Донецк июнь 2015

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отвечу пока за Лену: помимо инфы от местных (а это и Донецк, и Макеевка, и Марьинка, и Курахово и т.д.) есть еще многочисленные группы (открытые и закрытые), и, так называемые, переклички в соцсетях. Перекличка это когда люди, живущие в одном городе, пишут в специально отведенной теме на форуме: "19.00 по ул. Ленина колонна танков в направлении таком-то", или "15.00 на Восточном слышим исходящие", или "17,00 поселок такой-то, разрушения такие-то". Вы думаете, Лысенко виднее?[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верно, я в таких сообществах отслеживаю про Луганск ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не Вам писала, а автору, і не аби що, а те, що відчуваю і що їм потрібне, якщо Вам не важко, витріть свої коментарі Ви ж не там де вони, правда?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в конце мая прошлого года уехала в Киев... правда, через пару мес вернулась, и пока не жалею - не с моим здоровьем кочевать... Вам пожелаю удачи, всем нам - Мира... Мира... Мира.Чета стрелять в последнее время снова начали у нас...[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, но кто его там купит. пока тут снимают, слава Богу есть за что - работают все. а там будут смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю никого не удивляет, что большинство попаданий в Донецке + Все дружно считают, что боевики сами в себя стреляют?Когда вы перестанете однобоко смотреть на ситуацию? Стреляет обе стороны - ВСЕГДА. И разрушения и пострадавшие с двух сторон. Только почему-то большинство разрушений в ДЛНР... но их же можно - там сепаратисты, а значит их можно расстрелять! Всех без разбору. Браво!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знают, как это бывает - террористы заезжают во двор, оттуда стреляют, через 10 минут туда прилетает ответка. + Местные уже научились отличать по звуку - ушла ракета или пришла. Если ушла - то страшнее, потому что жди ответки. А если к тому моменту террористы уже уехали и подставили, получается, мирное население - так какой выход вы предлагаете? Ну я могу придумать только мирному населению гнать нафиг тех, кто заезжает к ним во двор пострелять, но это совсем не просто сделать, когда у них у всех автоматы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ответ на Ваш пост: итоги Aleksandr Shulman https://www.facebook.com/aleksandr.shulman1?fref=nf3 июня 2015 года, средаВ последний часБуду краток: не обломилось сегодня рашистам.Судя по количеству вбросов откровенной лжи в информпространство, к наступлению готовились, что называется, на всех фронтах.В итоге после тяжёлых боёв оказалось следующее.Никто никого не слил, не сдал, не предал.Наша армия и артиллеристы проявили себя с лучшей стороны. Бойцы 43 и 34 батальонов, 28 и 30 бригад удержали и Марьинку, и Красногоровку. Морги 14 и 27 больницы Донецка забиты 200-ми, палаты - 300-ми.Как минимум одна диверсионно-разведывательная группа рашистов попала в засаду, и была частично уничтожена, частично пленена.Наши, к сожалению, тоже понесли потери - 3 погибших, около 30 раненых.С особым "цинизмом" хочу поздравить наших "богов войны" - ответка по залпам сепаров ложилась чётко, в итоге сгорел рынок "Сокол". Кроме того, удалось заткнуть глотку СепарТВ - "Уважаемые граждане Донецкой Народной Республики. В результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных сил Украины сегодня около 14.00 обесточен Донецкий теле-ретранслирующий узел, и временно прекращено вещание эфирных телеканалов".Против рашистов была применена наша отведенная по Минским соглашениям артиллерия, после чего эти сволочуги заткнулись - а работали миномёты 82 и 120, 122 и 152 мм арта, и "Грады".Тем самым были подтверждены слова Президента Украины Петра Порошенко, сказанные в феврале 2015 года о возврате крупнокалиберной артиллерии на позиции в случае необходимости на несколько часов. В справедливости его слов убедились и сепары, и наши бойцы и "зрада-сливальщики".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а толку от моих писем?! помощи-то реальной не получилось....((( "По нашему вопросу" тоже все очень глухо... Обнимаю.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы оправдываете обстрелы мирного населения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подняли всех с Засядько, а на Скочинского еще остается много, человек 50 только подняли.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы привыкли отвечать вопросом на вопрос? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я и Донецк, и Луганск ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть оправдываете Я в общем то знала и так.Особенно хорошо, когда все телеканалы не стесняясь открыто врут про самообстрелы, а здесь на форуме скромно умалчивают то, что все прекрасно понимают, что в нашей стране можно убивать обычных людей и за это даже могут наградить. Вы уже хотя бы сводки не пишите, как-будто просто не знаете. А то как-то не сходится: Всу не стреляют ни разу, даже автоматы уже не берут при переездах с блокпоста на блокпост - прямо белые и пушистые. При этом почему-то в очередной раз Донецк пострадал. А созваниваться с местными мы не будем и узнавать ЧТО происходит на самом деле - они же все ватники, мозгов нет. Продолжайте в том же духе. Бог все видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет уж, вы, будьте добры, не увиливайте и таки ответьте на мой изначальный вопрос: + "Обычно террористы заезжают во двор, оттуда стреляют, через 10 минут туда прилетает ответка. А если к тому моменту террористы уже уехали и подставили, получается, мирное население - так какой выход вы предлагаете?"Предлагайте варианты, пожалуйста.Не нужно этих конфабуляций насчет того, кто что оправдывает. Это исключительно ваши личные домыслы, не имеющие никакого отношения к реальности.И насчет созвонов ваши фантазии просто фееричны - та часть нашей семьи, которая выехала из Луганска, каждый день общается с теми, кто остался. По телефону, когда можно - по скайпу. Не знаю, может, у вас там знакомые и ватники без мозгов, а мои родственники - нормальные люди (личное стерла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ответ на мой пост, почитайте хронологию, когда заработала наша артиллерия, я говорила о предупредительных ударах по колоннам, а не через 5 часов пальбы по мирным, чего ж не пишут сколько погибло мирных и сколько ранено, сколько домов сгорело и И ничего подобного нет в Донецке" завалены морги и палаты" уж поверьте, потери вполне сопоставимы, не нужно уподобляться...на русурах днр( почитайте для интереса) тоже писали что 200 раненых у нас....так что ответа как не было так нет, есть результат, вполне плачевный, поводов для оптимизма скажем так маловато...по поводу обесточвания - так это случпйность- попали в подстанцию, и что там на рынке " сокол" такого сгорело, кроме самого рынка? Никакой техники там не было, даже на общедоступных фото видно только несчастный побитый пластик из которого собственно рынок и был сделан. В чем " ложилась четко" у днр потерь по технике практически нет... Помощь пришла почти во время- это да, но не совсем иначе 0 пост не попал бы в окружение и его бы не оставили. Это единственный плюс, так скажем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте...если Вам не информативно, а по поводу истерики- приезжайте , будете психологом- людей успокаивать, заодно проверите информативность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрушений много по Марьинке и Красногорвке просто оттуда меньше инфы. По поводу обстрелов- естесственно это ответка, даже если на время попаданий посмотреть- когда начала наша вртиллерия работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Бог все видит" ? видимо, да... и про мозги вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечего извинятся, Катя Вам все првильно объяснила. группы проукраинские в основном закрытые.За год уже " знаем " друг друга. Там сводки, перемещение техники, откуда стреляют, где и через сколько секунд падает, чем стреляют и сводки собирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много с фото, кто может фоткает, адреса попаданий, наличие пострадавших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не болейте! Держитесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не ходите в такие темы. Смотрите розовые сериалы и наслаждайтесь жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что и им не надо там быть....не нужно уговаривать что вот вот будет хорошо, люди надеются ...и живут надеждой , а зря ...год! прошел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах