в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это ваш выбор, хорошо, что все хорошо! Но я когда бываю захожу в дет. поликлинику и вижу как мамы ведут детей на прививки+ у меня в глазах ужас, я каждый раз вспоминаю о том ужасном моменте в нашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая большая лотерея - это не прививаться и ждать эпидемии... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не делала прививки в поликлинике. В пять месяцев я поехала на прием к инфекционисту и прконскльтировалась по поводу здоровья ребенка И по поводу вакцинПрививалась в Нашем Докторе[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нафига такая вакцинация? Если я правильно поняла, привитые "живой" вакциной могут заразить не привитых или привитых "не живой" вакциной? Т.е. являются потенциальными разносчиками полиомелита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли в Украине отдельная неживая вакцина от полиомиелита (ИПВ)? Неживой бы я привила, живой рисковать страшно [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моя педиатр 9 лет назад была категорически за прививки, А 4 года назад мнение поменяла. Это после того, как у нее внук родился. Еще знаю одного такого врача, который очень был за прививки, а потом вдруг мнение сменилось на противоположное и внукам прививки не делались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То так, але ж виходить, що причиною єпідемії є щеплення нонсенс якийсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опв, в каплях. Спасибо за разъяснение! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Действительно ответила на последнее предложение Многие взрослые прививаются, особенно если находятся в зоне риска. Например, врачи-стоматологи обязаны были прививаться от гепатита В, а микробиологи, работающие с дифтерией - от дифтерии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфанрикс ИПВ подойдет? там ведь есть полио .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, но кто ж об этом думает... Главное план выполнить и население охватить по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос а после прививки ли вспышка температуры, бронхиты или какие другие заболевания по любому с прививками человечество живет дольше и здоровее. и у меня лично куча больных родственников, не привитых, по идее со своим иммунитетом, которые не вылазят из болячек. да прививка может дать осложнения температуру итд. но кто может проверить от прививки это или ребенок естественно заболел (что бывает). мне тоже рассказывали про ужас прививок, и я долго не прививала старшего сына. потом когда все-таки у него началась астма, сама по себе, без воздействия на его иммунитет, я все-таки его привила. и Слава Богу, тк в 14 он заболел свинкой, легко заболел, а если бы нет - последствия для мальчика могли быть печальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще именно затем и прививают сперва ИПВ, а затем уже - ОПВ, + чтобы снизить риск развития вакцино-ассоциированного полиомиелита от ОПВ-штамма.Если страна безопасна по полио - вообще можно прививать только ИПВ, я уточняла в прошлом году как раз у местного педиатра, так они тут уже ОПВ и не применяют.cVDPV - результат мутации сэбиновских штаммов из ОПВ, потому дети, иммунизированные ОПВ, понятное дело, защищены максимально. У них иммунизированы стенки кишечника, они не станут переносчиками, например, дикого полио, если что. Но сразу после вакцинации, ясное дело, они выделяют живого ослабленного возбудителя, который затем год или больше циркулирует и может доперерождаться до патогенного уровня.Если ребенок прививался все время только ИПВ, в его кишечнике вполне может размножаться полиовирус, как дикий, так и cVDPV. Такой ребенок может быть источником инфекции. Но риск заболеть острым вялым параличом у него все равно низок, так как до нервной системы возбудитель уже не доберется.Если в стране появляется полио, ОПВ логично дать всем детям, не получившим ранее ни одной дозы ОПВ, чтобы они не могли случить источниками инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню тему на мамском в особятах, когда отозвались и написали о причинах и начале детских заболеваний мамы детишек не один десяток родителей на форуме считали причиной, толчком к развитию болезни прививки, в основной массе АКДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, что нет смысла делать ИПВ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2014 був 1, в цьому ось зразу 2, в 13 не памятаю, зараз пошукаю бюлетень. Ага, в 13 не було[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если были дозы ОПВ по графику до года и потом ревакинация в 2.5 года (тоже ОПВ). Этого достаточно для 12 летки? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш педиатр глупа. это работает когда привито 90% населения - действительно нет риска, но сейчас, все мои знакомые врачи прививают детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, так у кого полный цикл ипв они в зоне риска или нет? Не могу понять, вы сложнг как-то написали..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из тех, которых я лично знаю. Вы же написали, что они мнение не меняют Меняют. У моего старшего были последствия от прививок. У младшей был мед.отвод, а потом вакцины не было. Еще когда в ПАГе наблюдались, то такого наслушалась от массажиста неврологического отделения. И самое главное, что ни один врач не взял на себя ответственность за последствия прививок. Ответ один: это решение родителей делать или не делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если раньше не прививали полио, первый раз - только ИПВ! + а лучше и первые два (я делала старшему именно так).Потом - можно ОПВ, риск поствакцинального паралича минимален.Отдельно ИПВ раньше была, сейчас такая ситуация с вакцинами, что не подскажу даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как врач может взять ответственность? он создавал организм вашего ребенка? гарантировал вакцину? от всего есть риск последствий. люди могут есть рыбу и вдруг бац - отек квинке и смерть. вы подаете в суд на рыбаков?врач может нести ответственность если дал разрешение нездоровому ребенку , тогда да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего ребенка были осложнения после импортной вакцины Но, конечно же, никто не подтвердил, что это от прививки. Сказали, что совпадение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсую. Наша педиатр внука прививала [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах