Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ много, при правильном настрое мужа от него только помощь будет и врачам в том числе + в предродовой очень даже помощь, в родзал совсем не обязательно идти. Хотя сколько слышала "в родзал не пойду", потом спрашиваю "ну как?" говорят "не страшно, не жалеем ни разу)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) нечего им там делать-мое мнение2 раза там отметилась и 2 раза спра, предлагали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужен кто-то родной, чтобы было кого за руку подержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду краткой: ДА! Да!Да! [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё зависит от конкретных людей. Кому-то лучше вместе, а кому-то раздельно.Мой опыт положительный, и вопрос "не жалеете ли" вне моего понимания.Тот кто рядом, действительно, главное, чтобы под ногами не путался, но и мелкая польза есть - поговорить, помолчать, подать средства гигиены... помочь восстановить ритм дыхания, сосредоточиться на дыхании.Недоумеваю о какой брезгливости говорят. В эти часы вообще ничего неэстетичного не замечаешь... Самое тяжёлое - понимать что родному человеку больно, а избавить от боли не можешь... Понимать, что всё меняется каждую минуту, что есть риски, на которые не можешь влиять. А эстетика... Когда малеча появляется (с некоторым недоумением на лице "Господи, ну кто так строит!") , когда понимаешь, что родной женщине стало легче, видишь улыбку... Эмоции сложно описать )[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, так может говорить тот, кто и не собирается рожать с мужем, правильных мнений может быть 2, и не только ваше)а еще и моедля меня)имею право так считать[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тоже интересно, как роды с мужем всех детей помогли им быть хорошими мужьями и отцами) или наоборот не помогли[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю зачем нужен, наверное, в кино с ним ходить)) зачем же еще[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы мужа не хотите погружать в проект "дети" " Автор: Katarina Дата: 18.02.2015 20:08Так может говорить только тот, кто не рожал и чьи мужья не погружаютсяв процесс роды-дети...."[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, даже если он против не категорически, настаивать незачем + Ну а если выразит желание - тогда уж и подумаете, брать с собой или нет. Многие женщины довольны, что взяли, а многие - что не взяли ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дуже рада, що всі троє пологів були партнерськими. Були пологи: КР, природні, КР+ При першому КР чоловіку дали малу на груди одразу, потім він одразу втягнувся у догляд за нею.При других природніх пологах чоловік дуже допомагав, поливаючи спину водою у ванній на переймах. Коли у мене були 3 год потуги, він теж дуже підтримував, робив КТГ дитині, розмовляв з нею. Заховався у ванній лише коли мене зашивали.На третіх передчасних пологах був у операційній при КР - сидів за ширмою зі мною, але лікар покликав його, коли діставав малу і навіть запропонував перерізати пуповину, але чоловік побачивши операційне поле і кров, відмовився і заховався назад за ширму :) Дуже теж підтримував морально до, під час, і після операції.Чоловікам не завадить бачити на власні очі, через що мусить пройти жінка, щоб привести в світ їх дітей. Якось діти запитали тата, чи він плакав колись у дорослому житті. Відповідь була: "Так, коли ви народилися".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не только) это в комплексе. я конечно, могла бы и без мужа во второй раз родить, но с ним было спокойнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы рожали уже, то вы лучше знаете одно скажу, что как-то особенно любить и ценить жену многие мужчины не начинают, разве что сосем недолго..два знакомых "рожали" с женами...ну, впечатлились на пару недель, а потом как гуляли от жен раньше, так и продолжали гулять.. так что берите его с собой, если он лично вам там очень нужен.мужчины же разные, как и мы...от моего бывшего толку бы не было при ЕР..было КС, он пришел под конец, увидел нас, когда вывезли из операционной..только бесил меня страшно, помощи 0, тупые комментарии..ах, да, одна польза- сделал фото ребенка..от хирурга было намного больше пользы, он меня поддерживал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала первого ребенка с мужем, второго сама, особой разницы не почувствовала+ Сразу скажу, что для меня роды- это работа, которую я постаралась сделать очень хорошо. Поэтому я была очень сосредоточена на процессе, и мне вообще никто не нужен рядом в это время. Если вы сомневаетесь, какая разница что вам подруги говорят, рожать вам, постарайтесь создать условия, комфортные именно для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала півгодини, все потерла. ТАК! будь які важкі ситуації - разом: пологи, операції, хвороби тощо (+) Можна одне одного не підтримувати в дрібницях, можна на таксі їхати в пологовий без чоловіка (занефіг), можна не дарувати подарунки і квіти на день народження. Але якщо ситуація важлива і для Вас важка - нехай буде поруч найближча людина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) хорошо написали. именно это я и наблюдала у партнёра. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОЛЬКО партнерские. Особенно в украинских реалиях. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, я соглашусь. Я готовилась к родам, как к проекту. И родила на ура. Оба раза. Я была ГОТОВА. И родила бы отлично хоть с мужем, хоть - без. Но, имхо, это нужнее даже мужчинам.Правда в силу характера, я бы с бОльшим удовольствием рожала бы в компании друзей. С вином и трепом. :) Я сразу после родов звонила подруге, пила вино, она пила у себя и трепались. Друзей тоже позвала в первый день. 2-х летний сын друга даже Мику на руках подержал. Потом требовал у родителей себе такую куклу, живую. :)К сожалению, рожать с друзьями и баром не было принято. А сама я как-то не решилась или не додумалась устроить из своих родов вечеринку. :) А вот это бы мне подошло лучше всего. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В крайнем случае, слабонервный может выйти на потуги. Это 15 минут. А схватки, когда нужна поддержка, массаж, помощь - 6-12-24 часа.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У "некоторых" муж даже роды принимал. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще массаж и есть на ком повиснуть в удобной позе - архиважно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала, что это "для меня". Меня не шокирует чей-то муж, принимающий роды, как и партнёрские роды в принципе. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, не знаю, какое влияние оказывают роды совместные на других мужчин, на моего подействовали очень положительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну. Я первый раз была дулой у собственной дочери, во второй - у подруги. Поверьте, на наши отношения это не повлияло:-) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах