в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не совсем там. Штамм, который содержится в ОПВ, обычно не может вызывать острый вялый паралич. + тут обсуждают, повторюсь, мутировавшего его потомка. Он год или несколько крутился в популяции, пока стал патогенным.А вакцинация - в смысле нафига? Чтобы не иметь острый вялый паралич, а зачем еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вообще нет прививок, можно Инфанрикс ИПВ делать? ребенку 4,6 лет.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашему МОЗу верить не надо, надо ориентироваться на интернациональный уровень. ВОЗ, например, четко и недвусмысленно высказывается насчет вакцинации полио ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие? Нет конечно все может быть, но риски меньше, нежели с отечественными вакцинами [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но мутировал и крутился в популяции именно штамм живой вакцины :((( [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инактивированный(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите: это хороший производитель, хорошая вакцина. Дифтерия, столбняк и полиокомпоненты из нее нужны обязательно + И эти компоненты как раз наименее реактогенны.Вопрос у меня лично вызывал коклюшный компонент - именно он чаще вызывает повышением температуры и пр. поствакцинальные реакции. Насколько он нужен в таком возрасте?Я бы сказала, что после 5 лет уже и не особо нужен. Но год назад меня педиатр убедил, что в Европе сейчас много коклюша, вспышки среди детей старшего возраста, и порекомендовал 6-летке таки привить Инфанрикс-ИПВ. Я так и сделала, ттт, перенесли хорошо.Но даже если вы вот решите исключать коклюшный компонент - то что, придется прививать российской АДС + ИПВ?Лично я больше боюсь российского АДС, чем бельгийского коклюшного компонента...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в ИПВ мутировать нечему, там все инактивированное, то есть убитое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джерелом поліомеліту на Закарпатті є штам щеплення, який виник завдяки щепленню "живою" вакциною()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это вопрос был, я знак вопроса пропустила Уже прочитала. У моего старшего две прививки ИПВ и одна ОПВ. Сделанные в год с небольшим. Получается, что нужна еще какая-то прививка, т.к. ревакцинацию в 6 лет не делали. Младшей хотала сделать АДС с ИПВ, но когда ей разрешили, уже вакцины не было. Интересно, как сейчас дела обстоят с вакциной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ!! я за Инфанрикс ИПВ. осталось решиться и настроиться. уж очень боюсь последствий. ребенок часто болеющий, с ужасным аппетитом, гемоглобин на нижней границе нормы. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучила карточку: у нас и ИПВ и ОПВ. Фух, можно расслабиться.. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от привитых, например. после прививки палео некоторое время могут быть носителями.. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 6 лет не было? Я бы допривила + риск поствакцинального полио после нескольких ОПВ уже стремится к нулю.Если в семье есть другие дети, имейте в виду, что после ОПВ ребенок выделяет живого инактивированного возбудителя с фекалиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы все правильно поняли (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущает факт, что первоисточником заражения двух детей есть вакцина понятно, что прививаться от полиомелита, необходимо. Но при такой вакцинации, риск заболеть у детей, которым вакцинация противопоказана, сильно возрастает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 не было. Других детей нет. А взрослым уже не опасно? А когда по графику следующая ревакцинация и чем прививать ИПВ или ОПВ? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что делать? Господи, я никогда не решусь на эти прививки((( сердце стынет..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 лет назад даже вопрос не стоял, делали все спокойно , да и все [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо полезть и почитать у ВОЗ статистику по cVDPV среди вакцинированных + общепринято считается, что он опасен в плане острого вялого паралича для непривитых. Даже не знаю, были ли вообще случаи заболевания с параличом от таких штаммов среди привитых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать перестал. И еще появились неврологические проблемы, которых не было до этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла статистику за 15 лет, но там нет указания насчет того, есть ли среди заболевших привитые + http://www.polioeradication.org/Dataandmonitoring/Poliothisweek/Circulatingvaccinederivedpoliovirus.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы имеете ввиду? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах