Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если уж на то пошло, то мне непонятны все люди, которые становятся ярыми адептами любой религии. Это всегда странно и смахивает на сумасшествие.Я знала одну женщину глубоко верующую православную. 30 лет, ни грамма макияжа, всегда в платке, длинной юбке и закрытых кофточках. Найдите мне 10 отличий во внешнем виде с мусульманками. Любая беседа всегда приводила к Богу, вере или церкви, короче мега "интересно" с ней было общаться (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, пожалуй, тоже приму ислам. Вы даже себе не представляете какая этo удобная религия Платки и чалму носить люблю и умею. Но накручиваю очень редко, потому что привлекаю внимание[+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как секта любая? Что дает? Так и Ислам [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по свежим ранам так сказать, поругалась с подругой и её мужем. Она традиционная современная жена - работа, ребёнок, всё в доме, без передышки 24/7 и муже тоже современный, никуда не спешит, жена его не пилит.В итоге она тащила чемодан, ребёнка и заработала выкидыш, её забрали в больницу. Муж мне её звонит, рассказывает и говорит - её сегодня почистят и выпишут, она возьмёт такси и приедет. Я говорю. а ты её забирать не будешь (опустив моральную сторону, это же после общего наркоза), нет, она справится.И реально он козёл только на 50%. Она действительно справится.((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я наверное скажу что-то новенькое, no Ислам это не секта [+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а даже если ее назвать сектой, все равно Хорошо какая разница как это называется?главное людям приятно и они счастливее чем раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. как одержимые и слегка пьяные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арбакайте уже сходила)) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, суть та же [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы жили когда-нибудь (например, за границей) рядом с мусульманами? Или дети ходили в одну школу? Я скажу одно слово - это ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прочитала вот такую толстую научную книгу про религии. И вынесла оттуда две вещи: 1). религия существует, потому что на нее есть спрос. в первую очередь она утешает. Особенно это было актуально раньше, когда человечек был ничем, жизнь его была как песчинка, про существование микробов и прав человека никто не подозревал.2). людям очень хотелось, чтобы бог был, потому что было страшно, и даже самые умные, образованные и элитарные мужи столетиями старались найти доказательства его существования. но не нашли. по всему выходило, что бога нет. (не могут объяснить, почему бог допускает существование зла)ну и в связи с этим можно понять, что дает религия человеку из отсталой бедной страны, где не на что надеяться. или человеку, у которого все крайне плохо в жизни. а вот молодым-образованным-обеспеченным ... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, не хочу вдаваться в подробности. Но скажу одно, я их боюсь и не доверяю. Конечно, у меня есть знакомые - мусульмане, ничего плохого сказать не могу, все люди разные, но, я видела их много во Франции и в Израиле, наблюдала конфликты, разборки детей и взрослых, бррррр. А какие грязные у них районы!!! Я бы не хотела, чтобы мои дети учились с ними и жили в одном доме или даже районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, думаю, сказывается то, что люди приехали из диких отсталых стран и не совсем поняли ценность образования и культурного сосуществования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я жила в Анкаре с мужчиной детей тогда не былоопыт определенный есть, немного странно было, но нравилось тогда, очень нравилось, просто расстались мыничего страшного не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что в Турции это все же не так выражено. А вот те, которые приезжают из других стран - ужас ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парадокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым надо наполнить душу. Ну, как-то ответить на вопрос "Зачем это все и я тут сбоку?" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете ответы меня не порадовали. Человек рождается уже с грехом и потому смертен. С какого дива я родилась с грехом? Не согласна. И много еще подобного бреда[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вообще тяжело понять людей, которые могут запросто убить сына или жену, они же убивают друг друга по самым нелепым причинам. Ну вот хотя бы из последнего http://www.a-theism.com/2015/08/blog-post_19.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя однокурсница вышла замуж за ливанца-мусульманина, родила от него дочь + серьезно подумывала насчет ислама, платочки уже носила.Пока с мужем была любовь-страсть - пару лет жили нормально. Потом он стан чудить, орать, бить посуду, кричать, что такая мать недостойна воспитывать ребенка и он увезет его к себе домой, чтобы сестры воспитали, потом поднял руку. На этом этапе она забрала ребенка, сняла все эти платочки и ушла. Когда попытался бывший муж силой вернуть ее, забирать ребенка - ее родители вступились, пригрозили этому ливанцу, он отстал.Обычный мужик, короче, со свойственным некоторым из них неуважением к женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня унивеситетская подруга приняла ислам, в Киеве живет. Тоже красивая, образованная.Платок носит и все такое.Не знаю, что ее сподвигло принять именно ислам, я с ней плотно не общалась в то время, но не считаю, что это какая-то экзотическая религия, скорее мы просто мало о ней знаем.Подруге как-то на наших мужиков не везло, попадались одни... уроды. Парень, с которым она прожила почти 5 лет универа, на выпускном попрощался с ней, мол "спасибо за вкусные обеды и пока". Язвенник, блин. Нашел девочку, которая готовила-убирала для него все эти годы.В общем не знаю, как именно она пришла к исламу, но она уже в общине мусульманской познакомилась с мужем, вышла замуж, родила троих чудных сыновей. (Платок она тоже сама решила носить, не муж настаивал)Сейчас занимается их воспитанием и любимым делом (она всегда любила рисовать и очень классно рисовала, сейчас делает иллюстрации для книг), семейной жизнью и вообще довольна.И по ее кругу в Фб я вижу, что таких девочек в Киеве довольно много. (Мусульманок из наших)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что интересно, то к такому шагу, как правило, наших девушек подталкивает не муж, а желание сделать ему приятно ) + часто мужчины этого не понимают ) ну, некоторым, конечно, приятно, или их родителям.Ну, а если мужчина, на самом деле, верующий мусульманин, то он никогда не будет настаивать на смене религии, так как это грех.Да, и жениться, по Корану, мусульмане могут на христианках и иудейках.Ну, а положительными чертами мусульманского воспитания мужа можно из без смены религии )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очередной раз убеждаюсь, что в религию от хорошей жизни еще никто не ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах