в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Katarina, а у кого именно вы обследовались?+ если можно, поделитесь контактами, плзспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо звонить узнавать, на сайте у них может быть неверная инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет в 15 лет только в годик и в 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а можно подойти к участковому по этому вопросу и попросить о вакцинации? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я болела, думала сдохну:(( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективно (но уже можно без гемофильной составляющей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете полиомиелит антибиотиками лечить? И потом умные люди придумывают все новые методы защиты от различных премерзких болезней, чтобы мы могли не болеть ими вообще, но нет, зачем же, лучше все-таки коклюш или дифтерию подхватить, ведь есть же антибиотики, че уж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как хотите, после 4 ИПВ уже иммунитет есть, лучше подождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врач, отправляющий ребенка на прививку, не должна ни за что отвечать? при этом даже не посмотрев толком на ребенка - не послушала, в горло даже не заглянула, про анализы промолчу. Мама, ребенок здоров? -да. Все! Написала направление на прививку и все. Вот и получается, что вся ответственности только на мамеЯ лично сталкивалась с таким.А мс, кот. делает прививку, не должна ни за что нести ответственность? Ведь прививки тоже надо уметь делать правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто даст гарантию, что вакцина из частной клиника качественная? У моего ребенка была высоченная тем-ра и на харьк. АКДС, и на импортную. А еще "порадовала" реакция врача, приехавшего на вызов на неотложке - а, зря приехали, у ребенка просто реакция на прививку. Ребенку было тогда 1,5 года, тем-ра 41, на фоне кот. - судороги, а он зря приехал и все у него просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не врач, анекдот помните? "Я не врач, я сантехник, но посмотреть могу" :)Вы тоже можете меня спросить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, как болела корью моя привитая подруга, высокая, несбиваемая тем-ра.Какой смысл было ее вакцинировать? Заболела - раз, оч. тяжело переболела - два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уже чуть выше в этой теме Полином дала ссылку на новый календарь, но я могу повторить, мне не жалко:) вот- http://www.apteka.ua/article/311746Или еще подробнее вот так http://www.apteka.ua/article/311737
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач или ваша знакомая перепутала, гемофильный и коклюшный комноненты можно после 7 лет не делать, а полио можно начать в любом возрасте, по той же схеме, что и для малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда имею ввиду здоровых детей без противопоказаний. У нас же частенько мамы сами придумывают детям диагнозы, лишь бы не вакцинировать. Сужу исключительно по знакомым. У многих диагнозы ставит мама. Это как дети индиго, только наоборот. Про Вас и Ваших деток ничего не говорю, мы вроде обсуждаем ситуацию в целом, а не конкретные случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и полио. Конечно, подождать, если болеет, я не помню, сколько времени после коклюша медотвод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы видели как болеют корью непривитые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что сейчас во взрослой поликлинике естьАДСМ, она сейчас не всегда есть даже в травмпунктах и детских поликлиниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо. Будем консультироваться с доктором. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививки от малярии нет. читайте памятку туристу. Не только четвертый додаток. Смешали все в кучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где я писала про прививку от малярии? Я писала о малярии, но не о прививании от нее. Малярия была в контексте, что люди едут в экзотические страны не зная какие эпидемии там есть. Зато перелопатить тонну инфы о вреде прививок - это всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, легкая форма была мой брат так ветрянкой болел.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оцениваю состояние здоровья своих детей не с телевизором (форумом или интернетом), а с педиатром, который осматривает их, берет необходимые анализы, отправляет к узким специалистам и т.д. Но, я не беру на себя смелость давать оценку всему самостоятельно. И я из тех мам, которые считают, что опасность быть непривитым несказанно более страшная, чем побочки от прививок.А что там у Комаровского с запорами не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пож-та, кто знает, посмотрела календарь прививок в приказе МОЗ №551 и добробута+ в 6 лет у моз коклюша нет. а у добробута есть. Так в 6 лет делать только дифтерия, столбняк, полиомиелит и кпк. Или коклюш тоже? запуталась... и если коклюш не делать, то какие вакцины (производители) применяют и есть ли отдельно такие?в клиниках предлагают инфанрикс разные и другие, но там везде коклюшный компонент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 лет, мне кажется, делают АДС, без коклюша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах