в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тобто нинішні "живі" вакцині мутувати, як їх попередники не будуть?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А невролог смотрел перед прививками? Вы делали общее обследование перед вакцинацией? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт. єпідєміє ще не має()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! ВОЗ считает, что иммунизированное в полном объеме население защищено и от дикого, и от мутантных штаммов + "Circulating VDPVs occur when routine or supplementary immunization activities (SIAs) are poorly conducted and a population is left susceptible to poliovirus, whether from vaccine-derived or wild poliovirus. Hence, the problem is not with the vaccine itself, but low vaccination coverage. If a population is fully immunized, they will be protected against both vaccine-derived and wild polioviruses."http://www.who.int/features/qa/64/en/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне инфекционист подчеркивал, что надо брать только бельгийского разлива [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не считать иммуноскомпрометированных взрослых (ВИЧ-инфицированных, например), + то не опасно.В 14 лет плановая ревакцинация была бы, если бы сделали в 6. Раз в 6 не сделали, то надо прямо сейчас. Наверное, в 14 тогда пропустите.Сейчас ОПВ вполне ок привить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне была ИПВ и в поликлиники, и в Нашем докторе Цена вопроса 80 грн. Только, по-моему, она украинского разлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините. что не в тему, но Вы уже вернулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо упаковку посмотреть. Если на ней только логотип ГСК - значит, никаких ин-балк, + на тех, что разливали в Украине, будет второй логотип - украинской компании, которая собственно и разливала.Ну по крайней мере я так смотрела, когда прививала детей в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра в полке узнаю.ее трижды нужно делать? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как почему - острый вялый паралич, это ж совсем плохие последствия! + Непривитый ребенок может заразиться и иметь паралич, конечно, будет кипеш, если половина детей не привита как минимум (а вот Комаровский пишет, что 86% детей первого года жизни не привиты).Кроме того, появление таких мутантных штаммов - показатель недостаточной иммунизации населения, потому как если б все было в этом плане ок, то негде было бы вирусу циркулировать целый год. А это означает, что если придет агрессивный дикий полио - велик риск вспышки и даже эпидемии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после прививки ОПВ привитый выделяет с фекалиями штамм Сэбина - ослабленный, неспособный обычно вызвать острый вялый паралич + в смысле, не чаще, чем риск ВАП после ОПВ, а с учетом дозы - то и гораздо реже.Повторюсь, этому вирусу надо долго циркулировать в популяции, чтобы приобрести патогенные свойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, всякий украинец может себе позволить визит к инфекционисту, неврологу и вакцинацию в Нашем докторе. Я уже молчу про тотальную диагностику.Причем, заметьте, вакцинация - это процедура в интересах социума больше, а отдельному индивиду инфекционистов оплачивать не горит.Особенно, если потом приходится напоминать медсестре про гигиену инъекций.Фигня в том, что при любом исходе виноват родитель. Не привились? Сами виноваты! Привились? Тоже сами виноваты. Проглядели, не проверили, не обследовали, руки медсестре не помыли... Вранье тотальное, потому что есть план. "Ну, мы же не знаем, отчего лимфоузел на шейке появился...", "Да вы что! Фебрильные судороги! После прививки! Ойойой...Да вы что..." Все - из собственного опыта, жесткого.Я могу позволить себе визит к вышеозначенным товарищам, но тоже незадача: 3 года назад, когда АД дочери дошел до стадии "снимаем колготки с кожей", аллерголог на полном серьёзе предлагал провести вакцинацию параллельно с инъекциями дексаметазона. Многоходовочка!Пока за вакцинацию ответственость несет мать, "мода", гм, не изменится. Потому что за свои ошибки нести ответственность очень тяжело, но за чужие - еще тяжелее. И ни один инфекционист не разделит ужас ПВО с матерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сделала ни одной прививки ребенку. "Доктор. а что это у нас за жуткие красные пятна по всему телу? - А я не знаю, и вообще давайте делать АКДС. - А что же с пятнами? Прививка не повредит? - Авось пронесет" А вы про Маню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ж по статистике российская вакцина лучше себя зарекомендовала я, помнится, удивилась этому даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смотрел. У ребенка была серьезная операция в 4 месяца, поэтому прививки отложили до года Но потом еще пришлось немного отложить. Я консультировалась перед прививками не только с неврологом, но и с инфекционистом, и с иммунологом. Мне посоветовали бельгийскую вакцину. Именно её и вкололи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С речью да. Ушло несколько лет: работа с логопедом дома, логопедмческий сад Но вот проблемы с неврологией еще есть. Как раз собираемся на очередную консультацию. У дочки изначально были неврологические проблемы из-за того, что она пострадала в родах, принимали лечение и был мед.отвод. Потом всё выровнялось, но дочке я прививки так и не сделала. У нее только БЦЖ. Меня АКДС очень пугала, а АДС не было на тот момент, когда я решалась, что прививка нужна. Да еще у меня какое-то дурацкое совпадение: как только я настраивалась на прививки, обязательно случался какой-то инцидент с этими прививками. А теперь не знаю, что делать и как будет правильно. И есть ли вообще сейчас АДС и с кем консультироваться, если все графики нарушены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем что? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, потому и пишем мы тут неоднократно: ищите хорошего педиатра, + такого, которому будете доверять, и уж тогда следуйте его рекомендациям.Какой смысл посещать врача, к которому всё равно не станете прислушиваться? Только деньги переводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок 3 раза прививался ИПВ. Ревакцинацию как делать? ОПВ? Знающие, подскажите! и ещё+ Сейчас я хотела сделать кпк, но, может, в виду этих случаев полиомиелита провести ревакцинацию столбняк-дифтерия-коклюш-полиомиелит (с ОПВ?), а потом уже кпк? Это всё лучше сделать перед походом в детсад (начало), да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в суд и не подавала, но ни один врач не сказал, что это последствия прививок Представляете, сколько случаев вообще не фиксируется? И если бы прививка делалась в 3 месяца, а не после года, то скорее всего, я бы даже ничего и не заметила и считала бы, что такое развитие ребенка - просто его особенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вы не можете уверены быть что это последствия прививок. у моего сына астма появилась без прививок вдруг, внезапно. и многие другие заболевания проявляются вдруг внезапно и без прививок. нас всех прививали толпой, и 40 лет назад никто не говорил о вреде и ужасе прививок и вы наверняка привиты. и на западе побочка от прививок не вина врача. то что там дают компенсации, так это их гос политика - общество компенсирует жертвам, которые пострадали ради общего блага. никто клинику или врача не обязывает выплачивать. организм вещь непредсказуемая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь, наверное, о БЦЖ? Мне иммунолог тоже советовала московскую, а не датскую вакцину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах