в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что семья осознает: никто из ее членов не застрахован от иммунодефицита + я выше писала - лучевая терапия , например, ВИЧ-инфекция... Ну и наконец просто новый ребенок может появиться в семье - сколько времени пройдет, пока его можно будет привить полио? У кого-то 3 мес, а у кого-то и больше, если ребенка нужно обследовать и даже подлечить.И в этой ситуации чем меньше вокруг циркулирующих опасных инфекций (и их потенциальных переносчиков) - тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за плодотворное общение :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИПВ - это и есть отдельная вакцина от полиомиелита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно. При этом, дети даже не частоболеющие. Я бы своего ребёнка однозначно прививала, если бы у неё не было проблем со здоровьем. Я старшую прививала... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если приниципиальный человек или занимающий соответствующий пост - ну тогда, может, станет искать концы, + если обычный врач, хороший, да еще и в частной клинике - очень маловероятно, что будет этим заниматься.Я бы обязательно сообщила врачу о том, что на самом деле ребенок не иммунизирован вообще, чтобы он разработал индивидуальный график.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Но дети там даже вирусы хватают крайне редко, так что, думаю, что это чисто желание мамы было- не вакцинироваться. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отложила бы вакцинацию примерно дней на 5-7 после того, как ситуация с загрязнением воздуха нормализуется + есть много работ, демонстрирующих связь загрязненности воздуха и состояния иммунитета (уточню: то есть наши опасения, с моей точки зрения, связаны в том числе и с формированием адекватного ответа на антиген, не только о риске осложнений).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю, это очень опасно. Можно, конечно, прикрывать доктора, выдавшего справку и свою вину, но ценой здоровья собственного ребёнка.....не понимаю такого. Тем более, что это опасно и для других детей, которые хотят, но не могут прививатьс [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, уточнила, потому как получилось двусмысленно + есть много работ о связи загрязненности воздуха с состоянием иммунитета. Поэтому, я считаю, мы можем опасаться в том числе и по поводу формирования адекватного иммунного ответа. Работ насчет более низкой эффективности вакцинации в условиях загрязненного воздуха я не встречала, эту тему не мониторила, в отличие от живо интересовавшей меня темы насчет состояния иммунитета у детей в условиях большого города с загрязненным воздухом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно сформулировала После 6 лет не делают инфанрикс с ИПВА отдельного ИПВ в Медикоме нет. Добрубут и Борис сказали, что по телефону ничего не скажут и надо записываться на консультацию.Но как-то не хочется записываться для того, чтобы узнать наличие ИПВ отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллективный дабл-байнд. Причем, со стокгольмским синдромом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я приплюсуюсь к "спасибо" :) вчера до 4 утра тему читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, Инфанрикс ИПВ не делают после 6-ти даже если родители хотят сделать? Меня тоже интересует наличие Имовакс полио в Киеве.А нельзя ли поехать привиться за границей? Такое не разрешается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь! Another1 в этой теме не просто умничка, но и образец терпеливости))) Впрочем, всегда внимательно читаю её посты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Дамочке, и Вам тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и Име, и Дамочке! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а откуда взялся вирус в Закарпатье, не пойму... Он связан с вакциной насколько я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да, я вот как раз о таком варианте думала мало кто думает в масштабах страны, а вот о своих младших не привитых точно.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая во Франции прививала Инфанрикс Гексой французской. все прошло отлично, но нюансов самой процедуры там не знаю.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прививала свою дочь в 6 лет именно Инфанрикс ИПВ (не в Украине) + педиатр местный уговорил, так как в Европе год назад было много коклюша среди детей старшего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо Another1, Име и Дамочке! думаю, что делать с моими непривитыми детьми с медотводом и очень внимательно вас читаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВООЗ подтвердила https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.html[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за подробный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да и я плюсуюсь под спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела - соседские девочки тогда болели вместе с ней - одинаково ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах