в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посмотрела она есть. В Медикоме с консультацией 618 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У привитых уже есть некий иммунитет к болезням. Вероятность заболеть ниже, да и течение болезни будет мягче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите: никто и не говорит, что это дикий полио + в стартовом посте со ссылкой на МОЗ как раз и указан штамм cVDPV (но это таки полиовирус!).И про вспышку правильно уточняют, это не вспышка - а случаи. Так и МОЗ пишет, что случаи не связаны между собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 6 месяцев рекомендуют не допаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю:) ссылку для инфы запостила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, так не говорят, конечно:) Одна из врачей - мамина подруга и всегда рассказывала, что прививки очень нужны. Когда мама пожаловалась, что после прививки у ребенка начались проблемы, она сказала, что это глупости. Но потом у нее рождается внучка (родители, которой тоже врачи) и вдруг риторика резко меняется. И уже разговоры о том, какие вредные эти прививки и сколько осложнений после них и вот мы своей девочке ничего не делали. Ребенок уже в школу пошел. Нет даже БЦЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРостите, а Вы врач? Могу я у Вас спросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вероятность заболеть ниже, да и течение болезни будет мягче." (с) ну-ну [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так її здається в 15 і прививають, нє? чи я плутаю? Блін, моїй 14,5, варто б розвідати цю справу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, а є десь посилання на новий календар прививок? Була би вдячна. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все правильно, а ви вважаєте, треба допоювати? І зара рекомендують не допоювати дітей на виключно грудному вигодовуванні це доказово обгрунтована рекомендація.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да конечно лучше без прививок, только хардкор. Болеть так по полной. Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникает вопрос - зачем нагнетать панику?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамочка, а можно и я с вопросом примажусь.+ Врач -педиатр сказала знакомым ( у них ребенку 7 лет, только БЦЖ в роддоме), что после 6 лет прививку от полиомиелита можно не делать вообще, вот вообще никакую, типа уже неактуально. Врач из клиники. На чем может быть основана ее информация? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "зачем нагнетать панику" в широком смысле, то понятно, зачем. Мы полтора года в стрессе живем, бьют по всем фронтам. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим выдавали направления на прививки, как раз полио капали() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в широком, а в конкретном? Повод потыкать носом - "слишком умных"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы подбирайте, пожалуйста, выражения. человек отвечает на вопросы, не агитируя ни на что в отличии от вас, Катя [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, в 6 місяців вже бажано два годування замінити прикормом. ВООЗ ніколи не рекомендувала виключно грудне до року, тому що материнських запасів заліза вистачає десь на 6 місяців, і у дитини може розвинутися залізодефіцитна анемія, якщо в раціоні не з*являться продукти, які містять залізо. Чи я, як завжди, читала по діагоналі і не розібралася в суті суперечки? :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я врач, хотя сейчас уже и не работаю. Потому и пишу "пойти к врачу", + если противопоказания появились - врач выявит их во время опроса и обследования и учтет этот момент.Я пишу "появились" - ведь судя по тому, что ребенок уже был вакцинирован ранее (пропущена только ревакцинация в 6 лет), речь не идет о тяжелых врожденных патологиях.И у меня к вам личная просьба: пожалуйста, по возможности давайте общаться и даже дискутировать без "капец", "коза" и прочих неприятных для собеседника моментов? Это нетяжело, если выработать у себя такую привычку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да вроде, но она в составе кпк идет кажется с года потом в 3, потом в 6.Вот и интересуюсь - зачем краснуха столько раз в возрасте до 15?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех снижается иммунитет. При чем здесь? Есть разница посадить ребенка на солнцепеке без панамки, скрестить пальцы и желать чтобы его не хватил солнечный удар, он не обгорел и у него не было рака кожи к 30-ти годам? Или посадить в тени, нанести солнцезащитный крем, одеть панаму и давать попить воды периодически? Вероятность получить ожоги, удар и рак все равно есть, но в разы меньше. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основной лыжный сезон все же в Прикарпатье ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае анемия развилась у меня, а не у дытыны) до года ничего кроме ГВ не признавала, а гемоглобин всегда высокий, хотя и щас мясо не жалует.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах