Донецк июнь 2015

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такие же мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, непопулярные меры не настолько критичны. В них нет причин для 3го майдана... Децентрализация власти планируется по всей стране, амгистия тоже, только тем, кто не совершал военных преступлений.Но главное условие для их выполнения - передача границы под контроль Украины, разоружение незаконных вооружённых формирований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла? децентрализация может привести к третьему майдану? О_О так это было одним из главных тезисов при смене власти - что-то Вы перемудрили. И децентрализация проводится уже, независимо от состояния дел на востоке.Амнистия причем? А какие непопулярные шаги Вы имеете в виду, кста? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, никак не связанны между собой признания генштаба и всякие вбросы в сети [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так вы тролль-кремлебот? Сорри, сразу не догадалась. Ну тогда общаться бессмысленно, конечно. + сказок про российские войска не надо, с прошлой весны в Луганске автоматчики российские, с лета - бронетехника. Кадыровцев как грязи просто понаехало. Чеченцы (а в Луганске есть целая община чеченских беженцев) просят этих отморозков чеченцами не называть, чтобы прадедов не позорить, а именно кадыровцами.А вы, кстати, откуда, из Луганска или Донецка? Ответите на пару вопросов, чтобы подтвердить происхождение, или из Ольгино не осилите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он всегда активизируется ко всем важным встречам + я думала, это он к Минску, но судя по всему - Минск спешно свернули и продолжают шоу для Большой семерки ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие цифры я написала не правильные? и конкретно по этому посту о 0бп что не правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. мы уже ничего не ожидаем ни от лысенко ни от гш, ни от порошенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как лучше, знаю только то что вижу и возможно если бы уведомляли обсе о колоннах еще вечером и ночь то не погибли бы гражданские и не было столько разрушений, которые людям никто не возместит, а то так класно прикрываясь минском и обсе нихе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где *люди с Донбасса, к-е воюют с укр. армией** берут оружие ? Сколько можно врать , начиная с *фашистов в Киеве* ? Да, может, теперь многих не устраивает половина людей на донбассе, к-е стелятся под москву. Но есть еще и другая половина людей там на донбассе, к-е считают Украину своим домом , и земля , таки, украинская . Так что, логичнее, и по-человечески- раз уж ваша половина и повелась на обещания москвы и все дошло до такого , именно этой половине житлей покинуть территорию, где не без их помощи пришла беда . Утешить уже свое сердце на росс. территории , раз она настолько мила, что ради нее они были готовы на такие пакости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К майдану вряд ли, но децентрализация предполагает укрупнение админ. единиц, а не только кучу бабла, которое попрет из центрального бюджета в местные. А это уже начинает не нравиться многим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был комментарий в отношении многих сообщений. Конкретные цифры - я имею ввиду не то, что они неправильные, как раз наоборот. Я о том, что вы сначала выкладываете информацию о повреждениях, деталях, а потом вас несёт вплоть до генштаб расстрелять, пипец, капец и тд. Касательно того, что не так в сообщении выше - вы умеете определять когда отступление является вынужденным, а когда тактическим? Я считаю крайне неразумным комментировать действия армии во время боя. (это если говорить мягко и корректно).Извините мне мою прямоту (она сочетается с сочувствием). Я высказываюсь не о вас, как личности, но о ваших словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, кроме эмоций. Сами пишете "я не знаю", возможно если бы". Но делаете заявления о том кто и что делал.Если бы провокация была реализована, жертв было бы больше, как среди военных, так и среди мирных. Более того, эскалация стала бы причиной куда большего количества жертв (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что сделает ОБСЕ? они официально заявили уже, что все видели и пытались связаться с дырами ничего не вышло и даже, если бы вышло, то никакого эффекта это не дало бы, увы (( я уверена, что Вы прекрасно это понимаете[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет Вы написали ... хм ... ерунду (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выше же написали, что только уведомление обсе и соблюдение минска 2 позволило что то там ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" , поскольку укранская сторона действовала согласно предусмотренным процедурам, уведомляя ОБСЕ, мониторинговую миссию о фактах и планируемых действиях."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? Прийняті та підписані Президентом закони «Про засади державної регіональної політики» та «Про добровільне об’єднання територіальних громад» є важливими кроками на шляху до децентралізації, заявив Перший заступник Глави Адміністрації Президента України Віталій Ковальчук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, только как это поможет уменьшить количество жерт? ответ: никак! мы выполняем, грубо говоря, протокол: первыми не вступаем, об ответных ударах уведомляем и только потом открыли огонь. Правильно? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непопулярные меры это те, которые могут вызвать недовольство общественности. насколько сильное - зависит. тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала - конкретно какие? потому что не вижу намерений провести какие-то радикальные меры, которые бы вызвали желание выйти на майдан.Чтобы было понятнее: неподписание ассоциации с ЕС Януковичем можно считать непопулярной мерой, после которой украинские граждане вышли на майдан и были недовольны, имхо. А Вы о каких мерах говорили?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кому-то будет полезна информация: Сегодня планируется эвакуация мирного населения из г. Марьинка и Красногоровка. По городам будут ездить автобусы с сиреной, оповещая население. Эвакуация планируется в г. Курахово, оттуда людей будут расселять по пансионатам Первомайского и Константиновского районов.На данный момент готовый к эвакуации транспорт ждёт окончательного согласования Зеленого коридора. По информации от главы Марьинской райадминистрации вывоз мирного населения будет сегодня.По всем вопросам звонить: 0501883238 Ирина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ обеспечение помилования и амнистии путем введения в силу закона, запрещающего преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины; (в тексте меморандума нет оговорки о том, что амнистии подлежат только те, кто не стрелял, если есть - покажите)принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей;органы самоуправления Донбасса будут участвовать в назначении прокуроров и судей, создании отрядов народной милиции; (что означает представителей дыров в раде которые не дадут пройти не одному европо-ориентированному проекту или закону)- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей; (что означает отстроить регион полностью за наш счет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах