в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

v_glazok, посмотрите в соседней теме, как вариант тут http://www.likar.info/forum/readall687844.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все теория - на практике может быть все что угодно. У нас было с ветрянкой странности Отдыхали мы на даче. Моя кума, женщина без комплексов, решила покормить детей - своего и моих - и одной ложкой по кругу за маму за папу - я в принципе тож женщина без комплексов по-этому не возражала сильно. Вечером звонит кума - у Тимурчика сыпь ... Ну сыпь так сыпь - думаю хорошо переболеем ветрянкой в детском возрасте и забудем - ага счас ... Никто не заболел хотя должны были заболеть в 99,9% случаев - но нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему чужих? у меня свой чуть не умерший ребенок+ вам никто никогда не скажет как хранилась вакцина , как перевозилась..эта ли вакцина в упаковке..я в системе медицины работала, а если что случиться вдруг - департамент отпишется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при чем тут желание других родителей вакцинировать своих детей? + вас как раз никто не принуждает прививать, речь только о том, что прочие дети, привитые ОПВ, не могут никого заразить цПВП. Источником инфекции для непривитых могут быть дети, не привитые ОПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что ж случилось в Закарпатье? Там он возник из ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас есть целый год, это здорово конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда не привитые дети могут подцепить инфекцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Вы верите тому, что на заборе написано? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто раньше - регулярно прибывает, у нас в календаре всегда было ОПВ после ИПВ + Я иллюзий по поводу МОЗ не питаю, потому тут уже и писала - ориентироваться хорошо на ВОЗ, на европейские рекомендации. По поводу цПВП ВОЗ ясно пишет: надо нарастить охват ОПВ, в результате циркуляция штамма прервется. Это международного уровня рекомендации, их не наш МОЗ придумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы это уже вчера много обсуждали, выше есть ветки на эту тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если интересно, вот хоть некоторые объяснения появляются http://society.lb.ua/health/2015/09/02/314974_poliomielit_ukraine_kuda_bezhat.html [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вопрос) Будут прививать уже привитых - это я могу пойти в поликлинику и через 2 года после прививки попросить сделать еще одну, если очень надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у вас нету года (( цПВП-штамм уже готов, он проциркулировал свой год или несколько лет и теперь уже есть в Закарпатье, можно заразиться прямо сейчас, + год ждать не нужно.Ну контагиозность у него не такая, как у ветрянки, конечно, и всего 2 случая, не связанных между собой, то есть причин для паники нет, но это показатель состояния нашего здравоохранения, в частности иммунизации населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был сарказм. От живой вакцины ж развился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комаровский предположил, что 200 перенесли бессимптомные, абортивные и непаралитические формы — но они ходят, общаются, распространяют вирус [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле сейчас или вообще теоретически? + сейчас - уже есть готовый штамм цПВП в Закарпатье, непривитые могут болеть, получившие ИПВ и не получившие ОПВ - могут быть источником инфекции и не болеть. То есть сейчас непривитые будут заражаться от непривитых и недопривитых.Вообще в теории можно заразиться и диким полио, если выехать в очаг или если непривитые мигранты привезут из очага (выше обсуждали вспышку в Таджикистане в 2010, несколько десятков смертей, несколько сотен параличей, были случаи завоза в другие страны, например в РФ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это вполне логично - речь же все-таки об ослабленном возбудителе, хоть и мутировавшем, + потому должно быть много бессимптомных и непаралитических случаев, которые выглядели как ОРВИ или ОКИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо и доходчиво Лапий всё объяснил, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно это мы и обсуждали. Уже просто не хочется так много раз писать одно и то же, сорри ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это же всегда приводят в пример как победу вакцинации :) + Натуральная оспа - одна из первых (к сожалению, и немногих) полностью искорененных благодаря вакцинации инфекций. Еще в 1980-х ее прекратили прививать именно из-за того, что не выявлялось новых случаев.Это как бы золотой стандарт, тогда надеялись, что все вакциноконтролируемые инфекции удастся победить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он как врач и человек - супер! Как чиновник( - не борец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я о том и говорю, что сейчас массово начнут прививать и живой вакциной в том числе чем могут вызвать вспышку и у нас.Вот отрывок из текста (на который ниже дали ссылку): "На сегодняшний день существует две разновидности вакцин от полиомелита. В Украине используют обе. Для первых двух вакцинаций детей применяют ИПВ - инактивированною вакцину, которая содержит убитый вирус. Для последующих - ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) - она содержит ослабленный полимиелитный вирус, который не представляет опасности для организма человека. При высоком охвате иммунизацией это не представляет проблемы. А при наших 14% привело к тому, что одичавшие родственники вируса свободно себя чувствуют, передаются от человека к человеку и могут вызывать заболевания с развитием острого вялого паралича."http://society.lb.ua/health/2015/09/02/314974_poliomielit_ukraine_kuda_bezhat.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что все три качества сочетать сложно. но если вы видите, он первый, кто начал давать хоть какие-то ответы на вопросы. все остальные выбрали позицию страусов.... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, спасибо за ответ большое:) Katarina, знаете, ответственность за своего ребенка ни на кого никогда не перекладывала и не собираюсь. Это. если кратко. А Форум он на то и Форум - для обмена мнениями и советами, но это не руководство к действию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах