Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) сейчас родзал и предродовая -это одна и та же комната. И в момент ДО (схватки) он очень даже может принести пользу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так муж же не в компанию к врачам на мастер-класс идет. а исключительно для помощи и поддержки жене [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это личное дело семьи - есть плюсы и минусы в обоих случаях. Мне было и так, и этак не очень хорошо )Хотя роды мои считались легкими и быстрыми на фоне других примеров в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) и я , хоть и в больнице тогда были сами...вообще первый год один из самых светлых, хотя и потом радостно, но уже не такгормоны?я сейчас оглядываюсь....самое сложное время по Аниному здоровью, налаживание того чего нет (гв), быт не так чтобы, но счастливая) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а у меня первый раз было не особо хорошо. Папашка вел себя откровенно плохо, бабушки активно причиняли добро, а я пыталась уложить в голове, что беременность неожиданно закончилась ребенком)) а второй раз долгожданно и очень осознанно было[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От описанного выше у любого мороз по коже будет.+ женщины - организмы, плюющиеся, описан неадекват какой-то описан, а не "в целом температура по больнице". И грубо так описан.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж именно так описал эмоции свои. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был один муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так вважаю, я навить на массаж би не брала, видволикае [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врачи там зачем?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня однозначно нет. Мне было бы неловко. Сам процесс ничего, кроме брезгливости, не вызывает. Поэтому для меня такой вариант неприемлем.Но это я.Знаю пары, где муж был на родах и все очень довольны, у некоторых не очень или не все.Имхо, надо, чтобы муж согласился на это дело осознанно, а не из боязни обидеть беременную.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже все на ютубе посмотрела :). и естественные, и кесарево.Удовлетворила свое любопытство.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только "за". Даже и не представляю, как это самой рожать. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только доктора и акушерку и слышала, больше никого. Даже первый крик ребенка не услышала, так была на командах персонала сконцентрирована. и очень четко всё исполняла Но я вообще очень послушная :) и в таких ситуауциях, наоборот, концентрируюсь, не расслабляюсь несмотря ни на что, даже когда была в предобморочном состоянии.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы ж на процедуры не во время родов ходили, а посещения в послеродовое отделение у нас уже разрешены. это не от вида родов зависит. мой муж, когда пришел утром, сразу ногти ребенку постриг :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лучше с врачом жоговорится и что бы он всем управлял у меня так и было, мне просто смотрящие))) не нужны были, да и просто бы раздражали бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ничего не подкашивалдось, ни жарко ни холодно)) ни пить ни есть не хотелось. Врач была рядом, сделали капельницу с чем то обезболивающим , дремала себе, потом родила))) а так решать должен каждый сам. Чужой опыт мне кажется мало чем поможет. я не люблю суеты вокруг себя))) но есть особы любящие это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дело в том что бы кто то после родов в палате был это свободно можно организовать, и без партнерских родов))) Не пойму связь между самими родами и выйти из палаты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первые роды присутствие мужа меня развлекало, во вторые - мешало, выгнала его на потуги. Но таки во вторые роды его присуствие пригодилось + врача позвал в стрёмной ситуации. Муж гордится своим присутствием на родах, говорит "Я тоже рожал!"[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожала два раза без мужа, аргументы те же что у вас он у меня тендитная натура, плюс я вполне самодостаточна и медицински образована чтобы родить самой[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется партнерские роды хороши, когда нет договоренности с врачем, моя знакомая родила 30 января, так как не было договоренности и она ехала по скорой, то муж присутствовал, помогал во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так выше так очень многие рожавшие считают) а Вы всех с мужем рожали? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первого рожала сама, второго с мужем+ мы ходили в женскую консультацию на занятия. Сразу обговорили, что на потугах он уйдет. Он мне очень помогал, делал массаж, морально поддерживал. Не жалею. Да и к сыну отношение более трепетное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катя, я много могу при муже ;-) Вопрос не в стыдливости, а в том, что есть мое женское, а есть его мужское. Я не хочу сидеть и смотреть, как он решает свои мужские дела и не собираюсь показывать, как я делаю женские. Это мой приоритет :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

катя, да полно заботливейших отцов Цены которым нет, которые не присутствовали на родах. Это не обязательный этап для хорошего отца. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах