Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где это норма? Попробуйте у нас на семейные разборки вызвать ментов, и вы узнаете про наши нормы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только о Вашей подруге говорю. Вот у моей знакомой брат сидел, вернулся с зоны тааким набожным, говорит у них все там такие. Заметьте как часто в церковь начинают активно ходить люди пережившие стресс или потрясение, НО я никогда не слышала историю про человека, который бы пришел в религию от большого счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где норма? Вы Коран читали? или только цитаты, вырванные с определенной целью? + меня так один умник спросил, правда ли, что в России и Украине надо водку на завтрак пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила несколько лет в мусульманской стране. Не рассказывает мне ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знакомая приняла ислам, чтобы чувствовать себя защищенной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что такие ситуации не меняют человека? Предательство любимого человека не меняет? Не надламывает? У меня подруга близкая переживает разрыв отношений, она сейчас на пике эмоций и делится со мной, так у меня самой сердце болит, когда она рассказывает. Кстати. собирается в церковь сходить (куда никогда не ходила ранее), ей кто-то сказал, что полегчает после этого.То что Ваша подруга не рассказывала Вам что она именно чувствовала не значит что такого с ней не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, люди просто начинают себе задавать вопросы на философские темы, приходят к какому-то результату Иногда такие вопросы себе начинают задавать после потрясения. Но это номальною
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так обычно и происходит. Люди ломаются и находят утешение в религии. Подняться сил не хватает, латье и платок проще как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не полегчает, может еще хуже стать. Пусть лучше в люди идет с подругами, отвлечется хоть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас вы, такое впечатление, не жили. В России собрали статистику, каждые 40 минут от рук мужа гибнет женщина. И нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я сейчас живу по две недели каждый месяц. + Близко общаюсь с семьями из Дьярбакыра (условная столица Курдистана). Правильно пишут, что все зависит от достатка, образования, семьи, окружения, как и у нас.Да, там надо внимательно смотреть, в какое окружение ты собираешься войти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нас любые ситуации меняют. Кинешь красное стирать с белым, и научишься стирать все раздельно :) Это просто опыт, а не "надломили". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К какому же результату они приходят? Начинают верить в то что где-то на пушистом облаке сидит добрый всесильный Бог и если читать некую специальную книгу (Библию, Коран, Тору и т.д.), совершать специальные магические обряды в магических местах, то у них жизнь наладится? Это и есть надлом, человек в принципе сложил уже руки, потерял надежду и веру в себя, он теперь верит в Бога! ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, платок, любящий муж, достаток и хорошая семья - это проще как-то :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да куда бы вы не входили, как бы не смотрели! Нет, не могу даже слушать и читать, ухожу из темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сказки, всё сказки! Мир сходит с ума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та понятно, не ее это изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень утрируете все. Вы ж не спец по религиям, откуда вам знать, что они узнают? Чтобы так говорить, нужно попробовать все, а вы этого не пробовали и не знаете, во что они верят, что делают и что ожидают от этого.У вас как-то все примитивно.Я б сказала, что человек начинает верить в высшие силы и пытаться с ними взаимодействовать, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так, верить и взаимодействовать, но атрибутика всей этой веры производит совсем другое впечатление. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а все християнки живут абы с кем) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы ж ушли с темы :) Я говорю про свою подругу, реальный человек, в Киеве, я вижу, что человеку хорошо и комфортно, что он лучится от счастья. Что "сказки"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но атрибутика абсолютно необязательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно ставите знак равенства между расстройством от полинявших вещей и разрывом многолетних отношений? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но люди зачем-то крестят младенцев, стоят на коленях, совершают движения от лба к животу правой рукой, повторяют одни и те же слова и тд [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой "всей этой"? Опять же, каждому свое. Кому-то близко христианство, кому-то мусульманство, буддизм, и прочее.Мы не изучали все эти религии и все атрибутики их. Почему так просто судим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах