в Украине полиомиелит

605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

французская, насчет разлива не подскажу - надо смотреть упаковку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не меняют, но своих детей риску подвергают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Инфанрикс ИПВ подойдет для вакцинации от полио? или надо капли только? извините, что замучила Вас вопросами) хочу разобраться[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, теперь поняла, я подписалась и добавила к тому, что Украина уже действительно числится в списке опасных стран и привела пример [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю, что смена климата и т.д. приводит к снижению иммунитета, так что ИМХО более, чем в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА?? Она шо еще и в Киеве где-то есть?)(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эпидемия туберкулеза уже сколько лет в Украине (( + потому так бдительно и относятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вполне хорошо сейчас сделать ОПВ - выработать кишечный иммунитет, + риск осложнений после трех ИПВ стремится к нулю, ттт.Если по возрасту уже подошло время и того, и другого, я бы приоритет отдала вакцинации коклюш-дифтерия-столбняк-полио, потому как все-таки три потенциально летальных инфекции, а потом уж минимум через месяц - корь-паротит-краснуха.Лучше, конечно, чтобы после АКДС + ОПВ не пришлось первые 2-3 суток ходить в сад, потому как поствакцинальную реакцию в виде повышения температуры, местных явлений вполне можно ожидать при ревакцинации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а могут быть люди, не привитые даже ИПВ, среди которых будет циркулировать мутировавший штамм, не вызывая у них этого заболевания??Это личный иммунитет что ли?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 4 года, нет ни одной прививки. Хотела сделать перед садиком прививку пентаксим, но мне сказали в поликлинике, что уже не эффективно делатьв таком возрасте. Сказали, что можно привить от КПК. Правда ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, первая прививка всегда ИПВ идет, не капли(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного тоже запуталась - ваш ребенок раньше ни разу не прививался против полиомиелита? + если ни разу, нельзя начинать с ОПВ.Начать надо с ИПВ (например, в составе Инфанрикс ИПВ), чтобы инактивированный (убитый) возбудитель 100% не вызвал вакцино-ассоциированного полиомиелита.ОПВ - для тех, кто уже получал ИПВ (минимум 1 раз, а лучше и 2).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, а можно вопрос: "4 раза прививались ИПВ это до 6 лет. в 6 лет - прививка пропущена, сейчас 12 лет. Как теперь лучше, ждать 14 лет?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли? Но 10 лет назад рекомендовали не допаивать У того же Комаровского были выдержки из рекомендаций ВОЗ по ГВ и там четко было написано, что не давать никакого дополнительного питья, кроме грудного молока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамочка, если можно, ответьте и мне, плиз :) до 6 лет - 4 прививки от полиомиелита ИПВ.В 6 лет - пропущена.Сейчас 12 лет. Ждать вакцинацию 14 лет уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои переболели в детстве и корью, и паротитом, и краснухой Ну и точно знаю, что АКДС не делали, т.к. мама делала во взрослом возрасте первый раз. Вот насчет полио не знаю точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни разу,никаких прививок вообще. Только БЦЖ имеется. спасибо Вам! таки Инфанрикс ИПВ. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья: "В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита" http://zn.ua/UKRAINE/v-zakarpatskoy-oga-oprovergli-informaciyu-o-vspyshke-poliomielita-187386_.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Пентаксим входит гемофильная палочка, может по этому, а ее уже не нужно делать в таком возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в 6 ревакцинация пропущена, надо сейчас пойти ревакцинироваться + можно и ОПВ.А в 14 тогда уже не надо будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она написала "пойти к врачу", а не "идите и прививайтесь". Это же понятно, что на консультацию сначала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому, что там пневмококковая составляющая есть может просто взять акдс+полио без нее.или это просто в поликлинике был только пентаксим и кпк)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах