Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вообще заметила, что у самых воспитанных, толерантных и знающих свои права (моральные и остальные) людей, часто (не всегда!!! ))) ) плохо воспитанные дети, именно в смысле манер и поведения. У меня теория, долго писать )). Эта теория не комплиментарна ко мне самой, т.к. я постоянно слышу с разных сторон о том, как хорошо воспитан мой ребенок ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, эти дети уже взрослые - и лого проблем у них не было, и выросли здоровыми с идеальными зубами, спиной, без плоскостопия и сами, без репетиторов поступили на бюджет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть наследственность, но есть много способов угробить хорошие зубы, все-таки курение плохо на зубах сказывается, не очень полезна и сладкая пища, избыток мучного. Кола - это вообще кошмар. Даже если не говорить о зубах, а о том, как от нее вес набирается. Там ужасающее количество сахара. У меня был начальник - ни дня без колы. Я его все время с литрушкой колы видела. Ну и пузцо было такое нехилое. Потом не видела его пару месяцев (я удаленно в основном уже работала), встречаемся - такой стройный стал! Спрашиваю: неужели колу перестал пить? И точно, только это и изменил в образе жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в знакомых мне маргинальных семьях проблем у детей - выше крыши один ребенок ходил до 8 лет с выпадающей пупочной грыжей и постоянно пальцем ее впихивал назадеще одна семья - все дети имеют логопедические проблемы, причем серьезные, но родители не парятсяеще есть с жестоким плоскостопием и косолапием, есть где одна нога короче другой - та отрастет, чего там переживать.а что ты им скажешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так кажется со стороны. я знаю одну такую семью + все удивляются - 4 детей растут как сорняк, ни питания полноценного, обноски чужой одежды обуви, их мамашка даже на учет не становится при беременности - рожает всегда в амбулатории по скорой, соответственно новорожденных в поликлинику не водит. А дети растут себе , бегают по двору, на вид нормальные. Но, пообщавшись как-то с нашей участковой узнала какие у них проблемы со здоровьем - жестяк. Все поголовно отстают в умственном развитии, у всех авитаминоз, рахит в той или иной степени, один ребенок с энурезом, другой с признаками аутизма, они все перенесли чесотку... капец так короче[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гораздо вреднее газированные напитки для зубов (тоже от стоматолога информация). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ваши семьи все-таки недостаточно маргинальны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты можешь не давать советов, а завернуть ребенка и закрыть кладовку (комнату, что там еще) а не ждать пока тебе полдома разнесут.спасение утопающих, как говорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно бывает, но зачем повышать вероятность? у меня бабушка умерла от рака кишечника. Но у нее после родов были хронические запоры. Тут есть связь. Возможно, если бы уделила этому моменту больше внимания, не было бы и рака. То же и с зубами. Если у ребенка плохие зубы, то зачем усугублять сладким? Т.е. есть проблема, пусть от рождения плохие зубы, но это же должно стимулировать к тому, чтобы беречь их лучше, вместо того, чтобы и другие факторы добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа! бешено тыщу раз плюсуюсь. именно у мягких и интеллигентных, которые не кричат на детей и не бьют их и детям все можно - вырастают самые жуткие монстры,я сама их боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, что вам сказать, говорила на этот счет с спецами, они говорят : выкапывают черепа 3000 лет, и там то же самое что и у нас - кариес и плохой прикус (сахара газировки не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо дело не в правах, а в манипуляциях, критика - хороший способ управления другим человеком + например, родители часто управляют детьми посредством внушения им целей (начиная от конкретных (учиться на "5") до перфекционизма) и взращивания комплексов. суть: "мама хочет тебе только хорошего", "слушай маму - иначе у тебя ничего не получится", "у тебя не получилось, потому что ты плохо меня слушал, я же тебе говорила как надо делать"у такого человека вырабатывается реакция на критику, как у собаки Павлова от включения лампочки. меня критикуют - я должна прислушаться, потому что "мама хочет добра" и "у меня не получилось, потому что я плохо слушала"и потом всякие досужие люди начинают пользоваться такой реакцией, чувствуя наличие слабой точки у человека и давя на неес такими критиками реакция может быть только одна - научиться не обращать на них внимания. вот внутренне не реагировать как собачка Павлова на включенную лампочку: отучиться пускать слюну, понять, что еды не будет и что связь лампочка-еда просто часть удачного эксперимента по приручению тебя к послушаниюа все остальные виды критики - ну я их признаю либо от специалистов (врачи, например), либо от любящих людей в очень мягкой форме и с рекомендациями что изменить (любящие люди вообще не критикуют)а вот это моральное право критиковать ... ну еще есть моральное право побить ногами, а че?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не кричу и не бью )))) Но у меня субординация )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые мне дети - идеальны в умственном развитии))) да , чесотка и вши по полгода, поскольку из не лечили, у них были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседки малому 8.5, конфет ест больше, чем я за всю свою жизнь - зубы идеальны, моя почти не ест конфет. не пьет газировку - пломбы(((( генетика((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное имеют. равно как я имею право ответить "воспитывайте своих детей и не лезьте к моим" я вот даже не лезу к золовке с советами что она кормит малого всяким говном и он постоянно болеет из-за этого.это не мой ребенок - и точка.что самое смешное - моих детей свекровь, их общая бабушка, кормит вполне себе здоровой едой и четко контролирует гадости.того же - кушай, деточка, хочешь 10 конфеток за день? та пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеют, конечно. Иногда очень даже полезно выслушать мнение со стороны.+ Но, Вы же понимаете, мама лучше всех знает, что нужно её ребёнку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я периодически могу и поорать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, нервы у всех сдают ). Я тоже, но я не обидно кричу )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заметила, что самым интеллигентным приятнее всего делать замечания) ведь на хер не пошлют) сколько помню, выйдем на прогулку с дочкой и мамой - и ей советуют одеть ребенку шапочкуну не то чтоб она сильно интеллигентная. но вот именно из разряда "и на хер не пошлет"как-то буквально вырывала ее из аптеки от охранника, который рассказывал о необходимости шапочки и еще чего-то о своей внучке, как у нее все лучше и правильнее. мама до последнего улыбалась ему и благодарила ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, критики имеют моральное право говорить, а вы имеете моральное право их не слушать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом определенно что-то есть. Было бы очень интересно, если бы вы развили тему. Я вот читала книгу "Замок из стекла", рекламировала ее тут. Там в другом аспекте были показаны толерантные и знающие свои права люди. Дети-то у них выросли воспитанными, но чего детям это стоило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, он флиртовал и познакомиться с Вашей мамой хотел )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обидно, но они привыкли и знают что вслед за бурей всегда приходит солнце :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый имеет право на свое мнение, пусть говорят, не реагируйте, рот всем не заткнешь. Возможно у вас невоспитанный ребенок, возможно просто окружающим что-то не нравится....всем хорошим не будешь, так что не парьтесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах