Если пришла хандра - как себя расшевелить?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, мама мия )) Это интернет шоппинг помогает от депрессии? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возможно. Мне надо такое: чтоб рядом с домом, не переодеваться (как представлю! даже в магазинах не меряю ничего, так покупаю), не обязаловка... Вот и выходит, что прогулки по парку ))Вот муж мой сейчас: пришел с работы, переоделся, сел на велосипед и поехал - и не лень человеку! И так каждый день ). При том, что на работу и с работы тоже на велосипеде, но не в спортивном режиме. Я на велосипеде не умею и попыткам меня научит сопротивляюсь )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хандра наступает, когда в жизни что-то не получается Подумайте, что конкретно вас не устраивает и начинайте работу по устранению)По тем ответам, что уже есть, думаю, большая доля, что это из-за отсутствия работыКак написали, вывесьте везде резюме, отсылайте на подходящие вакансии, отсылайте в компании, где даже нет вакансий, но вы хотели бы там работать, смотрите на смежные профессии, всем, просто всем при разговорах рассказывайте, что ищите работу (только лицо позаинтересованнее сделайте;), повышайте квалификацию, в соцсетях зарегтесь, подружитесь с эйчарами+есть группы, где постят вакансии. Поставьте себе эту большую цель и постарайтесь сделать путешествие к этой цели приятным.Если есть время - можно пойти поволонтерить пару часов в день-так и занятие будет и круг контактов расширится. И с другой стороны, подумайте, чем бы вам хотелось заниматься, что хочется. Ну, например, не хочется ничего. Лежать и все. Можно тогда каждую свободную минуту лежать и все - не заставлять себя что-то делать, что нужно, но не хочется. Но тут нужно знать меру)) у меня работает. Я могу неделю ничегошеньки не делать и, что называется, погрузиться в это состояние, прочувствовать его, чтобы оттолкнуться и идти впередА вообще, слушайте себя, внимательно. Иногда специально концентрируйтесь и слушайте, иногда между деломВ любом случае, удачи вам) и позитива)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчасти ) Особенно зыринг )). Когде надо что-то конкретное и срочно, тогда, конечно, не то )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - молодец! Это очень полезно! Я стараюсь каждый день гулять или кататься на веле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что меняется в удовольствии от приобретения, если это онлайн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, класс, зыринг - это круто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно. а якщо ти не можеш позбутися того, що тебе не влаштовує? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не люблю никакой шоппинг:) Только в Америке, когда сейлы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо найти плюсы в этом и поменять свое отношение. Наверно....И очень многое, слава богу, все же можно поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно!) Постараться принять ситуацию и идти дальше Понятно, что в жизн есть разнве ситуации, и легко говорить, но тяжело делатьНо вцелом, это работает. Иногда медленно и со скрипом, но главное - настойчивость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой ситуации можно найти положительные моменты. Главное, захотеть их найти, не впадать в уныние и повторять " все временно". Почитайте книги Виктора Франкла, он писал о том, что ему помогло выжить в концлагере, после этого многие наши проблемы сразу кажутся такими ничтожными, очень сильная книга, нашла там много важного для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна самореализация. Это все быт и декрет. Не хватает динамики в жизни. Путешествия не спасают. Я очень много путешествовала, по три-четыре раза в год. Где я только не была). Но это все не то. Дети подрастают. Невозможно все время жить детскими интересами, подругами и кофе-рестораны. Самореализация для женщины-это очень важно.Хотя, возможно, от характера зависит, конечно. Но, возможно, Вы из числа таких, котрым очень важно работать, общество, коллектив итд. Личный психотерапевт-это прекрасно, но , во-первых он нужен длительно, от года до 1.5 лет, иначе нет смысла во всем этом деле. И в первые пол года сеансы два раза в неделю.Стоимость 300 гр в час)). А во -втрых- первым делом, психолог у Вас спросить, как долго вы в дектрете?))). И назначит самореализацию в обязательном порядке. Меняйте профессию, выходите на работу, что угодно). Круг интересов нужно изменить. И получать удовольствие от жизни. Отдыхать от семьи и детей, иногда. При подобной хандре хорошо погулять одной в парке. А вообще всех накрывает, поголовно. Это жизнь в мегаполисе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что жить только детскими интересами - это ужасно! Мы, прежде всего, женщины, а потом уже мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно:) :) Согласна , абсолютно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот спорт не всегда помогает). В начале -да. А потом такая же рутина и обязаловка). И скука).. Я такая же , как автор. "хандрю" периодически.))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))). )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему это с сентября искать работу? Завтра!!! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю "втішання" з серії "в африці діти голодують" від цього своє менше не болить. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите удаленку на переходный период, предложений хватает тем более если вы выучили английскийи лишняя валюта в хозяйстве пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апатия - это "симптом", но не причина. нужно искать от чего началось вспомните что происходило год назад, просто первое что придет в голову. там нужно искать. ваше самовосприятиеи и что-то еще изменилось тогда.если нужна помощь пишите [email protected]за темами не слежу[+sign]Антонина Слоньweb-психотерапевтбесплатная помощьpsycheforum.ru/forum150.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже, я не об этом. Я о том, что надо уметь найти то, что поможет жить и двигаться дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот йога мне никак. И мне 38, все только начинается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так задайтесь целью - спланируйте выходные без детей! а то просидите дома..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах