Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне никогда не рассказывали ) (может потому, что в шапочке был, ггг ))), правда однажды в церкви попытались снять - младенцу, зимой, больные люди). Но я немного не то имела в виду. Ребенок без шапочки это все же не ребенок с плохими манерами, который не умеет вести себя в обществе людей, [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Всегда можно сказать - у меня дома такие правила, что кладовку трогать не разрешается. и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так начнем с того, что сладкое в больших к-вах в принципе очень вредно, почему только зубы подчеркиваются всегда? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, в какой ситуации и как, вообще, обычно это выглядит смешно, конечно... тем более, что зачастую это советы из книжки про ленина+ у меня родственница, помню, когда меня к ней летом привозили, давала мне какой-то учебник по английскому, чтобы я изучала, мне было что-то лет 10... Сейчас продолжает с внуками(не своими, вестимо, своими не обзавелась), все у нее тупые и блаблабла. Ко мне она так же в детстве относилась:))) Сейчас мне это, конечно, смешно, а тогда было по-детски всегда неприятно и обидно, но учитывая нашу разницу в интеллекте, не в ее пользу, я не обижаюсь[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще противник советов, о которых не спрашивают+ и не важно, касаются ли они воспитания детей, внешнего вида, отношений и т.п. считаю это очень дурным тоном.я всегда фыркаю, когда что-то такое слышу в свой адрес.однажды моя знакомая заявила "ты не можешь указывать мне, давать ли тебе советы или нет" О_Оответила ей, что пусть пеняет на себя, потому что в следующий раз я себя сдерживать не буду.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу, конечно, а мама не может) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у вас круг общения просто другой, все продвинутые. а у автора подобрались родственнички все простые, хуже воровства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том, что я могу или не могу, вопрос в том, что права делать замечание или просить мать убрать ребенка я не имею (согласно логике автора) Его мама тоже может, но она сидит и пьет чайДа, о том, что в кладовку нельзя я ему сразу же сказала как только он направился на 2 этаж[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, в другой теме ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этожеребенок, ты должна смотреть и умиляться :). я почему-то не умиляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, 10 конфеток, моя подруга - кормящая мама, упивается кока-колой каждый день и объедается всеми видами шоколада... и почему-то младенец десять дней покакать не может+ у меня хоть и нет детей, но язык отсох ее просить этого не делать. На улице он тоже бывает раз в году, зато на той неделе они его повезли в Кекенхоф на тюльпаны, холодно одели, он простудился О_О плакал там, конечно, весь день почти...Не могу ей не говорить... да и она в общем не раздражается, только не делает ничего:)) делает, как ей удобно, с другой стороны, не пойму, неужели удобно всю ночь успокаивать плачущего ребенка? да и весь день тоже...[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не можешь сделать замечание по поводу методов воспитания ребенка а по поводу того, что можно или нельзя в твоем доме - очень даже можешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вот вы мне все уже кучу советов надавали как мне себя вести и что говорить, а я у себя дома, я не хочу ничего говорить, я на своей территории и сижу отдыхаю. А по вашей логике воспитывать в момент вторжения в кладовку чужого ребенка должна именно Я, а не его МАМА:)))А я не хочу воспитывать чужих детей, я хочу у себя дома спокойно пить чай[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я знаю что я могу и что не могу) сама ситуация прикольная, что замечание ребенку должна делать я, а не его родитель[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не этично как минимум. Вот если бы Вы сами попросили совет по воспитанию - тогда да))+ у меня была бездетная родственница, которая в открытую осуждала поведение моего ребенка:- садит под столом в гостях - признак угнетения в семье- любит в тишине играться с машинками - признак скрытой депрессии- не хочет есть - не приучен к дисциплине.В общем, чтобы он ни делал - все не так и виноваты родители.Встречались в гостях и при куче народу, поэтому послать в открытую не могла, чтоб не заострять "политическую обстановку".Потом у нее родился мальчик, который за меня "отомстил" по-полной))) Думаю, что она иногда мечтала,чтобы ее сын сидел по столом в гостях и тихо игрался с машинками.Так что не слушайте никого, особенно бездетных - уколы с их стороны - признак зависти.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своего ума не вставишь, что я могу сказать в знакомой многодетной семье ребенок раз в полгода видит улицу. шугается от всех, даже от близких родственниковна мое замечание - та она стесняетсяложится спать в 2 ночи, встает - в 11-12 дня. то она сова. и нам так удобно.пошла в садик -и вдруг стала очень компанейской и спит по часам и встает в 7 утра, а в 9 вечера уже вырубается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"уколы с их стороны - признак зависти" лооол :)))))))))))))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значицца - не приглашай родителей с детьми :) или встречайтесь на нейтральной территории где поведение ребенка -головная боль мамы или хозяев кафе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому надо - тот и делает. все просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, касаемо сидения под столом в гостях - тут и я бы ярлыков навешала элементарные правила поведения еще никто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. иной раз посмотришь на таких индиго и их родителей и думаешь - нафик, лучше вообще без детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, этого младенца тоже в 11-12 укладывают... она сама, в общем, такой ребенок... я не знаю, на фига ей это было надо, мусульмане, что с них возьмешь, муж хотел! а теперь его ей через 5 минут обратно отдает [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому ребенок под столом мешает?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно имеют, не вижу в этом проблемы но вот если Вам надоело, что их дают, могу предположить, что советы довольно частые, то я бы задумалась - может на самом деле что-то не так в датском кУрУлевстве? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах