Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, ну вот хочу я увидеть рождение своего ребенка, ну хоть одного бзик у меня такой![+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожали вместе с мужем, и если Бог даст 2 ребенка, опять только вместе пойдем рожать. Многое воспринимаешь по-другому. Я кипишун, муж очень адекватно реагирует на любую ситуацию. Спасибо ему за это. Я вообще не представляю, что бы я без него делала в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя лысо-белобрысая была))) я когда видео пыталась посмотреть (чужое) 3 раза выключала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завжди кажу - чого тільки вартують зусилля матері! Молодці ви. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в след раз, закажите видеооператора или фотографа))) еще и клип потом вам смонтируют)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно утрировать я на личности не перехожу, просто написала, что все мы разные.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж прямо очень хочет, пускай обследуется и идет, + Но если он сам не хочет, не надо заставлять. Вы как-то не пишете насчет мнения мужа, а тут именно оно должно, мне кажется, быть определяющим. У меня небольшой опыт в этом плане, я дважды рожала без партнера. Лично я не испытывала необходимости в дополнительном зрителе ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на личности тоже не перехожу. это шутка, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

були і такі і такі, робіть як Вам хочеться Мені з чоловіком більше сподобалось ніж без. Скоріше всього тому, що я дуже переживаю, щоб там все нормально з дитинкою було, кардіомонітор, щоб був підключений, води подати, кол вже лежиш з крапельницею і тд. Перший раз народжувала без чоловіка роди патологічні були (від його присутності це не залежало), але у мене було відчуття повної безпорадності, я не знала що там з дитинкою. мені не говорили прогнозу. В родзал направили коли серцебиття майже зникло. а сама я не могла зрозуміти цього, бо просто відключалась і не чула взагалі нічого. Але всі наступні пологи були легші самі по собі. Тож чоловік був потрібен щоб кликати ліакаря на самі пологи. або тримати дитинку поки мене ш"ють.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз рожала без мужа. Он сказал, что его даже рядом с роддомом не будет, чтоб не слышать если я вдруг кричать буду. Я не настаивала. В родах забрали на кесарево. Вторые роды уже было плановое кесарево. Собиралась рожать одна как и в первый раз, и вдруг муж решил в этот раз поучаствовать) Теперь всем рассказывает, что доченьку он увидел первый, и два часа нянчил ее сам. Говорит, что жалеет, что первый раз сбежал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жалею. Пробовала и так, и эдак - с мужем комфортнее. Плюс помощь, конечно, очень нужная. Как пример: первый раз попытка залезть на гимнастическую махину для родов обернулась мне проколотыми капельницей венами... сама, люба, сама... Эх, как долго я тогда ни согнуть, ни разогнуть руки не могла, огромная гематома - а ведь пустячный вопрос, рраз - и закинул.Конечно, муж у изголовья и среди врачей в потугах не толкается.А потом "что-то пошло не так", мне вкатали наркоз и только присутствие мужа удержало меня от паники. Это была бесконечность кошмаров. Потом, когда меня из наркоза выводили, он и дочь были первым, что я увидела. И истерика отпустила.В общем, мне пока достаточно), но если что.....))) Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с мужем "и в огонь, и в воду" - однозначно ДА, если есть сомнения - НЕТ, но по отзывам знакомых все, кто рожал с мужем - ЗА, ни одна не пожалела ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу согласна на 200 %. Сколько таких нарцисиков с тонкой душевной организацией жены жалели, а толку? Если козел или бл@дун, то не поможет ничего, все равно жена виновата будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это успокаивает. Надеюсь, что в этот раз все обойдется без 6 часов ада (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все разные. Мне вот надо кому-то поныть, поплакать, постонать, поорать. И чтобы меня пожалели и напоили водичкой :) Первый раз рожала с мужем. Этим летом тоже с ним пойду. Мне без него даже страшно как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоб он рвался в роддом, так нет. Но он и не против категорически. Скажем так я в первую очередь в себе не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Я в какой-то мере благодарна судьбе за эту ситуацию, мы с мужем узнали друг друга по-новому. И несмотря на все это я помню первый месяц дочки, как самое счастливое время. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо написали. вот я прям так и чувствую. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала "как по книжке", у меня еще и студенты тусили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну звичайно :) Аж мурашки по шкірі, згадала наш перший місяць разом, я літала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне еще БМ говорил - вообще не вижу в этом ничего такого, ведь женский организм приспособлен для родов это говорил человек, который раз упал в обморок, когда кровь из вены сдавал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, нет, толку от мужчины в родзале? Это все равно, что на удаление аппендикса брать, только отвлекать будет и мешатьЕще думай о немНее[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати да!!! Сломанную ключицу у сына заметил именно муж, еще в родзале. Я ваще была в неадеквате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и приготовить))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо, як ти неправа :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах