в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное, и мои от оспы и от чего-то, что тогда было. Про корь конкретно не знаю. Мои в городе жили, прививались всем, чем тогда делали, их же не спрашивали (родителей их). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дизентерия, гелминтозы ... а от головной боли нет прививки, вы случайно не знаете? или от кариеса ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 18, то же самое. Чуть коньки не отбросила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы прививали ребенка? А потом вдруг решили, что рискованнее прививать, чем нет? Тогда Ваш пример некорректен. Можно рассказать ребенку правила дорожного движения отвести на оживленный перекресток, а можно просто отвести и оставить посреди дороги. ИМХО, первый вариант таки лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, подскажите пожалуйста+ Если смысл делать ревакцинацию АДС до 14 лет ( сейчас 12,5), если до года был АКДС по графику, ревакцинаяция в 1,5 г. пропущена, сделана в 2,5 АДС, в 6 лет ревакцинация пропущена?[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От дизентирии есть, просто ее имеет смысл делать если едешь в опасную зону и точно зная в какую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? у вас сложности с пониманием текста, извините. Я много раз сказала, что это не "вдруг решила", перечитайте, что стало причиной, не поймете - читайте еще, потом еще, пока не поймете. И не рассуждайте о ситуациях + в которых вы не были лично или которые не относятся к вашей профессиональной деятельности. Бросать лозунги о странах третьего мира это красиво, но разбивается о реальность, с которой вы не сталкивались по всей видимости. Лучше не надо этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос только в том, что там прививки делают, а у нас нет. Их дети болеют мало, а наши?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что под Вашим постом, но не хочется заводить новую ветку. Вы и еще другие девочки писали, что у доктора дети-внуки не привиты. А откуда вы это знаете? Я к тому, что я у всех педиатров спрашиваю про прививки, говорят разное - кто агитирует, кто объясняет преимущества и риски, кто что, но про их детей я ничего не знаю, даже не знаю, сколько их, тех детей. Они сами так говорят: "Вы ваших прививайте, а своим я этого не делаю"? Как это выглядит?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он сказал сам. Не в такой фразе, но сказал. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка была плохая реакция, я читала. А почему она была? Я не врач, но те доктора, которым я доверяю за вакцинацию. Моя мама всю жизнь мне рассказывала истории про пользу вакцинации. И я считаю, что не прививать ребенка это все равно что ездить на телеге вместо машины. Медицина развивается, но кто-то считает, что 150 лет назад врачи были умнее ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодаря вакцинам чуму обуздали. Заболевших стало меньше, от холеры прививают только для не допущения ее распространения туда где ее уже нет.Не все болезни можно победить только прививками, но обуздать, помочь организму смягчить удар - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой, привитый, болел краснухой [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"индивидуальная реакция организма". До свидания. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные люди, эти врачи. Как можно агитировать за то, что сам для себя исключаешь, это же не гербалайф продавать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сказал не в разговоре о прививках, тогда эта тема была уже закрыта, это было сказано вскользь, по другому вопросу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. В Швейцарии все вакцинируются. потому то у них уже большинства болезней просто нет! Они прививаются только при выезде в опасные страны. У нас есть только график, который каждая вторая мама имела ввиду, т.е. фактически дети не защищены. но те же мамы без страха везут чадо оздоровить в Турцию, Тунис, ОАЭ, где подвергают ребенка риску заразиться, так как смена климата, неизвестные штаммы и т.д. приводят к высокой вероятности заражения не только экзотическими маляриями, но и дифтерией, коклюшем и т.д.До Перу, еще раз скажу, 99% украинцев не доберутся никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно другое в Вашем понимании исключает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лучше сделать АДС сейчас (а в 16 (не в 14) лет по новому календарю положена еще одна ревакцинация - она вам будет не нужна, если сейчас ревакцинируете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно, вы правы - посмотрела карту там в 1982 - м году какая-то двойная вакцина корь+аббревиатура непонятная)значит у меня антитела были только от перенесенной болезни в 2 года.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отдельно ИПВ, например Имовакс Полио ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не совсем так. Еще раз напишу, что тот ослабленный штамм, который содержится в ОПВ, обычно не способен вызвать острый вялый паралич + Я выше уже писала, что вирусу нужно долго мутировать, чтобы снова приобрести патогенные свойства.То есть опасность для непривитого ребенка будут представлять не свежепривитые ОПВ дети, а скорее дети, среди которых циркулирует мутировавший штамм - то есть не имеющие кишечного иммунитета (непривитые вообще ни разу ни опв, ни ИПВ, а также в меньшей степени - привитые только ИПВ и ни разу не получавшие ОПВ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чья она? Где производится и разливается? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойти к врачу и вакцинировать сейчас ОПВ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах