в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну подождите, если бы все были привиты, никто бы не заразил никого (условно говоря). Есть понятие коллективного иммунитета. Я очень сильно сочувствую детям и родителям, кто не может делать прививки по состоянию здоровья. И ненавижу тех чиновников, которые так напугали родителей своими фальшивками, столько искаличили детей, что мы теперь откатились на уровень черной Африки. (у моего тоже некоторых прививок нет, я просто побоялась). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Систему иногда можно обойти другим путем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно попробовать поискать импортную вакцину. Мы ж в Киеве живем , у нас выбор есть На переферии конечно сложнееА можнг ничего не делать и играть в лотереюВаш выбор конечно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививка не от болезни, в основном, а от осложнений. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще только недавно от старшего сына узнала, что в садике им прививки делали, без моего ведома вообще!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, я тоже наблюдаю таких на площадке. Они просто забили, даже с врачом не проконсльтировались [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню из постов знающих ( Дамочка) с полио не все так просто, зависит какой вакциной привит ребенок, привитые "живой" могут заразить тех, кто привит инактивированной [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неправильно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже самая импортная вакцина тоже лотерея, к сожалению. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенок привит, но только неживой вакциной, Это дает какой-то иммунитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот путь ведет к эпидемиям [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, блин Я, даже, если и посмотрю в нашу карту прививок, все равно не пойму. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не именно тот штамм, которым прививают + это он поциркулировал какое-то время, пока домутировал до такого состояния. То есть предки его - да, вакцинные штаммы, и вакцинированные дети защищены. Но тут дело такое: я вот выше вспоминала про вспышку дикого полио в 2010 в тоже слабо охваченном Таджикистане, там несколько десятков летальных исходов + несколько сотен вялых параличей. Кстати, в Израиле тоже не так давно выявляли дикий полио - случайно, в питьевой воде, но сразу в нескольких пробах из разных мест. Так вот, у них не было ни одного (!) заболевшего, человек 30 выявили носителей взрослых - и всё. Потому как там строгий, насколько я знаю, подход к вакцинации.Я не маньяк вакцинации и не агитирую за гепатит В в роддоме, но полио таки надо привить. Тем более что переносится эта вакцина легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще вопрос, кому можно больше верить - Мане или нашему Минздраву:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, то прививки делают для того, чтобы ребенок выработал иммунитет, но бывает что организм не принимает и ребенок заболевает, + во всяком случае, реакции разные (че-то пришла мысль о подопытных кролика) тьфу, во всяком случае всегда отвечают родители!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе! Вообще обязаны получить письменное согласие родителя ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я растянула прививки во времени. Но сделала их все Хорошими вакцинами[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уж точно, особенно послушав Манины "аргументы", которая даже названия вакцин не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это огромный риск и совсем не хочется, чтоб твой ребенок стал жертвой прогресса на пути к выработке коллективного иммунитета. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем минздраву? У нас уже отменили проверенных и доверенных педиатров? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще в ярость пришла! Тьфу тьфу все обошлось!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди моих знакомых тьфу-тьфу, кто прививался импортными вакцинами, осложнений нет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, погимаю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах