Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая длинная молитва 5 минут:), самая короткая 30 секунд. и етo 5 раз в сутки. То есть максимум пять минут [+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за такой ответ, плюсуюсь, очень правильно написали! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот как раз наоборот, богатому есть что терять А нищему ниечего кроме своих цепей, цитируя классиков. Поэтому для различных сословий свой религиозный крючок. Бедному обещают рай после смерти с девственницами (а обладать многими женщинами в восточных обществах бедному точно никак), богатый наоборот хочет сохранить, что имеет и тоже надо молиться идти. А насчет образованности - как раз люди образованные использую религию по своему усмотрению очень успешно, на Асада посмотрите. Вроде образован, а дремучесть и средние века проглядывают за накрахмаленной сорочкой...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 да, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что Африка на момент колонизации была разрозненна в плане верований, а мировые религии туда пришли вместе с колонизаторами, сиречь христианами А с исламом другая история, как раз многие страны мусульманские ослабли в тот период и сами боролись с колонизаторами.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а учебники истории вам как аргумент - не покатят?:)) Назовите самые резонансные теракты и террористические организации, что первыми придут на ум.Основы радикализации заложены в самой религии, в частности такое понятие как джихад. священные войны вели и христианские страны, только много веков назад и на то были экономические причины.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у современных терактов тоже экономические и политические причины + много веков назад кто-то использовал христианство, сейчас - ислам. Это не делает эти религии воинствующими. В Библии и Торе тоже можно многое трактовать, как радикализм, что с успехом и делалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна - это ужас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. привнести религию с колонизаторами не укладывается к понятие "религия навязывает себя"? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был МЧ из .... Кувейта))) Мне там комфортно, я отдыхала душой. В женскую парикмахерскую не может впереться мужчина.И кувейтец этот не мог ко мне в гостиничный номер войти, равно как я к нему домой. Там как-то это все так, как должно быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите образение пастыря миролюбивой православной религии Павла. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это явление шло рука об руку с войнами, распостранение религии было не первичным позывом То есть это были не крестовые походы и не конкиста все таки, миссионеры выполняли гуманитарные функции скорее, волонтеры как говорится, первичным было желание нахватать побольше ценностей, как странами так и частными лицами.А с религией уж как получалось.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте. ну страны же не сравнивайте. Сомали или Эфиопия и Эмираты - разница колоссальная+. Вы у нас так спокойно погуляйте ночью по улице, как это можно сделать в Дубае. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главная цель христианских миссий - расширение карты христиансва. То что отдельные волонтеры и пасторы имели более высокие цели не отменяет генеральную цель проекта. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде в Коране Вы не найдете, что это обязательно. Да, желательно, как и в православии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера всегда была и будет нужна, однако инструменты православной веры устарели на 2000 лет. + Здесь много написали о символах, ненужных обрядах и иррациональной догматичности, но не будем забывать, что религия была одним из способов управления обществом и в свое время вся эта мишура была уместна, сейчас - нет. Имхо, православная церковь должна избавиться от старообрядщины, иначе растеряет паству.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я был маленький, я не мог понять, почему взрослые так странно себя ведут. Сейчас я вырос и вижу, что взрослых просто нет. (с) Все чаще склоняюсь к тому, что большинство людей так никогда и не взрослеют. Наверное процентов 90. Они ведут себя очень по-взрослому, одеваются, рассуждают. Часто чем серьезнее ведет себя человек, тем он меньше взрослый. Тем больше он внутри - ребенок, который ищет точку опоры, не может жить по своим правилам. Он даже понять не может, что хорошо, а что плохо.Большие дети не могут жить без рамок, одобрения, наказания. Не в состоянии полагаться на себя в принятии решений, не в состоянии мыслить логически, делать выводы, формировать свои личные принципы и убеждения и жить согласно им. Расти духовно, видоизменять эти принципы.Хочется, чтобы кто-то большой и сильный, сказал, как надо, чтобы кто-то главный принял решение за тебя. Самому страшно. Чтобы кто-то более значимы похвалил и пожурил.Отсюда эти веры в бумеранги (традиционную ж религию отобрали и опровергли). Отсюда неумение управлять своими детьми без традиционного подчинения и наказаний - многие родители тут же скатываются в подкаблучники и прислугу для своих детей-манипуляторов. Бог ты мой! Трехлетний манипулятор. Или бить и давить, или он задавит нас.. Ужас, ужас!Отсюда неумение выставить границы, прекратить общаться с родственниками, которые ведут себя порой как настоящие преступники. Но нет. Это же родны-ы-ы-ы-ые..Отсюда эта боязнь антимайдановцев. "Ой, а что же скажет папа путя?! Ой, так нельзя! Надо по закону!" А включить логику и подумать, что если "закон" нарушает основы законности и демократии, то его нужно менять - страшно. А что про нас подумают? А что про нас скажут?Нет, лучше я подставлю вторую щеку, третью, потом первое полупопие, затем - второе полупопие.. А иначе - ой, бумеранг!Пусть меня лучше немного побьют, чем я приму свое решение и буду САМ отвечать за результат. Нет, лучше рок, судьба, карма..С этой точки зрения религия очень подходящий ориентир для такого недовзрослевшего ребенка. Мусульманство - религия новая, в отличии от христианства, потому более активная, местами даже агрессивная. Новообращенцы всегда активнее тех, кто давно верит.И это получается так удобно. Все, ты сразу обретаешь все чего тебе не хватало.1) Готовая система ценностей2) Одобрение3) ПорицанияЖить становится легко и приятно. Ура, 4-х летка проверил и нашел рамки.- Фух! Все хорошо, "старшие" товарищи мудры и сильны и правильно мною руководят. Я могу расслабиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сначала изучите законы его страны. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Священники заменяли психологов. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах