Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Александр Невзоров: А что такое вера? Это элементарное отсутствие знания. Относиться к любой вере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же не будете отрицать, что традиции многих мусульман отличны от корана? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абы не Фрейд. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы очень верно все разложили. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, о ком Вы пишете - прекрасная женщина с отменным чувством юмора Вы изучали Коран? Вполне нормальная религия, не хуже других, если следовать Корану, а не законам шариата, которые коверкают религию на свой лад.А что заставляет людей становиться христианами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, экстрималка:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ветке и теме мы говорим об исламе, а не местных традициях разных стран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу вдаваться в подробности, если кто-то заметил, то меня никогда нет в политических и расовых темах, я лучше буду молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня примерно такое же чувство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто в других отелях или летних домах, но тоже в Турции. Не только богатые, но и средний класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, меня не устраивает такое разделение. Сначала разберитесь у себя внутри, а потом несите ваш "дар" миру. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что, они экспортируют хиджабы в Канаду, которые кораном не предусмотрены. И речь о детях 7-9 лет. Не о бабушках, доживающих свой век с семьей сына на чужбине.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что она просто нашла религию, которая ей подошла и все -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мало ли кого что не устраивает. Вас, меня и остальных никто насильно в ислам не тянет. Традиции христианских стран тоже от Библии сильно отличаются. Но мы же не о традициях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно сказали. аплодирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже ее читаете? Я просто не очень уловила, у меня не все фото отображались, но заметила, что когда она выходила замуж, она была намного больше, чем сейчас. А про 30 кг я не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Канада же свободная страна, что Вы в ней и цените + все одеваются, как хотят. Государство не заинтересовано ограничивать в национальной одежде и традициях.Та же Турция страна не очень свободная - у них платок можно одеть только в старших классах. Младшая и средняя школа запрещает даже платок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первой части вашего высказвания я с вами согласна, а насчет второй - ну, она много лет ведь живет в Голландии, 15 лет работает, сидит в одной комнате с голландцами, много пишет о них, наблюдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что любая религия в принципе ничему плохому не учит (не будем брать вуду и шаманов там всяких)+ она людям дает стержень, она утешает, она предписывает моральные нормы. но все равно мне кажется странным такой выбор благополучного образованного белого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому, что турецкий/египетский/любой другой муж не может развестись. Поэтому как только дамочка выходит замуж, она может ходить с немытой головой, пилить мужа, толстеть - и ей никто не указка, муж все равно не имеет выхода. Алименты и ей, и детям, и все имущество достается бывшей семье. вот никто и не разводится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, про никто Вы загнули ) я, как минимум, быстро могу три пары в окружении вспомнить + да, развод дело для мужчины затратное и муторное, как и в Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то, я смотрю, канадки, шведки и немки в очередь выстроились за мусульманскими мужьями.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-м. А как мусульмане к геям относятся? А к ню-пляжам? А сегодня они уже в хиджабах баллотируются в депутаты. И влияют в том числе и на количество свобод не в лучшую сторону. И тенденция эта многим не нравится. Это не говоря о том, что часть девочек свободной страны ущемлены в правах. Посещение пляжа, необходимость ходить замотанной в 35-ти градусную жару.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не устараивает, что мне принесли ЭТО. Если я еду в исламскую страну - я уважаю из законы. Едете в Канаду - извольте жить по нашим законам. Я у вас замотаюсь. А вы, будьте любезны, разденьтесь. Не нравится - до свидания.Не так давно Канада ввела закон о возможности лишения гражданства бывших эмигрантов. Спасибо исламу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О ее благополучии вы тоже в ее блоге прочли? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах