описанном вами случае [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо... Спасибо, я уже испугалась, что я одна вижу нормальных людей :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут общество? нормальность оценивать можно только для себя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нене, вот только т соседа пришла, жена, муж, трое детей, никаких тебе обсуждений умственных способностей жена с детьми, муж с работы, привез еду - разогревают ужин[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете писать только о себе, но вы же утверждаете что ваша картина мира кругом) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще чудесное, про гендер. "Трансгендерная женщина из Канады, которой сейчас 52 года, которая как мужчина состояла в браке и была отцом семерых детей, совершила камин-аут. В этой истории не было бы ничего сверхординарного, если бы не одно «но»: Стефани (так зовут героиню) живет жизнью шестилетней девочки."http://upogau.org/ru/inform/worldnews/worldnews_3226.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я вот выше писала почти об этом же, о том что в самых идеальных семьях можно найти проявления шовинизма (которое есть следствие неравенства) а мне написали что "есть нормальные семьи".Я не спорю что они есть, но все-таки до отсутствия проявлений шовинизма нам еще далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вас судит, вы сами написали что у вас ок все, можно только порадоваться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Потому что позволяют им. Сами женщины, " - Да когда же прекратиться это обвинение женщин в агрессии мужчин? Не все так однозначно... Нельзя обвинять в этом только одних женщин. Нельзя возлагать только на женщин всю отвественность за отношения за женщин.Вы такими голословными обвинениями льете воду на мужскую мельницу.Механизм сложнее, не просто "женщины позволяют".Так система построена. И "любовь" один из ее механизмов.Женщина просто часть этого механизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... подбивал ко мне когда-то клинья такой товарищ, онжеребенок 15ти лет. Мне было 20. Правда, то, что он в пару раз крупней и на голову выше - детали... После одной дискотеки еле ноги от него унесла. Был бы чуть проворней или менее пьян - могла б и не унести, и случилось бы кошмарное "совращение ребенка". Ничего "такого" сделать ему не удалось, к счастью, но с важным видом после повествовал всем общим знакомым, "как хорошо мы провели время".Было противненько.П.С. У онжеребенка на момент знакомства опыт был весьма внушительней моего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз и написала что это ненормально. Половина женщин не понимает когда и в какой момент их гнобят. И т.к. в их картине мира все хорошо. То и у окружающих такое мнение о ней и ее семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся - приведенные примеры семей - это отдельные примеры, у одних так, у других по-другому Остальные фразы все слишком обще сказаны как мной так и вами чтобы вести по ним какую-то дискуссию.Я признаю что есть семьи в которых нет угнетения ни морального, ни физического, но их не так и много.Просто потому что нас, женщин, так воспитывали, что чаще всего женщина не понимает когда ее эксплуатируют (готовка, уборка и проч. если оно ТОЛЬКО на женщине, и дети - воспитание и уход - туда же).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не принципиально, мальчик или девочка. Если я почувствую угрозу, то не буду ждать, пока меня ударят... гипотетически) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как отпугиватель) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совращение 17-летних мальчиков??? Для мальчиков это опыт сексуальных отношений, не вижу проблемы, если честно... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг))) А по-моему, не надо было никого сажать... достаточно было бы общественного порицания))))))))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно прочли то, на что отвечаете? Обвинение в агрессии мужчин? А не в овцизме терпил? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вину за то, что муж дал по морде? - Ни в коем случае. - Что осталась ждать по морде второго раза? - Да, самадура. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а закон видит и девушке срок и публичная порка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах