Имеют ли моральное право люди , у которых нет детей говорить, что

323 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мама (я) этого хотела практически со дня рождения любимого ребенка ), поэтому, не полагаясь на милости природы, сделала сама себе режим ребенку )). Т.е., сначала я его просто укладывала вовремя, а потом он так привык, что уже и не возражал. У меня камни с неба падали, но я должна была сварить суп и уложить ребенка в 8 (чтоб в 9 спал после сказки и т.п.) )))Не все так радужно, конечно, бывают и выбрыки, но все равно он знает: что хочешь там делай (без планшета, конечно), спи - не спи - лежи мечтай, но в кровати (сейчас максимум - 10 вечера). Кроме своего личного вечернего комфорта, мне надо, чтоб он высыпался. Но это я свое рассказываю, дети, конечно, все разные - у нас сработало, вот эта сформированная чуть ли не с рождения привычка. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене дома одне правило - я там видпочиваю и не маю ресурсу строити з себе виховательку, для цього мами е, так, я на их розум и терпиння и розраховую [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та гнати таких поганою мітлою:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сначала своих заведи/роди/вырости, а потом советуй" - вижу много такого в этой теме А вам не кажется, что это хамство, так людям отвечать? Особенно кому-то, кто по какой-то причине не может этого сделать? Никому же не нравится, когда, например, пожилые люди (свекрухи :))) говорят - "сначала поживи с мое, а потом будешь иметь право высказываться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права - нет, не имеют. Но возможности свои могут использовать ))) А вам так часто указывают?? Мне пока нечасто (старшему почти 11 и он не ангел...), младший пока мал и советы слышу по типу "он же замерзнет"+ но перейматися смысла не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, должна ходить по пятам за ребенком его мама. а не мама пьет чай, потому что в чужой квартире ей ничего жалко.() [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут вы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Простите, а вы что написали?" юлия гиппенрейтер не имела своих детей но написала прекрасную книгу. Простите, а вы что написали?[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, я не знала, что детей у нее нет. Книга хороша, хоть и не всю ее прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы считаете, что всё ок, то скажите : "спасибо, когда мне будет нужен ваш совет, я спрошу". Если некторые косяки таки есть, то, наверное, стоит прислушаться. Не надо замечание своему ребёнку воспринимать, как пощёчину. Если что, у меня тоже есть дети, и косяки тоже есть.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, а она всем встречным и своим родным-знакомым навязывала свое мнение?+ или только в книге, и если на прием вела?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительные идеи - как будто это так просто, вот принял решение, лег и сразу безболезненно помер за пять минут (((+ Надеюсь, вы троллите насчет непосещения гинеколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне такое на форуме регулярно говорят, но я не обижаюсь. () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Пожалуйста, покажите мне на своем ребенке, как правильно. (Вежливо?)() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и сама это говорю по 10 раз на день. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... Вообще-то, ругать или отчитывать человека в присутствии третьих лиц (тем более, посторонних) - это тоже - невоспитанно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канадцы, к слову, от этого впадают в недоумение. И еще от того, как славянские женщины ругают за глаза своих мужей и жалуются на них..Они не знают как реагировать. В таких случаях у них адвоката принято советовать, ну или в полицию, если совсем за гранью. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом плохого? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла выше. Уже не важно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже интересно! Очень-очень. У меня тоже разные наблюдения на этот счет.Есть интеллигентные родители и такие же дети.Есть инт. родители, а дети...Пока что, из моих наблюдений, поведение детей зависит от внутренней силы родителей, наличия у них некоего стержня.Если этого нет, то поведение детей оставляет желать лучшего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы. :((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сахар связывае и выводит кальций из организма. Такое объяснение слышала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только они жили 40 лет. А нам бы на тех же зубах до 70-80 протянуть. (() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже того, портятся даже если чистить. Говорят, связывает и выводит кальций.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то далеко не все можно говорить даже в свободной стране. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах