Мусульмане

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не судим, удивляемся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто на разный временной отрезок расстройства. Через три года подруга и не вспоминала о тех отношениях.Хотя есть такие, которые долго переживают и простить не могут, но это не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы удивляться - нужно знать. А кто тут знает? Нужно сначала туда сходить, попробовать.А мы тут удивляемся вкусу устриц, увиденных по телевизору, условно говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, но религия, все-таки, наложила на воспитание мужчин определенный отпечаток + и если с умом выбирать спутника, то женщина получает много плюсов. Ясно, что это действует и для Украины, но у большинства наших мужчин нет этого чувства долга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не сказала :) Но по логике постов выше христианки тоже от "надломали и обидели". :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. конечно, не спец по религиям, но общалась с представителями разных и никто не может мне объяснить:- какая разница Богу какой рукой я крещусь, как складываю пальцы и сколько раз я это делаю.- зачем Богу золото? Золотые купола?- Зачем ходить в церковь? Почему я не могу поговорить с Богом дома?и т.д.Вам не кажется, что все эти постоянно повторяющиеся процессы (обряды, правила и т.д.) по сути не особо отличаются от танцев диких племен под бубен шамана вокруг костра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они вам этого не объясняли, так как это долго, и в двух словах не скажешь, а изучать вы это не собирались На самом деле для них все имеет конкретный смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Вы или не сознаете что говорите или... не сознаете что говорите. Поверьте, расстройство от полинялых труселей и рядом не лежало с болью от потери человека, которого любишь. И дело тут вовсе не во времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вспомнила из причин, которые мне кажутся существенными: + в исламе меньше атрибутики. Религия какая-то более реальная, более жизненная. Нет Троицы, нет икон, святых, крестов итдТо есть если человеку нужна религия, но в христианстве его смущали и отталкивали атрибуты, обряды, то он может принять ислам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Так скажите зачем Богу золото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может давайте о Торе порассуждаем? Мы ж тут собрались два спеца, сейчас выясним все вопросы :) Чес слово, детский сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ) Вы задаете вопрос, о котором я ниже написала. А в исламе оно ему не нужно, как и иконы итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потеря это когда умер. А когда козел свалил - это облегчение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а ежедневные многоразовые молитвы? ))) Это одна из самых новых религий, а оттого самая продуманная ))) Если порядочный христианин вспоминает о Боге раз в неделю, то мусульманин несколько раз в день )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, Вы воспитаны в христианском обществе и я тоже, я Вас не о даосизме спрашиваю и не о Торе. Вы как человек довольно хорошо знающий православные традиции можете ответить на мой вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А если она его любила? То тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...как жаль что вы так думаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, объяснить это можно: человек должен в ежедневной суете остановиться, отвлечься от внешнего мира, побыть в себе несколько минут. + соблюдающий христианин тоже о Боге не раз в неделю вспоминает, а как минимум, утром и вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, у мусульман очень крепкая привязка к церкви. Мулла может несколько раз в день доносить до народа необходимую инфу, а у нас в церковь ходят 1 раз в неделю (это обязы), вот и получаем более надежную работу с потребителем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Вы не даёте )) Бывают исключения из правил, конечно же! За мной ухаживал прекрасный человек, я понимаю, что дело в конкретном человеке, но считаю, не нужно смешивать крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мусульман нет обязанности ходить в мечеть несколько раз в день, а есть обязанность молиться несколько раз в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родилась в СССР, какие такие "хорошо знающие православные традиции"? Я их не знаю. Но вообще по логике церковь это эгрегор, так что иметь золото вполне логично. Чтобы люди интересовались религией, их первоначально нужно чем-то привлечь. Сначала привлекают внешней атрибутикой. Так что красивое здание церкви, золотое убранство внутри как раз и привлекает первоначально, а потом уже человек узнает о внутреннем знании.Как-то так.В православии, имхо, здание церкви как бы сравнивает размеры тебя и Бога. Твоя хата маленькая и скромная, а церковь огромная и богатая.Но я не спец и в православии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она любила не его, а то, что она себе придумала. А реальность оказалась другой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и пусть доносят, но тихо. Зачем это слушать всем? Они приезжают в Европу и начинают строить свои мечети, лучше пусть живут на родине или в Европе, но тихонько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А несмешение кровей ведет к вырождению. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах