Донецк июнь 2015

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк июнь 2015 2 июня. В пршлом году 2 июня мы уехали из дома. Наверно, я никогда не забуду открытые шкафы, трясущиеся руки...я всегда очень любила собираться в отпуск, поскольку в жизни являюсь особой педантичной, иногда даже черезмерно, сборы были в радость. В шкафах все стопочками, открыл и переложил такой же стопочкой в чемодан) опыт поездок позволял " впихнуть невпихуемое" ) в общем сборы вызывали только положительные эмоции. Но не в тот раз. Помню, как спрашивала у мужа: а что брать? А теплые вещи? А зимние? А обувь? Только летнюю или и туфли...а сапоги...вернемся еще? А вдруг нет...а цветы...и слезы, слезы...помню как глаза болели и голова...а игрушки! Книжки...научная литература по работе, есть пару редких экземпляров...и любимые художественные...потом?...ой сколько всего((((( и все мое, все " дорогое" и любимое и ничего ненужного...Машке - рюкзак...а лего?пупсы, куклы, больничка, домик деревянный с деревянной мебелью- все это не положить в рюкзак- плачет....так год и тягает его за собой с игрушками, которые забрали....долго можно вспоминать, опять плакать, знаю, что не самое главное...вещи и материальное... но знаю и то, что " врагу не пожелаю" так оставлять свой дом, честно...оглядываясь назад, на этот год...столько всего произошло, и еще финиша не видно, были и будут еще минуты отчаяния, полного безденежья, полного непонимая что дальше...не просто дальше, а что завтра...когда в груди горячо- горячо, а в голове бух, бух, бух стучит пульс...и слезы не помогают, и плачешь и воешь в подушку...наревешся и заснешь...посыпаешся...секунда, две...и опять понимаешь где ты и что присходит...и опять хочется заснуть....за этот год я постарела...не только внутри, внешне тоже. Но мы вместе, как то пережили этот год, конечно, нервы ни к черту, здровье иногда дает сбои, пока есть вера и надежда...в себя, в семью нашу, в мужа, что получится у него все, в Бога , в чудо, в удачу...берегите себя и своих близких, любите, обнимайте, не ругайтесь, балуйте детей, не сожалейте, не экономьте...живите здесь, сегодня и сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и опять о войне. У нас четко стрелковое, в городе, близко.В Марьинке ппц, усилися обстрел, и не удивительно+ Текстиль. В сторону Петровки. 7 танков (Т-64), 1 Урал, 2 Камаза + легковые от 5 до 8шт.+ 5 танков и 2 урала туда же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о господи.... У меня нет слов, ничего тут не скажешь... Мне просто грустно и больно вместе с вами.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так страшно такое читать:( желаю вам от всего сердца дом, полный игрушек и любимых вещей, где бы он не находился [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас всегда читаю, хоть и не пишу. Даже не знаю, что сказать+ наверно хочу пожелать Вам удачи, везения, счастья и здоровья.Вы пишите пожалуйста, ибо даже если кажется, что это мало кто читает, то не так все.Просто не всем хватает сил, смелости и просто желания тут писать.Берегите себя и своих близких.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усі. думаю, читають - мало хто пише що тут напишеш? Буде і на нашій вулиці свято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вк уже видео выложили из Курахово со сзвуком( как ссылку дать не знаю) валили из калаша по ул. Энгельса( чс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по технике+ Текстиль. 2 Урала в сторону Петровки. 1-й крытый с прицепом (д-30?) 2-й бортовой + 1 урал груженный ппц.В Марьинке очень сильно бахает, и стрекотит и крупное. Наши держаться, в Курахово затихло, периодически слышим бабахи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже........ Слов нет.... Да они и не помогут..... Какая Вы сильная.... Обнимаю () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, что тут скажешь...но я знаю, что читают, некоторые темы вызывают оживленное обсуждение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, спасибо! Я Вам очень благодарна) за Ваши письма, в тот момент я как бы оживилась, встряхнулась что ли. Но на самом деле таких как я сотни тысяч((( и если б сильная была, то сразу бы мобилизировалась, уже бы результат был мб...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть такой момент с детворой( с Катей разговаривали , у нее така же)+ Машка боиться нас отпускать....ну вот если в Донецк, то вообще очень боится, что может что то случиться с нами, начинает развивать мысль((( что она без нас жить не будет...((( ну я конечновсегда ууспокаиваю, на телефоне. Но это не только если в Донецк , а и по контролируемой территории если нужно поехать...тревога у нее. И у Кати как хвостик и у нас хвостик((( жалко их...маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А техника все едет..к нам " Снова очень быстро пролетела техника по Петровского в сторону Петровки+ 1 бмп на Петровку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое ценное - жизнь и здоровье, это вы забрали с собой. А оставшиеся материальные ценности жаль, да, + но это и вправду дело наживное. У моей семьи в совокупности осталось в Луганске 3 квартиры, хороший дом (куплен и обустроен 3 года назад), хорошая дача (с бассейном, огромным участком), еще одна дача + еще и папин маленький бизнес по производству шлакоблока. Если сидеть и вспоминать - родственники очень расстраиваются, но надеются еще, что со временем вернут свое имущество. Ничего, это не главное. Сколько народу погибло, потому что остались охранять свои дома ((Сейчас свекры, уже обустраивающиеся в Полтавской области, поехали назад в Луганск - забрать всякие вещи и вывезти их машиной, застряли, сидят там (хотя с пропуском все ок, но машины не пускают ни в какую сторону), а мы все волнуемся. Ну и зачем им какие-то, я не знаю, сервизы и ковры? Разве оно стоит риска?Наш таксист с Кипра в 1976 был подростком, их семья бежала с Сев.Кипра с одной сумкой и одной коляской, где сидели два младших ребенка, оставив там дом, ферму и оливковую рощу на 300 деревьев. Сейчас, 45 лет спустя, у их семьи ферма под Никосией и роща на 300 оливковых деревьев - говорит, что много работали всей семьей, откладывали каждую копейку и смогли выкупить здесь ферму. Пускай и у уехавших из ЛДНР все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безумно больно это все(( Пусть у вас все наладится, пусть будет новый дом и все-все в нем! Берегите себя, своих родных! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все пройдет и эта война тоже когда-то закончится. Держитесь. Мира и Любви вашей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обстановка за ночь и на утро...она просто ужасна+ С ночи идет техника, градами стирают с лица земли в течении 5 часов Карловка, Зоряное, Красногорвка, Марьинка, попадаия в дома, в Красногоровке прямое в больницу- разрушена полностью, люди в подыалах, связи нет, воды нет( опять перебили насосы) раненых много и гражданских и военных- те кто сам выехал или те кого удалось вывезти, со слов очевидцев много раненых и погибших, но скорые не могут проехать из за обстрела. Лупят 5 часов!!!!без остановки....такого не было еще, даже в феврале....в курахово земля гудит, со стороны линии фронта валит черный дым....проф.союз кураховской тэс эвакуируют женщин и детей из Курахово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто нежный- не читать...нецнзурная лексика+ И знаете, что больше всего " обидно" блядь! То что знали все что с вечера перла техника, даже вы здесь знали, только генерали бляди и пидары не знали, что всю ночь перла...сейчас на петровке 250 единиц техники, что за последний месяц натянули техники- все знали, что в александровке в школе и вообще около 2000 живойсилы- все знали, но нихера не делали...не было предупредительных ударов даже сегодня ночью по колоннам, которые шли по улице петровского...нет...а теперь стирают и ровняют Марьнку, Горняк, Новомарьинку.....теперь после ударов по городам....раненых вывезти не могут....а там дети... вот такая война...и кто мне будет рассказывать про генштаб, и про некачайте лодку, не работайте на руку кремля, блядь....ненавижу! Порошенко...главнокомадующий херов...генералы....где ваши дети? В раде? В ницце? Монако?...3й майдан....нет...хватило нам уже майданов...автомат бы и в вр да в гш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генштаб и все укр военные знают и президент тоже, а вот почему ведут такую войну - это вопрос. Такое ощущение, что мы сидим в зале и смотрим за их игрой (некоторые ее ощущают на своей шкуре). А смысл игры (ведение войны) известен только "наверху". Значит им выгодно чтобы погибло много людей. Других сценариев я пока не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Сил Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мб так? недовольство то растет?+ ...."Объясняю на пальцах. Они прекрасно всё знали. Они нарочно ничего не делали. Хотя нет - что-то сделали. Отвели от линии фронта четыре самые боеспособные части и ввели необученных. Прекрасно понимая, что разведка противника работает достаточно эффективно. Чтобы спровоцировать наступление. И получить железный аргумент для введения военного положения в новой редакции. Полностью и бессрочно узурпируя власть. А потом всем сказать: " Ну вы же сами требовали ввести военное положение!". Так понятно? "Рустам Ташбаев фб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пздц усиливается!!! прямо сейчас в Марьинку летит град, раненых очень много(( очень плохо- техника продлжает прибывать и на петровку и со строны широкого- кирша, оттуда тоже гасят. На петровке танки, танки, танки...везде техника, очень много- ужас ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Такое не может продолжаться вечно. Будет и этому конец. Скорее бы... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Курахово огромко, очень (((( где то рядом ложаться полные кассеты градов. У 28 омбр Марьинка- Краногорвка 25 раненых, о погибших не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом месяц назад говорили даже из голубых экранов :((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах