Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что я не правильно воспитываю ребенка?Настолько надоело, что все кому не лень хотят это то указать...Как правильно реагировать, если не общаться не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носите с собой лопату. И случайно сначала по лицу, потом по затылку. Потом можно извиниться, но сначала по лицу и затылку+ буквально неделю назад писала подобный пост на ФБ))))Лопата - самый лучший выход. Разговоры не работают. Про моральное право многие и не подозревают[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы принимаете так близко к сердцу потому что сами осознаёте что есть какой то момент. Иначе бы Вы воспринимали ровно, может с юмором.Ну и всегда можно сообщить что будут у Вас свои дети тогда и поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от ситуации, что говорят - бывает такое, что люди правы, а мама не может посмотреть на своего ребенка по другому и увидеть, что он в чем то пакостит, например+ если чушь говорят, то просто посылать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйте им завести детей и продемонстрировать вам правильное воспитание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу, люди, имеющие детей, не имеют морального права такого вам говорить [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и хочется сделать, но не хочется обижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в какой форме говорить. можно посоветовать, можно сказать, что знаешь примеры, когда такое не приводило к хорошему, но критиковать и утверждать, то ты знаешь лучше - нельзя [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда, чужим людям со стороны много видно того, что не видит мама - зависит в какой форме говорят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про форму подачи - согласна! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь важно уточнить 1) влезать в вашу жизнь с советами, которых вы не просили, а тем более навязывать советы, это дурной тон, независимо от наличия детей у советчиков.2) Иметь мнение, взгляд на вещи (не навязывая их) могут и люди у которых нет детей. В случаях ненавязчивых ) дискуссий о детях бывает смешно, когда за неимением аргументов бросаются фразы "а увас дети есть, чтобы так говорить?". У людей, которые ещё не обзавелись своими детьми, может быть немаленький опыт ответственности за детей - племянников, работа в детском лагере отдыха и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравится форма "мамочка, у вас замечательный ребенок, не ругайте его" И обязательно при ребенке аааааа тут у меня нервы сдают конкретно)))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди у которых нету детей ил уже выросли - не поймут Вас никогда я уже такое проходила с холостяком в соседней квартире. ПО его представлениям, дети должны ложиться в 8 вечера, весь день быть в садике или в школе, не плакать, не кричать, не шуметь и ходить в тапочках. А еще, я должны купить ковер, чтобы ему не было слышно, как мы всей семьей ходим по квартире. Доходило до абсурда - мы спим, детей отдали бабушке. Звонок по телефону - почему шумите? Немой ответ - вообще-то, чувак, разубдил ты нас, шо надо? - Оденьте тапочки и не шумите. Муж, кстати, предлагал ему шумоизоляцию стен сделать - не схотел)Объяснить и доказать - себе дороже. Просто не общаюсь и все. Дети, слава Богу, сейчас живут у бабушки в Болгарии, в большом частном доме, музицируют вволю и бегают и скачут.Так что - мое имхо - твердо пояснить, что я мама и сама разберусь. Пардон и до свиданья. Ни в какие дискуссии не вступать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и говорю: "Выростишь своих, тогда и советуй". Обижать вам не хочется, а они значит могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))теоретики обычно владеют самыми обширными познаниями меня иногда бездетные педиатры напрягалиВ моем окружении был только один бездетный человек, позволяющий себе полезные ремарки по поводу воспитания детей, но это не касалось вопросов ухода и прочей бытовухи. В общем, если советы хорошие, то можно и выслушать, если нет, свести в шутку, но сам советчик должен располагать к себе.Про моральное право это вы слишком пафосно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а замечательный он, потому что жутко очаровательный, знает это и пользуется. А мама тиранит ясноглазого ангелочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут замечательный ребенок, ощущая поддержку тетки со стороны набирает обороты ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Ваших (Вас) детей воспитывал советский союз, а дальше что душе угодно Пользовалась один раз. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не имеет, так как дети нам разные попадаются. Только близкие или профессионалы могут дать совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это важно. Как если бы я нашей классной руководительнице сказала такое... А у нее 18 лет целый выводок цыплят от 6 до - 11 лет))) куда мне со своими двумя с ней опытом меряться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что Вам имеет право давать советы по воспитанию Ваших детей только психолог, если вы сами к нему обратитесь за помощью. Все замечания по повду воспитания от людей, имеющих деток или нет, я считаю вмешательством в Вашу личную жизнь. Исключениями вижу только случаи, если Вы сами обращаетесь к кому-либо за помощью. Никогда не любила, когда мне "подсказывали" , как мне воспитывать ребенка. Таких случаев было предостаточно, когда сын был маленьким. Что интересно, что у советчиков со своими детками складываются достаточно сложные, конфликтные и испорченные отношения. У меня с сыном было все ОК. Но я никогда болезненно не реагировала на таких подсказчиков. Я всегда была уверена, что я все делаю правильно. Будьте всегда уверены в себе ( но адекватно относитесь к своим поступкам). А на любые попытки подсказок просто улыбайтесь и благодарите советчиков ( научитесь это делать искренне). Поверьте, как только они увидят, что Вы спокойно и по-доброму на них реагируете, интерес к вам и Вашим методам воспитания пропадет ( проверено).И вообще, я , когда чувствую, что накатывает ситуация, которая меня может раздражать, улыбаюсь и искренне благодарю провокаторов за хоть что-нибудь или делаю искренний комплимент ( как же здорово ты выглядишь, какой ты заботливый, какое у тебя доброе сердце..и т.п.)Никогда не позволяйте никому вывести Вас из состояния спокойствия.. иначе Вы - стратили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - если сами обратились за помощью и советом. К любому человеку, не обязательно психологу. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется это касается не только данного вопроса, + читала другие темы и даже там, где у меня с людьми похожая жизненная ситуация, не реагирую так остро (например про ГБ, или про 10 лет отношений без детей) , но есть и другие, где я реагирую.. значит вопрос во мне, почему меня цепляет и отшутиться не получается.. :)) возможно что-то цепляет душу и у тс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласно теории если говорят все, то им виднее и они могут оказаться правыми. Я считаю, что ребенок не должен нарушать общественные правила и вести себя соответственно. Тогда никто не будет его замечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа. И именно поэтому я ношу (вернее вожу в машине) с собой лопату и вообще я злобная мать и не совсем адекватный человек. Но если меня не трогать, то.... в соседней теме вот столько дифирамбов выдали - хожу время от времени читаю, радуюсь))))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах