в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я абсолютно некомпетентна в вірусології, епідеміології і подібному, тому власної думки з цього приводу не маю. Почекаю компетентних дописувачів.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже двое непривитых. У старшей долго был медотвод (сейчас нет), у младшего официально нет, но он весь в красных пятнах постоянно: то ли аллергия, то ли псориаз [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рассказала опыт моей подруги, которая была привита по графику, но тем не менее не имела антител к краснухе когда она планировала беременность около 30 лет. Потому и сделала прививку перед.Я же говорю о том, что до 15 краснухой можно и так переболеть, ну или сделать ее в 15.Все-таки "вагитна в 16" - это пока не массовое явление)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так по статистике у нас и роды в 16 не у 90% населения почему не сделать ее в 15, а не в год и в три.или там идет по накопительной напряженность иммунитета?вроде ж это заболевания одноразовые и на всю жизнь?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я проконсультируюсь с врачами и приму решение после этого. Возможно я буду делать прививки позже, может другими вакцинами, может... Я не врач, чтобы принимать решения мне будет необходима консультация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только подумала , что не с проста это все - где-то залежалась вакцина, которую надо куда-то впихнуть продали в мае в украину а тут как раз и "вспышка"уроды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто их делает? Я работаю в туризме больше 5 лет, люди о прививках и т.д. не думают вообще, никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от отсутвия прививок стали инвалидами двое. сколько стало инвалидами ПОСЛЕ прививок за последний год? есть статистика? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соотносим ли риск вакцинации и риск заболеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть статистика, что без вакцинации люди вымирали раньше целыми городами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто последний в очереди за додатковою вакцинациею своих детей ОПВ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от полиомиелита? или от чего вымерали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была привита, болела в 9 лет, антитела в наличии. Вероятно, надо вести работу с населением, проводить выборочную ревакцинацию и т.д. Но это не ко мне, а к МЗО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам ниже написала о процентах риска ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну як же навіщо - ясно ж написано "Для убезпечення українців від хвороби та з метою негайного реагування на спалах МОЗ спів­працює з ВООЗ та ЮНІСЕФ. Ці дії включатимуть масштабні заходи щодо додаткової вакцинації дітей оральною поліовакциною (ОПВ). За словами Олександра Квіташвілі, міністра охорони здоров’я України, ОПВ — найбільш ефективна для того, щоб зупинити розповсюдження вірусу та забезпечити колективний імунітет."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже этого не пойму но может там как-то напряженность поддерживается и иммунитет дольше?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в частную клинику, идите к неврологу. Но просто самой ставить диагнозы - не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос от человека, который во всем этом не в зуб ногой, но переживает сильно? У ребенка нет никаких прививок ВООБЩЕ. 4 года.До этого неврологи ставили медотводы - по неврологииТак а как теперь, в этой ситуации - ребенка из дому не выпускать?Ведь как я понимаю, сейчас увеличивается вероятность заражени от ребенка, которого только что привили живой вакциной?К врачу за консультацией планирую пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От всего: чумы, оспы, полиомиелита, холеры, лепры и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100/ а под это еще и бюджетных денег раздеребанят) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про охват вообще не понимаю, это же вы написали это слово... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а навскидку кто-то может сказать - насколько страшная эта прививка при неврологии? вот так, все в общем? понимаю, что все индивидуально,и все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як ви це протрактуєте? про кого воні тоді пишуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах