в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, я вже добачила. Ні, це невірна інформація, до 6 місяців. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. И полио тоже? Сейчас болеет, подозрение на коклюш. Пару месяцев подождать или больше? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выдержала: кто Вам сказал такую глупость? Если привить ребёнка со слабым иммунитетом, то он сразу окрепнет, и станет более устойчивым? Ко всему? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне б от перегрева:)) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ви ж в цей час були не на ГВ? :)))) При підвищеній кислотності наприклад залізо погано засвоюється [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже читаю и поражаюсь, сколько наивности... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не могут родители квалифицированно оценить состояние здоровья своего ребенка, а вот когда приходит время реабилитации многие из родителей получают такую специальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! а после трёх акдс ещё не достаточный иммунитет (про опв понятно, по остальным инфекциям)?+ хотела кпк сначала, ведь от тех летальных уже есть какой-то иммунитет, если бы не эти случаи полио, делала бы кпк. Или всё же для "полноты картины" необходима четвёртая прививка?у нас смещённый график, от третьей акдс прошло 10 месяцев, сейчас допускается 6 мес между 3 и 4 прививкой, раньше - год. Я планировала кпк, а потом, по-старому, через год от 3 сделать 4 акдс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мнение что чума прошла свой естественный цикл, и возбудитель ослабел до такого уровня, + который позволяет ему циркулировать в популяции грызунов в виде иерсиниоза, изредка таки поражая и человека, но уже не вызывая классической клиники.В пользу такого предположения говорит тот факт, что цикл этот был пройден лет до открытия антибиотиков.Ну а легочная чума сейчас периодически таки вспыхивает, тут уж антибиотики считаются. В Китае вот вроде была в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший педиатр тоже не гарантирует качественную, нормально перевезенную вакцину У нас в плане вакцинации очень много рисков.От плохих врачей, до желающих заработать на списанных в других странах вакцинах чиновниках.В цепочке вакцинации очень много людей со своими "интересами", и никто ни за что не отвечает, а если где-то будет прокол, это грозит ребенку инвалидностью.Поэтому не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно пора :) Там за взятки таких врачей "выпускают", что ой. Скоро реально шаманам будем больше доверять. А таки мама лучше знает. Потому что это единственный человек, который заботится об интересах ребенка, а не заработке на нем, не чтобы впихнуть вакцину списанную или чтобы начальник похвалил за "охват вакцинации".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас не делается вакцинация от оспы и никто не вымирает. От полиомиелита сейчас больше пострадавших от вакцинации, чем заболевших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может болели в легкой форме. Никто просто не обратил внимания Я тоже болела легко. Если бы не было как раз в тот период краснухи в садике, то никто бы и внимания не обратил. Но в карточку данные не внесли, потому что я в тот период жила в другом городе у своей тети и там же ходила в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делает. Пусть хоть кто-то правду говорит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, за совсем тупой вопрос. А как понять, у твоего ребенка все прививки сделаны или нет? Ну и на счет себя. Тут я вообще - ноль, что и когда мне делали не помню.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я ошиблась. Пусть даже до 6 месяцев. Это рекомендация связана с тем, что в странах третьего мира проблемы с чистой водой. У нас в стране тоже проблемы с водой, но я так же читала противоположное мнение, что детей обязательно нужно допаивать. Очень жалела, что не допаивала первого ребенка, второго уже допаивала. Когда первый раз в роддоме дала водичку, ребенок издал звук:"О". Так смешно было. Это я всё к тому, что эти рекомендации для стран третьего мира и для нас в том числе. Пусть не до года, а до 6-ти месяцев, но это неправильно, особенно для деток, родившихся в жаркое время года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите прививочную карту и сверьте с графиком вакцинации ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир-дружба :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я первого и не допаивала согласно этим рекомендациям. О чем жалею. Второго ребенка допаивала. Оба ребенка были исключительно на ГВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потому каждый раз советую найти хорошего врача - и уже ему доверять, + не все врачи одинаково полезны, и нет нужды в этом убеждаться на собственном опыте. Формально если температура ок, то не запрещено привить, но хороший врач подойдет с умом к этому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем должны руководствоваться родители принимая или нет решение о медицинской манипуляции? Тут же на каждом столбе про вред самолечения написано. А это вообще, влияние на формирующуюся иммунную систему. Родителям всё равно восстанавливать придется в случае чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давала по требованию и всё равно жалею, что не давала воду первому ребенку Нет, понятно, что когда давала лекарства, то разводила в воде. И после операции давала воду, сколько разрешили, но всё равно это не допаивание с рождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не гарантирует, и даже если вакцина качественная - всё равно от ПВО никто не застрахован + убеждать не буду, сорри. Первые пару лет на этом форуме я еще агрилась на такие темы, сейчас уже нет. Мои дети привиты, если что, но по индивидуальному графику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо за комплимент :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах