Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, Вы же не приравниваете православие к секте, а разница не такая уж большая. А фанатики и те, кто использует религию, есть везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У славян тоже от семейного насилия гибнет очень много женщин. Просто это не афишируется особо. У нас и жен убивают, и младенцев новорожденных выбрасывают зимой или убивают.Это ж не говорит обо всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько я знаю турецких разведенных семей, во всех дети остались с матерью + но отцы проводят с детьми очень много времени, ну и полностью обеспечивают материально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня племянница живет постоянно в Дубае (или как там его правильно склонять)Там почти все мусульмане.Она различает районы (школы, прочее), где местные мусульмане и где, к примеру, из Афганистана или Пакистана.Т.е. чем зажиточнее страна происхождения человека, тем больше уровень культуры. И не от религии зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, наши девушки и женщины расцветают в таких браках, если с умом мужа выбирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция - светская страна, речь о мусульманских странах.По исламским законам дети остаются с отцом, если быть точнее, мальчики до 7 лет могут жить с матерью, далее с отцом, про девочек точно не помню, кажется им разрешено жить с матерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приравниваю, если столько же телодвижений в его сторону [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наркоманы и алкоголики бывает уходят, их даже специально стараются туда втянуть близкие, есть спец заведения для такого лечения [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о мусульманах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая была замужем за сирийцем в Сирии. Развелась и привезла сына в Украину. Но это давно было. И сириец был из интеллигентной обеспеченной семьи, они развелись культурно, без скандалов, остались в хороших отношениях (по крайней мере внешне), сын с ней.Меня там два момента поразили:1) Ее рассказ, что когда там семья узнала, что сын везет невестку, ее свекровь и сестры мужа стали учить русский, чтобы общаться с невесткой и чтобы ей было уютно в семье. :)2) Ее сын просто атас :) Пацан тут пошел в школу в первый класс и негодовал, что ему что-то может приказывать женщина!!!! :)Очень долго перестраивался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила книгу "Только с дочерью". [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у нее сейчас хорошая жизнь :). Может ей всего этого уклада как раз и не хватало для полноты счастья? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, отщепенцы, униженные и оскорбленные идут в религию, где позволяют ущемлять свои права, желания и т.д., но уже в рамках некоего культа и четко прописанных правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но Турция - светская страна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и приезжает, как правило, определенный контингент. + я уже об этом писала в теме про беженцев в Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно, она пришла в религию после того как ее обидели, надломили, там ее поломали окончательно уложив в четкие рамки. Это уже другой человек, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще такой Сандей Аделаджа, интересно послушать что движет его адептами "сеять", некуда денег девать совсем что ли[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, светская. Но автор же пишет просто: рассмотрите мусульман, а не рассмотрите мусульман из страны с Шариатом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм, вы как-то круто. Мне вот кажется, что мы не настолько в теме, чтобы это судить Моя подруга точно не отщепенка.Она очень образованная, успешная девушка. Она очень-очень хорошо зарабатывала.Просто чего-то не хватало в жизни.А сейчас вместе с какими-то ограничениями она и получает то, чего раньше не было и чего хотелось.Реально замечательный муж и жизнь такая, как ей хотелась. Она занимается детьми, творчеством, а не обеспечением семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только там такое норма, а у нас, слава Богу, нет всё же. У меня волосы на голове просто шевелятся от того, что вы тут пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такие вещи говорите. Как вообще можно сравнивать наших и мусульман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие как Аделаджа отличаются от какого-нибудь патриарха Кирилла исключительно аппетитами. Если у многовековых религий на уровне подсознания заложено про десятину и т.д., то новосозданные церкви хотят все и сразу! Ну, а люди, которые на это ведутся - это уже крайний случай отчаянности и внушаемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так категоричны. "Надломили". С чего вдруг такие слова? Типа каждый козел, который нам встретился по жизни, сразу "обидел и надломил".Это просто опыт. Ее опыт говорит, наверное, что по эту сторону козлы, неуважение к женщине и нежелание воспитывать и отвечать за своих детей, а по ту сторону этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всё тоже самое. Вы не читаете новостей? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто. И там и там убивают женщин в браке, это факты и статистика. Даже сравнивать нечего, все одинаковые. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах