в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я календарь прививок посмотрела [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

функция следить за календарем прививок сейчас возложена на родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для школьников - на школьную медсестру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас медсестра в школе напоминает (а мне она так напоминает, что я от нее прячусь уже :) ). Но от полиомиелита привит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, помечтайте. В конце года выдали прививочные карты и сказали отнести в поликлинику. Вообще бардак будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам никто ничего не напоминает. У малого манту в 2 года последний раз сделано. Отрицательное. Сейчас 9. Пару раз пыталась сделать, не выходит: то он после болезни токо, то пробы нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот расскажите мне: педиатр (не наша) сказала, что если не привили ребенка от полиомиелита до 6 лет, то потом уже прививать и не надо. И второй вопрос: а что со взрослыми, которые последний раз прививались лет много назад, еще в школе? Ведь потом нигде и никаких прививок. После определенного возраста уже не страшно? Тогда вопрос, после какого возраста? Это я обо все прививках.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вакцинный , не дикий .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мигранты тут не при чем, не? тк вирус не дикий, а вакцинный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я взрослой прививалась АДС. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А полио тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете дело в моде? Вовсе нет, просто когда держишь своего 3-х месячного ребенка+ после вакцинации с температурой 40, которая держалась около трех дней и ребенок вообще в неактивном состоянии, то ощущение, что ты просто его теряешь, а скорая ничего не может поделать и говорит, ну что мы можем поделать....то вопрос о вакцинации как-то сам собой решается...ну его в пень такое кому-то пережить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про полио нужно читать/узнавать+ а вот дифтерия у взрослых аж бегом бывает. эпидемиологи наши каждый год трясутся. так что АДС каждые 10 лет нужна.[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мигранты - это я имею в виду мигрантов из стран с диким полио + как вспышка в 2010 году в Таджикистане, когда донесли вирус, например, и в Россию.Потому и пишу: охват низкий, если принесут дикий полио - возможна вспышка в Украине.А в выявленных на Закарпатье случаях возбудитель - мутировавший из вакцинного штамм, заболели непривитые дети. Но что примечательно - случаи не связанные между собой. То есть циркулирует таки этот мутировавший штамм, и непривитые дети имеют возможность им заразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Северное Сияние спросила обо всех прививках (последнее предложение ее поста) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас прививки были с высокой температурой, но ничего. Просто многие вообще даже и не пробовали [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а привитые "неживой" вакциной разве не в зоне риска? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас пока не забирает ювенальная юстиция детей за отказ от вакцинации, + так что пока это ваш личный выбор. Не хотите - не вакцинируйте.Офф: а знакомая рассказала, что на этой почве она не прижилась в Финляндии - ей стали позванивать из больницы и требовать вакцинировать детей, пригрозили как раз местной ювеналкой. Она собрала детей и уехала. Привить, правда, всё равно пришлось в этом году, по быстрому графику, когда оказалось, что даже на Кипре детей без прививок в школу таки не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двоим младшим вообще никаких...У меня из знакомых как- о наоборот, взрослые, привиты всем, а болеют ооочень часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, но очень много таких, которые не сделали ни одной привики, потому что Маня из соседнего подъезда сказала, что нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне рассказали, что в Германии приезжает полиция, забирает маму и детей и везет на вакцинацию [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах