Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не имеют права, ни морального и никакого. Но некоторые таки неправильно воспитывают ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг, у меня подруга вручила моему новорожденному ребенку игрушечные медали очень настойчиво рекомендовала поощрять ими ребенка на постоянно основе, разработав четкую схему за что и сколько. И накопленные медали нужно было конвертировать, она прям видела, как подросшее дитя будет взвешивать и менять на игрушки, мороженое.Прошло много лет, сейчас она в блоге ругает меня (прямо указав ФИО), что я не воспользовалась ее системой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так , я считаю, в любой ситуации+ Ведь часто люди любят тебе давать советы по любому поводу ( не только по воспитаю). Для меня совершенно недопустимо влазить в чужую жизнь со своими подсказками, если меня не спрашивают. Даже если просят совет, я не всегда отвечаю на это. Мы ведь со стороны не всегда видим истинную картину отношений или сложившейся ситуации. Иногда "добрый" совет может натворить делов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра мужа жалуется, что у дочки в 5.5 лет уже штук 10 пломб (+), зубы очень плохие. При этом у нее на завтрак и ужин сладкая сырковая масса Машенька с шоколадными кульками, в течение дня ест конфеты, кроме этого в рационе сырокопченая колбаса, майонез, кола, чай с большим количеством сахара. Ну и еще картошка пюре и макароны с сосисками. Вот и весь рацион ребенка. И вот что делать? Вроде как вмешиваться неправильно, ребенок чужой. С другой стороны, племянница она моя, переживаю за нее. Сама мама стала необъятных размеров (я ее помню еще в размере ХС, когда с ней познакомилась), много сахара употребляет, без майонеза ничего не ест. Они у нас неделю гостят, так сказать, все у нас на глазах. Предлагала, чтобы я сварила на обед девочке супчик, или чтобы с моими пупсами утром кашку молочную поела (у меня дети примерно возраста девочки - один на год старше, другой - на год младше). Мама говорит: вернемся домой - в садике будет все это у нее. Я и сама не сильно идеального рациона придерживаюсь. Могут и в макдональдсе на выходных покушать, когда мы в разъездах. Но кормить ребенка майонезом и сладостями и копченостями в таких количествах - в голове не укладывается. Хотя, конечно, лезть не имею права. Молчу. Только вот свекрови намекнула, может, ей стоит с дочкой погооврить на тему питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеют ли право люди употреблять выражение "моральное право"? ррррр () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае можно ненавязчиво спросить - а что вам по этому поводу советует стоматолог? )) про копчености и майо - подсунуть статью умную или рассказать байку как знакомые знакомых ребенка долго лечили у гастроентеролога из-за этого [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди имеют право говорить все что угодно, мы живем в свободной стране вы -не слушайте, да и всеа раз задевает эта тема, то таки да, вы считаете что воспитываете ребенка неправильновсе в вас, работайте над собоймне никто и никогда ничего не говорит...не всем говорят, улавливаете?в вас сомнение, другие сичтывают это подсознательноочень уж легко и просто щас обругать этих людей, как будто они перестанут говорить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверено - дети без стоматологических, логопедических итд проблем ростут у тех, кто на это не обращает внимание))) несколько знакомых маргинальных семей, где нет денег на лекарства - там и дети не болеют))) у них нет сколиозов, плоскостопий, плохих прикусов (как у моих), они абсолютно здоровы. почему - загадка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете моральное право не слушать и не общаться. Заткнуть всем рот не выход [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень-очень согласна с Вашими словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие близкие. Родной брат мужа, 37 лет, женат никогда не был, детей нет, гуляет, выпивает, но как воспитывать детей он зает и свои 5 копеет вставляет. Поэтому был послан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно написали)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не понимала связи между поедаемом сладкого и зубами У меня проблемные очень зубы, а дома нет ни одной конфеты.Да и стоматолог говорит, что состав зубов не от сладкого плохой[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что у них гораздо больше проблем, чем нам кажется со стороны, просто они не обследованы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же как связь между курением и раком легких. сорри за такой пример. одно не гарантирует другое, но по статистике - шансы больше. так и со сладким. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёто вспомнила ребенка, который придя первый раз к нам домой Перевернул всю кладовку, раз бросал вещи. Я ждала реакции матери - ее не было. Имею ли я бездетная моральное право сказать что ребенок как-то не так воспитан? Не имею, конечно, потому что у меня нет детей Пусть переворачивает кладовку, где лежат в том числе и личные и опасные вещи дальше))Правда автор?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Близкие - это те, кто часто, близко и продолжительно общается с ребенком. В моей семье моя мама, сестра, муж сестры имеют такое право, так как с детьми они общаются много и часто. Как бы меня не напрягала учительница младшего, но не могу я ее послать Так как ребенок ее любит, и она массу времени с ним проводит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сладкое почему вредно? Если зубы чистить что с ними будет ? С раком не оч корректно Там дым и смог не вычищают сами)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 "моральное право убивать неверных" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если чистить после каждого приема пищи, я таких 5-ти летних детей еще не видела ) с раком пример к тому, что им болеют люди, которые в жизни ни одной сигареты не выкурили. так тоже бывает. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у них гораздо меньше болезней, чем у обследованных детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете сделать ему замечание по поводу его поведения в Вашей квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш пример - частный случай, может, и есть у них эти проблемы, но они не обследовались, и вот я тоже разгильдяйская мать. Тоже думала, что не стоит заморачиваться, сам ребенок нормально научится говорить и т.д. А уже 6.3 сыну, Р не заговорил, С-Ш плохо дифференцирует. Так что начали все-таки к логопеду ходить. Полтора месяца занятий - результат есть. Еще не полностью до автоматизма дошло, но прогресс явный. Не думаю, что на самотеке было бы лучше. Ну и да, с прикусом тоже проблема, отсюда и сложности с постановкой звука. И плоскостопие есть у обоих детей. Но оно и у меня есть. Никаких проблем по этому поводу не испытываю, долго и успешно танцами занималась. То же и с питанием. Я не отрицаю, что многое дает генетика, но у человека много возможностей испортить неплохую генетику вредными привычками и неправильным образом жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они имеют такое право, но и у Вас ни кто не отбирает права "не слушать", "ответить", "нахамить" () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах