в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне в школе в каком-то классе дали карту, чтобы я ее отнесла в какую-то там поликлинику, по месту жительства что ли... короче, она в моем письменном столе до сих пор лежит в родительском доме:)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас все побегут массово прививать детей, в том числе и живой вакциной, ждите вспышку в Киеве :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас все побегут массово прививать детей, в том числе и живой вакциной, ждите вспышку в Киеве :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мода????????? у меня из-за прививки ребенок был некоторое время на инвалидности , не говоря о том что чуть не умер...мода.. блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. педиатры будут по Вашему потакать подобному?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не от хорошей жизни перелопачивают. если вы не столкнулись с осложнениями от вакцинации, то это не значит,что их нет. И высшее образование, даже два не спасают. Наверное, не эпидемии, а возможность заражения. Путешественники обычно сами знают от чего прививаться. А с туристам пусть работает агент. Исключения и "авось" бывают везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как педиатр дал направление? по вашему желанию или были показания? спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у МОЗ обязательные прививки, а у Добробута - рекомендованные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понравилась работа поджелудочной, были проблемы, не понимали от чего (на ГВ), ну и пошло дальше одно за другим. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы прочитаете обсуждение выше, то увидите, что мы как раз эту тему и обсуждаем: + тот ослабленный штамм вируса, который станут выделять все эти в спешном порядке получившие ОПВ дети, обычно не вызывает острого вялого паралича. По крайней мере, не чаще, чем ВАП как поствакцинальное осложнение после прививки ОПВ.Чтобы вернуть себе патогенные свойства, вирус должен долгое время циркулировать среди неиммунизированного населения.Если все побегут массово прививать детей, в том числе ОПВ, то неиммунного населения в идеале не должно остаться настолько много, чтобы хватило для длительной циркуляции вируса. Именно таким способом и останавливают как циркулирующий вакциноассоциированный, так и дикий полиомиелит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не давала воду до 11 месяцев и никаких проблем в связи с этим нету. И не какие могут быть? Ребенок же получает всю нужную жидкость с молоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то прививки - это вмешательство в иммунную систему как ни странно мой ребенок до прививок ни разу не болел и нормально развивался, вовремы пошел, начал говорить, а потом ррраз и анафилактический шок - последствия до сих пор..в школе нашей учился мальчик - после прививки инсульти девочка, с поражением тройничного нерва..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другие мамы не глупее Вас. и делают то же самое, и приходят к выводу не прививать, их мнение точно также обосновано, как и ваше Коморовский считает запор противопоказанием к привике[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сегодня были в клинике, сделали ОПВ, педиатр сказал следующее Мы вообще ехали планово младшей делать прививку, я захватила карту старшего, знала, что мы не сделали ревакцинацию в 6 лет (сейчас 7). Врач рекомендовал сделать ОПВ раз уж приехали с ним, как раз говорит и вас защитит и младшую (поскольку у нее была неживая вакцина). Вообще сказал, что у них директор знакома со вспышкой полио в Израиле и при развитии событий они будут рекомендовать даже привитым детям давать ОПВ, ну как-то так.. простите за косноязычие, я не совсем в теме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оюшки ... Почалося ... В каком районе проживаете? Вы какую школу ходите? Ну так на всяк случай шоб вас не встретить тьфу-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому шкодуєте, якщо не секрет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этого и боялась. А завтра, естественно, в школу пойдете... Напишите хоть, где обитаете... [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Разделяю Ваши чувства. Сейчас все ломануться живую вакцину прививать и по школам-садикам разность. Ну и народ у нас.. Что стадо... Легко управлять.. Прошу прощения, если обидела[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон , ниже, одна уже побежала. Геноцид какой-то: война, пожары, кризис, вирусы [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, прочитайте раздел о циркулирующем полиовирусе вакцинного происхождения на сайте ВОЗ + даже на русском языке есть http://www.who.int/features/qa/64/ru/"Для возникновения цПВВП требуется много времени. Как правило, штамм должен циркулировать среди неиммунизированного или недостаточно иммунизированного населения в течение, по меньшей мере, 12 месяцев."Дети, которые придут в сад и школу и выделят там ослабленный вакцинный штамм, не представляют угрозы в плане цПВВП для неиммунизированных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну... Вакцинку-то збагрить надо. А знаете ли Вы, что в Украину, она прибыла раньше, чем появилось сообщение о детях в Закарпатье? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо мне рассказывать. У меня есть живой пример. Не буду даже дискутировать. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,я теперь в раздумьях педиатр считает, что коклюш уже дальше не нужно делать, я бы даже сказала, что это не рекомендация, а она категорически против, якобы отягощение ненужное, что-то такое. А с другой стороны делала ребенку инфанрикс и в том числе из-за того,что там ИПВ. ОПВ нам не рекомендовано. И есть у них варианты разные, но везде коклюш. Чем прививать дальше даже не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только крупная партия пришла на днях, очень крупная. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ППКС , тот кто не прочувствовал на себе "результаты" прививок - не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах