Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно, это просто "уникальный эстетический вкус")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, если бы нам тянучки попались, то все. Мы с Оболони на Печерск мчались, дорога заняла минут 25.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду наоборот) с собой я ее не взяла бы [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, вы не против, если выскажутся и те, кто без мужа рожал)) У меня были одни роды, я, поддавшись этим веяниям насчет партнерских родов, предложила мужу, но он не захотел. Настаивать не стала, хотя уверена, что смогла бы уговорить его. А уже после родов могу сказать, что не нужен он там был: я не сильно "тендитная" барышня, мне массаж поясницы на схватках не нужен был, нормально было побегать по родзалу и не стесняться в выражениях)). Персонал был внимательным, вообще никаких претензий (роды были типа договорные, но врач мой приехать не смог, поэтому рожала с ДБ). Ну и что касается непосредственно процесса родов - проблема возникла с началом потуг, муж бы ну никак мне не помог, нужно было быстро принимать решение и действовать, что и сделали врачи. Моя родственница уговорила своего мужа на партнерские роды, вторые (первые без него прошли), но он с ней был только до перевода в родзал, т.е. на схватках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не знаю. В прошлый раз родила без анестезии,хотя мне ее настоятельно рекомендовали. Последние часа 1,5 схваток сильно об этом жалела ))) Теперь опять в сомнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам не было страшно, что Вы бессильны помочь, уменьшить боль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет. Вы так описали, что у меня мороз по коже. Я не из тех, кто может осудить кого-то (тем более мужа), за то что он не хочет этого видеть. Я, если бы могла, то и сама бы не присутствовала ))) Да и подруг и т.д. в жизни бы не хотела сопровождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первый раз тоже рожала без мужа. Боялась, не знала, что там и как. Но после родов твердо решила, что мне обязательно нужен помощник в родах. Я не кричала и вела себя нормально, но когда акушерка выходила из палаты, я начинала нервничать, что делаю что-то не так, звала её. В конце концов она усадила возле меня санитарку со словами:"Посиди. Когда возле нее сидят, то она себя нормально ведет". Как дышать я знала, но иногда забывала, что нужно дышать, поэтому было важно, чтобы кто-то напоминал:"Дыши".Второй раз собиралась брать маму с собой, но мама за месяц до моих родов попала в больницу и ей самой нужна была помощь.Пришлось брать мужа. Не жалею. Он в процесс особо не вмешивался: подавал воду, записывал время между схватками, звал врача или акушерку. Когда начались потуги, то врач его оттолкнула. Он стоял возле моей головы, подбадривал. Хотя я думала, что он выйдет в это время, но он не захотел выходить. Потом носил ребенка. Ребенок оказался очень крупным, что было неожиданностью для всех. Неонталог показал, что делать и муж делал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала рука, а не ключица. Был перелом локтевого осколочный. Только на 8-й день диагностировали, еще немного и осколок начал бы рассасываться. Лечение - три недели на шине с рукой под двумя прямыми углами. Присутствие папы никак не убережет от травмы. Но я хотя бы о ней бы знала. Я вообще не имела представления, что там была ручка и может с ней быть беда.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +500! те же эмоции, хотя уже 7 лет прошло [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рожала без мужа....мне хотелось сконцентрироваться в такой момент а не отвлекатьсякороче, я сделала так как хотела я. муж хотел присутствовать, но я не дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего мороз по коже? я в целом "температуру по больнице" описала, не имела в виду лично Ваше отношение. Вон выше писали, что мол как замуж выходить за мужика, если он на роды идти не хочет.Просто спокойно подумайте и решайте сама, надо оно Вам или нет. А подругам подругово - у них своя жизнь, у Вас своя.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы были в состоянии бегать)) Я даже не могла рот открыть, чтоб поныть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ответы - добавлю: Мои схватки длились 2 часа всего, у меня быстрые роды были. Может, поэтому я не поняла, когда мне там массаж нужен был или за ручку подержать. Самый ад был последние пол-часа схваток, но я уже писала выше - мне бегать хотелось, а не за ручки держаться.Ну и еще - действительно важно узнать мнение самого мужа. Если он готов, то почему нет. С условием, что он выйдет тогда, когда вы или он посчитаете нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я орала "достаньте это из меня, я согласна на кесарево!" и погнула спинку кровати. а когда дохтор спросила, позвать ли мужа, я сказала, что эта скотина итак достаточно сделал, чтобы мне было плохо, так что на..й мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как мне поплохело при виде фото прорезывающейся головки, говорю: все, роды отменяются. муж сказал: куда? врачи тоже озадачились)))месяце на 8-м беременности я дошла в книге до описания процесса родов. и напряглась)а подруга рассказывала, что им на курсах подготовки к родам фильм показывали. после окончания фильма - полная тишина в зале. потом мужской голос: женщины, я одного не понял, ЗАЧЕМ ОНО ВАМ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть горькая правда в Ваших словах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас. слава Богу, что все обошлось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое родов, оба раза без присутствия мужа+ он мне там нах не нужен был , честно ))). Я бы его послала так во время схваток, что прошла бы вся любофф ))Вот именно моему - там не место.Возможно, у других более стойкие оловянные....но то другие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как у кого, но у меня страха нет, но и желания нет понятно, что все разные - кому-то помощь нужна и в менее серьезных вопросах, а кому-то проще самому.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инициатива всё-таки должна идти от мужа. Не жалею. Муж насмотрелся, конечно. Но и это полезно. Были и смешные (как сейчас видется) моменты. Вкратце - всё пошло на пользу. От секса с женой не отвернуло. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах