в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОПВ - это живая в каплях, которая в прайсах "полиомиелит, per os? [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у ребенка, я сама уже подумала об этом. А у меня? У меня же нет такой карты. Или вообще, у любого взрослого.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал прививать ребенка со слабым иммунитетом?? Оооо! Да, что же люди читают совершенно не то что написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас польская бцж () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо быть очень организованным и ответственным человеком. Другими словами, у меня нет карты ((. Даже не помню за свою взрослую жизнь, чтоб я ходила в поликлинику по прописке. Причем, детскую свою карту помню очень хорошо, даже студенткой была, ее видела. А куда потом она делась - у мамы уже не спросишь. Переезды и т.п.Утешает то, что я знаю, что у меня есть все прививки, мы с мамой это обсуждали, когда говорили о вакцинации моего ребенка. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас одна в коридоре бурчала "Блин, опять 37,3 , сколько можно мне сюда ходить, дома все нормально, а тут температура и опять не хотят уколоть Погуляю по коридорам, может остынет"[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но народ-то прочтет это как раз как опровержение. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось із сайту Добробуту календар http://dobrobut.com/pub_user/11111.jpg[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита: "Это другая болезнь" http://censor.net.ua/news/350230/v_zakarpatskoyi_oga_oprovergli_informatsiyu_o_vspyshke_poliomielita_eto_drugaya_bolezn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, имеете право сменить врача и найти того кто Вас устроит. Во-вторых, мама не имеет 7 лет мед. образования за плечами, чтобы иметь возможность достаточно адекватно оценивать ситуацию. Мама точно знает, что, например, сегодня не стоит делать прививку, так как ребенок не такой как всегда и возможно заболевает, потому что да ей виднее. Но глупо, если мама отвергает тысячелетнюю эволюцию медицины и принимает неконструктивные жизненно важные решения на основании просмотренной по СТБ или 1+1 програмульке, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть, еще какую-то прививку делали в 28 лет, с опазданем)) попала на прием с ухом, ушла с прививкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос сложный, потому как получается, что от коклюша-дифтерии-столбняка иммунитет таки есть,+ пускай пока и не настолько стойкий, как после ревакинации...А от кпк-инфекций - иммунитета нет вовсе.Вы знаете, мне уже это трудно так решить по интернету, вам на самом деле лучше посоветоваться со своим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так, но по факту - карты нет. Время такое тогда было. Впрочем, я сейчас сомневаюсь, что кто-то переносит те прививки и заводит взрослую карту. Допустим, все детские у меня сделаны. А взрослым надо какие-то прививки делать?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тему всю читаете или только стартпост? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 28 лет (в 28 лет последняя) каждые 10 лет дифтерия и что-то еще [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дифтерия + столбняк, ревакцинировать 1 раз в 10 лет + гепатит В - добровольно, если есть желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, я точно не робила() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы глубоко я не изучала этот вопрос, но все же у меня нет достаточного уровня медицинского образования, чтобы увидеть полную картину. Это будут поверхностные знания. Кроме, того у врача опыт больше в разы. Я повторяюсь, что я ЗА разумную вакцинацию. Ребенок должен быть здоров, обследован и привит. И очень важно, на мой взгляд, иметь доктора, которому доверяешь. У нас районная педиатр мне не понравилась, но в частной клинике у нас хорошая и внимательная доктор. Она мне отвечает на все мои вопросы, мне этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так раньше и антибиотиков не былоч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так раньше и антибиотиков не было, при чем здесь отсутствие прививок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас два раза в учебный год напоминает и передает направление на прививки А когда брала справку в школе о прививках на одну написала, что я отказалась.Но я не сделала - то вакцины не было. То какие-то слухи о плохой партии и вот так в 6 лет не привились, кроме КПК. Сейчас нам 8,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне вред какой от вакцинации? побочки? Так они и от банального аспирина бывают. Вы так решили, просто потому что какой-то журналист рассказал о смерти ребенка от вакцины? Да, это ужасно, это трагедия для его родителей, но так бывает. Просто не пойму почему журналисты не рассказывают сколько жизней спасла вакцинация? Конечно, это же надо разбираться, изучать вопрос, да и эффекта "скандалы, интриги, расследования" не будет ((( Я когда смотрю по ТВ в подобных передачках рассказики по вопросам в которых я разбираюсь, то у меня волосы дыбом встают от ахинеи, которую льют, понимаю, что и в мед.вопросах сюжетики не лучше клепают.Комаровский по-моему, очень доступно объясняет почему надо прививать детей, почитайте, может поменяете точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нужно писать какие осложнения были после того же паротита. Уж лучше прививка. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мнения врачей разделились. Наверное, нельзя отдавать в сад, пока всё не сделаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах