Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ярко помню свои чувства, когда Савва лежал в ресторане под столом.. А через 4 дня он уже чинно сидел и вполне сносно ковырял в тарелке ножом и вилкой.Аналогичные моим чувства читались на лицах новоприбывших. Теперь уже их дети лежали под столами.Поскольку отель был немецкий, то обошлось без советов. Все просто дружно делали вид, что ничего не происходит. :)У меня 2-е детей были (а одна и есть :) ОЧЕНЬ стеснительные.Я так хорошо понимаю родителей подстольных детей. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Он так стесняется, как вариант. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит нужно встречаться в бездетном формате. (*) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не сильно-то и поняли что я хотела этим сказать:) Я не знаю навязывала лi oна свое мнение другим, но у нее определенно вышел толк. Может быть это предложить окружающим автора?[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему то сразу анекдот или история вспоминается Рассказано со слов моей бывшей, которой иногда верить можно. Вагон метро. Мизансцена: сидят молодая мамаша стервозной наружности, ее чадо мужеского пола с шилом в заднице, которое постоянно ерзает и вертится, пожилая опрятная женщина. Напротив этой троицы стоит приличный парень не бедной наружности, златая цепь на парне том. Действие: Юному дебилу явно не сидится. Его ноги описывают неимоверные пируэты, при этом постоянно задевая опрятную женщину и оставляя на ее юбке грязные полосы от ботинок. Весь вагон сочувствует пожилой даме. Наконец женщина не выдержала и попросила мамашу призвать к порядку свое произведение. На что мамаша с праведным гневом рекла, мол, я не собираюсь ни в чем ограничивать своего ребенка. Поезд подходит к станции. Приличный парень не бедной наружности достает изо рта жвачку и, со словами «Мне мама в детстве тоже все разрешала», прилепляет жвачку на лоб мамаше и выходит. Пунцовая мамаша посрамлена, вагон сотрясается от смехасуть в том, что, если ребенок ведет себя плохо, то какая разница, кто делает ему замечание - имеющий детей или не имеющий. странно, что ему вообще делает замечание кто-то посторонний ДО того, как это сделает мама. Она как бы первой должна реагировать. Если же замечания ничем не обоснованны(ребенок не наносит вреда окружающим, не мешает им - типа замечания из серии "легко одет", "мало ест" и т.д.), то просто пропустить мимо ушей. Много всего говорится неправильно - но на все реагировать болезненно - жизни не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, т.е. если ребенок в данный конкретный момент переходит границы дозволенного мне нужно дождаться, пока мы останемся наедине? [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, тогда Вас в соседи не возьму))) у Вас есть кого воспитывать)))) А мои дети ничего не должны, и не важно = холостяку или замужней тете с детьми и комлексами насчет кто кому чего и как должен[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про толк тут вопросов нет, Вопросы есть о том, дает ли этот толк моральное право:) вмешиваться без разрешения в педагогический процесс в системе "родители-ребенок" [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я эту историю не то, чтобы слышала много раз, я ее читала лет 20 назад в книге иностранного (!) автора ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я така, що сказала б, треба розуміти, що це вже щось гірше ніж засунути до рота 2 цукерки. Ага і при чому при мамі, звертаючись до дитини, типу чого ти поліз в сумку, чого взяв гроші, чи знаєш ти, що ми можемо викликати міліцію, що у нас скрізь камери і відбитки пальців і тд. і сказати, що тепер не можете їх прийняти у себе вдома[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в этом месте очень важен контекст: в каких именно ситуациях посторонние люди принимают решения вмешаться [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по діагоналі прочитала, тому, якщо щось не точно зрозуміла-звиняйте Якщо справа не стосується того, що Ваша дитина лупасить інших дітей-плюється-матюкається і тд., то всіх в сад. Якщо дитина любить бувати на самоті більш інтроверт, то чого це когось ковбасить? Єдине, що самі для себе Ви повинні розуміти, що таким дітям показано бувати частіше в людних місцях і там де треба працювати в незнайомому колективі, тобто нові дитячі площадки, виставки, конкурси, екскурсії і тд. не те що він стане екстравертом, просто пізніше від буде хоч і спокійним проте зможе спілкуватись з іншими на рівних. В іншому випадку може бути так, що стане зовсім відлюдькуватим, його будуть за це ще більше оминати в колективі (в школі, наприклад) а він ще більше замикатись. У мене самої 4 дітей і вони досить різні по характеру, тому від виховання це на пряму не залежить-бутьде спокійні, але корегувати поведінку доводиться. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть лучше уже и маме нарушать правила приличия, раз ребенок нарушил? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно же провести беседы, когда подобное поведение случается дома или в нелюдных местах. На людях можно просто уйти побыстрее. Дети схватывают и это.. Что так вести себя на людях стыдно.. Можно сказать коротко. - Стоп! Еду - только чистыми руками берем! Обязательно ругать?Вот честно, когда видишь такие сцены "воспитания" при зрителях, обычно чувствуешь себя неловко. Причем чаще стыдно за поведение взрослых, а не ребенка. З.Ы. Замечаний родителям я не делаю.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей нет, но мозг-то есть? Хотя, да, не всегда ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переведем вопрос в другую плоскость. Имеет ли моральное право, пешеход, никогда не сидевший за рулем, делать замечания водителям? :) Пешеход же никогда не поймет, как это, вести машину. Вам просто надо научится отвечать таким людям, а есть у них дети или нет, еще не говорит об адекватности их замечаний. Бывает, что и многодетная мама может полную чушь упороть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда ЮБ бездетная тут совершенно не-при_чем [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеют ли моральное право некурящие делать замечание курящим? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих детей никогда не заставляю. Я просто предупреждаю старщшую - тебе завтра в школу и тяело будет встать хотя она чаще всего сама укладывается в 9 вечера спатки. Младшая спит долго утром, и хочу ей дать возможность побыть собой и никуда не лететь рано утром -еще года 3 так точно. Ложится она одновременно со старшей и засыпает чуть позже - при этом я могу с нею прилечь и уснуть)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это "не имела"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну имеют же женщины право рассуждать о вреде тесных плавок и перегреве яиц:))) Высказываться все право имеют, ваше право слушать, пропускать мимо ушей либо дискутировать. С другой стороны, если все вокруг тычу вам на неверное воспитание, то либо стоит присмотреться к себе, либо подумать о смене круга общения, если он вам не близок по взглядам.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!!!! =))) Как там?Свобода заканчивается там где начинается...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....там где начинается ущемление курящих:) я не против не травить остальных, но сделайте же места, где можно курить! убивают, например, некоторые аэропорты, где вообще нет мест для курения в терминале. Виски нажраться - пожалуйста, на каждом углу,а кабинок для курения - фиг вам.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах